Губернатор Мериков инициировал повышение одноразовой материальной помощи ветеранам

12.01.2015 в 15:27

По инициативе председателя облгосадминистрации Вадима Мерикова будут внесены изменения в Комплексную программу социальной защиты населения «Турбота». Планируется увеличение одноразовой материальной помощи участникам боевых действий в годы Великой Отечественной войны и в годы войны с Японией. Председатель облгосадминистрации уверен, что ветераны заслуживают большей поддержки и заботы власти: «Мы каждый день должны заботиться о людях, которые ценой своей жизни и здоровья защищали Украину от оккупантов. Мы планируем увеличить одноразовую материальную помощь для 1137 ветеранов, проживающих в Николаевской области. Это не большие средства, уверен, что Герои заслуживают гораздо большего, и не только материальной поддержки, а и общения и встреч фронтовых товарищей, поэтому мы и в дальнейшем будем поддерживать общественные ветеранские организации».

Согласно этому решению ветеранам дважды в год – ко Дню Победы и к годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков – будут выплачивать по 750 грн. В прошлом году материальная помощь составляла 500 грн. Таким образом, необходимая сумма средств на 2015 год составляет 1705,5 тыс. грн. Дополнительно необходимо выделить из областного бюджета 106,5 тыс. грн.

В настоящее время подготовлен проект решения областного совета о внесении изменений в Комплексную программу социальной защиты населения «Турбота» на период до 2015 года. Вопрос вынесен на ближайшую сессию областного совета на рассмотрение депутатами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив