Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Для перевода в Николаев флота нет ни финансовых возможностей, ни времени, - эксперт



 

Для перевода флота из Одессы в Николаев нет ни финансовых возможностей, ни времени, а главное – передислокация фактически будет означать то, что Украина будет лишена выхода к Черному и Азовскому морям.

 

Об этом в комментарии «Слову и Делу» рассказал полковник запаса, бывший председатель Союза офицеров Украины Вячеслав Билоус.

 

«У руководства должно быть понимание возникшей геополитической ситуации. Перевод морского флота в Николаев фактически будет означать, что все идеи Путина могут быть реализованы, поскольку Украина будет лишена выхода в Черное и Азовское море. Это полная бессмыслица», – утверждает Билоус.

 

По его словам, нет таких условий, которые позволили бы подобный перевод флота из Одессы в Николаев.

 

«Одесса – исторически морской город, в котором главная администрация флота размещена у корабельного состава, уже с налаженной за годы инфраструктурой для содержания флота, с системами связи, охраной. Для перевода в Николаев флота нет ни финансовых возможностей, ни времени. Кроме того, Николаев, по некоторым данным, может оказаться в зоне боевых действий – и фактически деятельность штаба флота сводится на нет», – объясняет Билоус.

 

В то же время, журналист Роман Бочкала пишет в Faсebook, что передислокация Военно-морского флота Украины из Одессы в Николаев будет стоить государственному бюджету сотни миллионов гривен.

 

«Ответ такого перевода кроется в коррупционных схемах, поскольку, по его словам, здание штаба ВМФ в центре Одессы было продано ранее. Таким образом, уже в апреле новым местом дислокации украинского военного флота станет Николаев, несмотря на полную экономическую необоснованность такого шага», - пишет Бочкала.

Поделиться:
 


Александр
 2015.01.12 11:49 [RU]
"Николаев, по некоторым данным, может оказаться в зоне боевых действий" - о-па! Он что-то знает...
А Одесса значит не может оказаться в зоне боевых действий? Или у них уже все спланировано, где будут, а где нет боевые действия?

"Перевод морского флота в Николаев фактически будет означать, что все идеи Путина могут быть реализованы, поскольку Украина будет лишена выхода в Черное и Азовское море. Это полная бессмыслица" - что укроинский флот может кому-то угрожать кроме рыбаков и браконьеров?

кот Бублик
 2015.01.12 11:52 [UA]
ну ещё бы "не выгодно".... или жить со своим семейством в гламурной Адессе или в зачуханном  Николаеве - выбор очевидный ...  пусть не звиздят о всяких там стратегиях и тактиках, вопрос сугубо шкурный ...  штабу ВМС в Николаеве быть! и точка

кот Бублик
 2015.01.12 11:55 [UA]
уверен все эти балаболы не слова  не сказали против если бы штаб ВМС перенсли в Киев .... звездуны мещанские

Корабел
 2015.01.12 12:05 [UA]
Кроме того, Николаев, по некоторым данным, может оказаться в зоне боевых действий...... УПС... Знают суки, но молчат.....

Александр
 2015.01.12 14:23 [RU]
Флагман "Украина" стоит же в Николаеве, почему остальное все не разместить здесь же. )

Alex
 2015.01.12 17:39 [UA]
Только флагман в таком состоянии, что от затопления его спасает пирс, к которому он пришвартован

мдя
 2015.01.12 17:39 [UA]
> Александр (2015.01.12 14:23 [RU])
Флагман "Украина" стоит же в Николаеве, почему остальное все не разместить здесь же. )

вот этим про украинские ВМС всё и сказано.
флагман оне.... ну как же... велика ж ми держава...

1234
 2015.01.12 17:47 [UA]
Пусть этот моряк раскажет о ВМС украины.. Сколько и чего имеет ВМС. На полнокровный вид  Вооружённых Сил у нас Флота нет!!! О чём говорить... А то что есть, могут быть использованы  только для охраны территориальных вод Украины, а это задача пограничных войск. Пусть они этим и занимаются. И для руководства ими хватит одного капитана 1 ранга! А всех адмиралов уволить к чёртовой матери...

АБВ
 2015.01.12 21:36 [UA]
Фактически элементарно перекрывается Днепро-Бугский лиман и никакой Псевдофлот из Николаева не выйдет. Для кораблей нужны места стоянок и т.д. Кто это всё будет обеспечивать? В 18 веке это была хорошая гавань. Где могли и строить корабли и выходить в море. Сейчас это практически не возможно (и не строим, и содержать не за что). Хотелось бы конечно Николаеву  вернуть славу центра Флота, но вопрос, какого?. Кораблестроительные заводы практически все разрушили. А кто будет строить квартиры морякам? В общем, что говорить, Николаев уже не центр судостроения, а большой базар, где люди живут за счёт купи-продай.

Джон
 2015.01.12 23:02 [UA]
> АБВ (2015.01.12 21:36 [UA]) - Это горькая правда. Жаль, что ты не осмелился перечислить всех участников этого развала.

АБВ
 2015.01.12 23:33 [UA]
> Джон (2015.01.12 23:02 [UA])
Начнём с Л.Д. Кравчука... а перечислять всех, это невозможно...да и смысла нет. После драки кулаками не машут.

Для перевода в Николаев флота нет ни финансовых возможностей, ни времени, - эксперт

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 06:20]  
В Эстонии скончался легендарный советский актер. ФОТО

[24.03 05:31]  
Сколько чашек кофе в день пить не вредно

[24.03 01:41]  
Украинский актер раскритиковал запрет СБУ на въезд Самойловой

[24.03 01:33]  
Мармелад помогает вывести токсины из организма

[24.03 01:00]  
Солистка "Время и Стекло" украсила обложку известного глянца. ФОТО

[24.03 00:34]  
Названы самые полезные продукты для поджелудочной железы

[24.03 00:21]  
Звезда «Титаника» показала недостатки фигуры

[23.03 23:55]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО

[23.03 23:41]  
Удивительные случаи многоплодных беременностей. ФОТО