Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Подземный переход возле Центрального рынка течет как решето — недолго и до трагедии



Установившаяся с утра в воскресенье теплая, солнечная погода стала подлинным стихийным бедствием для владельцев небольших магазинчиков, расположенных в подземном переходе на проспекте Ленина, возле Центрального рынка. Начал таять снег, и переход «потек». Да как — словно решето. С потолка настоящие потоки воды. Владельцы магазинов пытаются выгребать воду швабрами, выносить ведрами — ничего не помогает.


Течет вода и на головы пешеходам.


По словам продавцов, работающих здесь, переход протекает регулярно: и в дождь, и во время таяния снега, причем продолжается это уже много лет.


Однако, такого как сегодня, не было уже давно. В крайнем магазинчике даже обвалилась часть стены. Если так пойдет дальше, то недолго и до трагедии.


Не опасно ли протекание подземного перехода? Ответить на этот вопрос на условиях анонимности согласился киевский инженер-мостостроитель, с которым мы связались по телефону.


- Подземный переход протекать не должен — тем более, недавно построенный. Если это происходит, значит при проектировании или строительстве были допущены серьезные нарушения в устройстве гидроизоляции. Опасно ли это? Потенциально, да. Подземный переход это сложное инженерное сооружение, оно постоянно испытывает динамические и статические нагрузки. А вода прочности не добавляет, он многократно ускоряет процессы коррозии металлических элементов. Такой переход срочно необходимо ремонтировать — реставрировать или менять гидроизоляцию. Если этого вовремя не сделать, то прочностные характеристики все время будут снижаться — вплоть до обрушения конструкции. Такие случаи известны.


Остается добавить, что строили подземный переход на Центральном рынке небезызвестные в Николаеве личности: Анатолий Крылов и Марк Пузис.

 

 

Поделиться:
 


Житель города N
 2015.01.11 15:13 [UA]
пузис как построит что то так полный пипец - то мк район солнечный треснул, то переход потек. зато откаты валит не по детский

Романтика!
 2015.01.11 15:16 [XX]
А какие мужчинки, фендер-стратокастер! Один у полосатому пиджаку , с доллярамы в ручонке. Второй - так вобче "мачо". Разве ж такие могут плохо построить? Да ни в жисть!

123
 2015.01.11 15:18 [UA]
А че возмущаться переход то частный, минимум торговые площади, не нойте продавцы а берите на вилы арендодателя. Кстати не гребу всех под гребенку но в магазинах уже дешевле одеться чем на рынке.

===
 2015.01.11 15:30 [UA]
А вот если барыги-комерсы промолчат,которые лавэ платят и сейчас на лавэ там попали,то так им и надо,терпилам. Причём виновать НЕ ТОЛЬКО Пузис.но и нынешняя власть - Гарнитуров. Которые НИЧЕГО не делают,для прведени я города.в порядок.

Точка бифуркации
 2015.01.11 15:52 [XX]
> === (2015.01.11 15:30 [UA])
виновать НЕ ТОЛЬКО Пузис.но и нынешняя власть - Гарнитуров. Которые НИЧЕГО не делают,для прведени я города.в порядок.

Это и не их дело, бандера прыдэ - порядак навыдэ!
Ты еще Гарнитурову скажи, чтобы он у тебя в подъезде лампочку вкрутил и в квартире кран починил!

ыыы
 2015.01.11 16:26 [UA]
пусть катятся нахрен с перехода эти горе торгаши, устроили в переходе хер знает что, выход на бульвар вообще закрытый по идее еще с открытия подземки.

Юг
 2015.01.11 16:45 [UA]
Зато у нас теперь есть свое метро на вёсельной тяге

88888
 2015.01.11 17:16 [RU]
НЕ может такого быть - ведь он построен ВЕЛИКИМ СТРОИТЕЛЕМ ЧАЙКОЙ!

Жительница города Н
 2015.01.11 19:11 [UA]
> 88888 (2015.01.11 17:16 [RU])
Согласна 100%. И вообще предлагаю, вместо того, чтобы заниматься херней и называть именем чайки проспекты, бульвары, школы, парки и скверы надо назвать переход, который даром никому в этом городе не был нужен, а замутили его только для того, чтобы три рубля вложить, а три тысячи украсть, именем "великого" строителя чайки. При чайке за 12 лет издевательства над городом не было куплено ни одного трамвая, ни одного троллейбуса, а трамваи если помните ездили по городу с заколоченными фанерой окнами. Позвонишки, реклама долбанная, будки, будки, будки, но переход в котором не дай Бог может засыпать людей это уже не шутка. Но гранатуров ничего делать не будет. При нем, на моей памяти не припомню, чтобы в городе две недели не ходили трамваи, какой бы снег не выпадал, т.к. город был не в состоянии расчистить рельсы. И он в своём интервью говорил, что не помнит за свои 54 года прожитых в Николаеве, чтобы выпадало столько снега. Ложь, подобное количество снега выпадало и не раз.

Николаевец
 2015.01.11 20:43 [RU]
Жительнице города Н
Вы совершенно правы - и по трамваям, и по троллейбусам и проч... В городе куда ни плюнь - везде памятники, доски : "Это построил Чайка!", "Это отремонтировал Чайка!" Очевидно права народная мудрость: украдёшь корку хлеба - посадят; украдёшь миллион - поставят памятник.

Владимир
 2015.01.11 20:56 [UA]
Готовтесь братья-корабелы (бывшие) отомстить местной власти на скорых выборах городского Головы и депутатов городского и областного Советов..

Подобное свинство в городе будет продолжаться до той поры, пока депутатами горСовета избираться будут запачканные бизнесом и грязной политикой "эфективные" власныкы заводов, газет, пароходов", а не простые роботяги-бюджетники трамвайно-тролейбесного депо и предприятий ЖКХ, не свидомые крахоборы, а нормальные на голову учителя и медики.

ххх
 2015.01.11 21:51 [UA]
почти в тему

проезжали сегодня через весь проспект Ленина... и сколько у нас действующих водостоков ?
аж ноль!! все что не завалено снегом завалено мусором.
потому вода и валит куда попало !

Всё банально!
 2015.01.11 21:55 [UA]
Гарнитуров и тут обделался. Чистили дороги плохо, пол метра от бордюра завалено снегом, а под снегом оказалась ливневая канализация. Снег сейчас массово тает, а куда воде деваться?

P/S Судя по опросу на данном сайте, работой коммунальных служб недовольны 67% горожан. Гарнитуров давай уходи, имей совесть.

Подземный переход возле Центрального рынка течет как решето — недолго и до трагедии

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 01:32]  
Как извлечь из кофе максимум пользы для здоровья

[28.07 00:29]  
Развенчаны все мифы о вреде яиц

[28.07 00:24]  
Голограмма умершего музыканта отправится в мировое турне

[27.07 23:43]  
Так и поседеть можно: гигантский паук до смерти перепугал семейную пару. ФОТО

[27.07 23:38]  
Николь Кидман щеголяла в прозрачном наряде на презентации сериала. ФОТО

[27.07 23:33]  
Медики рассказали о целебных свойствах шиповника

[27.07 23:23]  
Самые необычные дизайнерские лестницы. ФОТО

[27.07 23:02]  
Новая звезда Сети: милая кошка с очень длинными лапками. ФОТО

[27.07 23:00]  
Маша Ефросинина примерила дерзкий образ в стиле пин-ап