Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Совет Европы охарактеризовал действия "Беркута" на Евромайдане как пытки



 

Комитет Совета Европы по предупреждению пыток и бесчеловечного обращения обнародовал доклад по итогам визита в Украину. Члены комиссии признали жестокими действия "Беркута" во время Евромайдана и указали на чрезмерное применение силы спецслужбами во время спецоперации в Донбассе. Документ обнародован на сайте комитета, пишет ЛБ.

 

Представители комитета провели в Украине неделю с 9 по 16 сентября 2014 года. Изучение ситуации в центре Киева во время так называемого Евромайдана показало, что действия спецподразделения милиции "Беркут" и солдат внутренних войск в ряде случаев можно было охарактеризовать как пытки. Члены комиссии указали, что милиционеры проявляли жестокость во время задержания активистов, а также отказывали в предоставлении медицинской помощи тяжело раненым.

 

Еврочиновники указали, что силовые структуры сейчас предпринимают недостаточные действия для расследования преступлений прошлой зимы. Так, расследование правонарушений, происходивших в одно и то же время, находится в ведении разных органов - Генеральной прокуратуры, прокуратуры Киева и милиции Киева, при этом следователи мало сотрудничают и в ряде случаев расследование зашло в тупик.

 

Европейский комитет также провел оценку действий правоохранительных органов Украины на востоке страны. Они подчеркнули, что в ряде случаев сотрудники Службы безопасности Украины и армии применили чрезмерную силу при задержаниях, однако в целом действия спецслужб были признаны корректными. Куда большую тревогу у европейцев вызвало положение в харьковских колониях, где чиновники получили многочисленные жалобы на побои и пытки со стороны надзирателей. Совет Европы в этой связи призвал киевские власти провести независимое расследование.

 

Напомним, в декабре ГПУ продлила срок расследования действий "Беркута". Генпрокурор Виталий Ярема обещал, что дела двух задержанных "беркутовцев" будут переданы в суд в течении "одной-двух недель", однако этого не произошло.

Поделиться:
 


Роман
 2015.01.13 11:07 [UA]
Интересно, а как совет Европы охарактеризовал сожжение заживо людей в Одессе?

Александр
 2015.01.13 11:21 [RU]
Сплошная лицемерная "блювотина", не удивили, нет уже справедливых правозащитников, одни прихлебатели, как скажут хозяева так и будет...

Че Бурашко
 2015.01.13 11:25 [UA]
Опять тройные пендостандарты... Противно...

Намыв
 2015.01.13 11:56 [UA]
Вот интересно, Европейским чиновникам не стыдно перед своими гражданами? Они же уже даже не скрывают своей управляемости из США. Меркель, Оланд, остальная шушера... Ведь все делают себе же и бизнесу своей страны поперек яиц. Мне кажется, если из Вашингтона придет текст о признии Одесской трагедии актом доброй воли и избавления от зла во имя сохранения демократии, весь Евросоюз это будет читать с трибун всяких комиссий и советов и радостно хлопать в ладоши. Извините за пошлость, но ЕС окончательно встала в позу "зю" и раздвинула булки. И позволяет себя иметь без вазелина с болью в заднице и улыбкой на лице. С Украиной все понятно, этих уродов просто купили. Но что же за убойный компромат на Анжелку (а именно она определяет всю политику ЕС) насобирали пиндосы, что она как вокзальная шалава, не имеющая своего мнения и слова, обслуживает любым способом любого заезжего идиота.

Наблюдатель
 2015.01.13 12:09 [UA]
После ВСЕГО, что эвропэйцы заявили и ДЕЛАЮТ по событиям в Украине и Крыму-Донбассе, после их многочисленных европейских митингов по поводу расправы (согласен, неправовой и жестокой) фанатиков-исламистов с дюжиной шкодливых (посмотрите их творения!) журналюг, после ОТСУТСТВИЯ реакции Европы на шествия и сборища неонацистов с кричащей символикой, флагами в Украине и убийства ими ДЕСЯТКОВ ТЫСЯЧ МИРНЫХ людей, в том числе ДЕТЕЙ - Европа НЕ заслуживает НИКАКОГО уважения! И нечего договариваться с этими лживыми бесами, а нужно проводить с ними жёсткую политику и ТРЕБОВАТЬ!

работяга
 2015.01.13 12:21 [CY]
17 человек погибших в Париже - и миллионные демонстрации. 
Сотни заживо сожженных людей в Одессе, тысячи погибших в Донбассе - и ничего. Никакой реакции.
Противно.
Мерзкое двуличие Европы.

АБВ
 2015.01.13 12:26 [UA]
То что Беркут разгонял "нашихдетей", которые бегали с "коктейлями Молотова", это плохо. А то что эти поцреоты убили массу людей и сейчас убивают на востоке, то это нормально. Лживая Гейропа. Нам туда не надо.

вот бараны
 2015.01.13 12:37 [UA]
Не писти ..беркут набил буцами и дубинами малолеток а потом уже появились коктели ...вы какого ..уя лаеете на европу если она вас кормит и одевает ..пользуетесь всем ихними вещами и предметами а вякаете как собаки.уйопки тупорылые .но от вашей шипящих букв никому нет интереса .

трезвый
 2015.01.13 12:41 [UA]
Я просто уверен, что у этих мразей припасены все «необходимые» технологии для поддержания рейтинга. Вы ведь только вспомните, что происходило в 1999 году, когда стояла задача привести никому неизвестного майора КГБ к высшей власти! Тогда, один за другим, начали взрываться жилые дома по ночам, с живыми людьми. «Нация сплотилась» перед лицом такой угрозы. Майор КГБ обещал разобраться. Даром, что при народном (!) предотвращении очередного взрыва были пойманы реальные ФСБшники, пытавшиеся заложить очередную порцию гексогена под очередной дом. Назвали «учениями». Тупая быдломасса схавала и это. Сначала народ испугали до смерти — шутка ли, жилые дома посреди ночи взрываются, с людьми — а потом «Путин, введи войска», на тот раз в Чечню. И десятки тысяч жертв в течение года. Народу нужно что? Хлеба и зрелищ. И как можно большо страха. Без страха никуда.

ещё тот Николаевец
 2015.01.13 12:41 [UA]
> работяга (2015.01.13 12:21 [CY])

> АБВ (2015.01.13 12:26 [UA])
Люди добрые, а давайте скажем обьективно. Еврокомиссия, конечно твари и мрази конченные! Но, у них полтора десятка убитых и полтора миллиона вышедших на улицу. Студентам хотят уменьшить стипендии и вся Франция поднимается на демонстрации протеста. Рабочим уменьшают зарплаты и профсоюзы поднимают людей на протесты, люди выходят, даже если это их сейчас не касается.
У нас - в Одессе жгут людей, в ответ, фактически - тишина! Вывод: не умеем мы ещё себя защищать. Учиться надо...

трезвый
 2015.01.13 12:43 [UA]
Хунта в Киеве, жидобандеровцы распяли мальчика — «Путин, введи войска». Набор не очень разнообразен. Экономика, вернее, путиномика страны катилась в тар-та-ра-ры с 2008 года, и докатилась до того состояния унылого дерьма, которое она приняла в 2013 году. Что бывает с президентом при несостоятельной экономической модели? Правильно. И здесь уже другое, здесь не «анонимные» взрывы домов. Здесь анонимные «зелёные человечки», «вежливые люди», которые через несколько недель «официально» станут «нашими военнослужащими, вставшими позади женщин и детей. Не спереди, а сзади». И Крым — наш! Ураааааа! Рейтинг попёр вверх, в облака. Даром, что путиномика до этого уже катилась в пропасть: народу дали хлеба и зрелищ, а ещё защитили наших русских мальчиков от распятия. Не спасли одного, его распяли, эти укропы, эта фашистская киевская хунта распяла, до слёз жалко его, но хоть остальных русских мальчиков Донецка и Луганска наши солдаты, наши верные путинские соколы, спасли. Что? Наших там нет? Это местные русские спасают русских мальчиков, а сами гибнут от рук украинских фашистов?! Этому не бывать! За что ...

ещё тот Николаевец
 2015.01.13 12:53 [UA]
> вот бараны (2015.01.13 12:37 [UA])
Слышишь малолетка! Если ты ни хрена не понимаешь, в этой жизни, пойди возьми у мамы денег и попей пивка! Потом сходи в военкомат и потребуй, что бы тебя, не взирая на возраст отправили в АТО. Там тебя хотя бы в удобрение превратят! Хоть какая то польза людям...

Наблюдатель
 2015.01.13 12:53 [UA]
вот бараны
2015.01.13 12:37 [UA]
Ха-ха-ха! "Онижедети" выползли! А, может, ты штатный сотрудник СБУ и отрабатываешь зарплату? Или "севастопольская" "дочь офицера" с усами в камуфляже из киевского филиала ЦРУ?

ксанка
 2015.01.13 13:06 [RU]
<удалено модератором>

вот бараны
 2015.01.13 13:15 [UA]
Мой "малолетка" тебе глупышке в рот не поместиться.а беситесь вы сиповки от того что ничего не получилось новоросии и проект ваш умер неначавшись.остались только коменты .вот вы в четвером и поливаете каждую новость .с вами пустышками никто не спорит .вас нет .я всё сказал .а теперь давайте свои просроченые текста про мыздобулов .. мову ..сводомитов.парашники никчемные

Грин
 2015.01.13 13:16 [DE]
> ещё тот Николаевец (2015.01.13 12:41 [UA])

Да, ты прав.Фишка в том, что власть, все её ветви, дискредитировались на протяжении 10 лет, сознательно и целенаправленно.Такой себе процесс сепарации общества.Разделяй и властвуй.
В итоге, не нашлось ни одного политика, общественного деятеля, кто бы обладал достаточным авторитетом для консолидации людей вокруг одной идеи, не важно какой, но способной противостоять хаосу.
Сейчас открытые акции гражданского протеста не имеют смысла, т.к. основной движущей силой протеста является довольно небольшая группа лиц, которая вычисляется на раз.В наших реалиях это перспектива избушного подвала, в лучшем случае, в худшем - самоубийство тремя выстрелами в голову.
Так что, улыбаемся и машем.Ждем дефолта и точим вилы.А что остается делать.

Зри в корень
 2015.01.13 13:25 [UA]
люди, не опускайтесь до уровня этого  существа "вот бараны", оно бесится от своей беспомощности и от того,что его в очередной раз поимели хозяева, такая уж у них доля нелегкая, нам же нужно объективно оценивать ситуации со всех сторон,чтобы делать правильные выводы, западная концепция существования мира уже изжила себя, скоро начнется глобальный передел сфер влияния(политических,финансовых,культурных) и такие колонии как украина просто обречены на провал в любом случае, она будет в любой подходящий момент обменена Европой на "ковришки" от ими ненавистной России, разменная монетка в большой игре, не более

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.13 13:44 [RU]
А как будет правильней сказать:

Подпиндосники врут как свидомиты или свидомиты врут как подпиндосники.

ИА
 2015.01.13 13:48 [RU]
Ценность европейского "гуманизма, демократии, свободы слова"  в России хорошо поняли после событий в Южной Осетии.

Сначала грузинская армия с наёмниками разбомбила спящий Цхинвал, а потом всю вину за бомбёжки свалили на Россию.

тебе барану
 2015.01.13 14:21 [UA]
> вот бараны (2015.01.13 13:15 [UA])
Ну если ты уже у мамки денег взял и пивка выпил, так какого хрена ты коменты строчишь?! В военкомате давно ждут таких хероев, для отправки. Помоги военкому сделать план, потешь свою душу мыслью, что за неньку ты всегда подохнешь героем, а воину Новороссии сознание того, что тебе таки всадил пулю в голову. Все будут довольны и все будут смеятся. Представь. Тебе землю дадут... Метр на два и два в глубину. Давай овца синяя. Твоё время пришло. Желаю тебе встретить там хорошего чеченца. Они тупых овец любят. На большее ты не годен.

шок
 2015.01.13 15:37 [UA]
> вот бараны (2015.01.13 12:37 [UA])

ты ипанулся совсем?)))
Нас одевает и снабжает техникой Китай, Малайзия, Турция, а ты езжай дебил в Эвропу.
производство техники вынесено за пределы страны, которой принадлежит фирменная марка. Но мыздобулы ж едят из европейской кормушки))
Ипать дебил нечесанный.

ИА
 2015.01.13 16:16 [RU]
немецкий парень о европейских СМИ

www.youtube.com/watch?v=NvEYwbWd3lc&spfreload=10

BF
 2015.01.13 16:24 [RU]
классный парень, которого приятно слушать

вот бараны
 2015.01.13 17:31 [UA]
Ох уж эти забавные животные ....из 4 баранчиков -2 идейных и ещё 2 на роботе строчат...а ты ещё тот баран своим мнением можешь долбится до посинения ..на процессы это ну никак не влияет .и коменты никто не читает ..вот только  я от нечего делать взлохматил ваше гнёздышко овцебычье.удачи вашим идеям .

Совет Европы охарактеризовал действия "Беркута" на Евромайдане как пытки

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО