Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Немецкий канал опубликовал полную версию скандального интервью Яценюка



Немецкий общественно-правовой канал ARD в субботу, 10 января, опубликовал полную версию интервью с премьер-министром Украины Арсением Яценюком без синхронного перевода на немецкий язык.

 

Ин6тервью Яценюка появилось в полной версии / Фото УНИАН

Ее длительность составляет более 14 минут, в то время как сокращенная версия, вышедшая в эфир 7 января, длилась несколько более 6 минут и вызвала волну критики с российской стороны, сообщает российская служба DW.

 

В опубликованной теперь записи четко слышны слова украинского премьер-министра, которые в выпущенном в эфир варианте были заглушены немецким переводом: "Российская военная агрессия против Украины - это посягательство на мировой порядок, и это посягательство на европейскую безопасность. Мы все хорошо с вами помним советскую invasion как в Украину, так и в том числе - в Германию. Этого нужно избежать. И никому не позволено переписывать результаты Второй мировой войны, что пытается сделать президент России, господин Путин".

 

При этом в немецком переводе вместо английского слова "invasion" было использовано "Anmarsch", которое можно перевести как "ввод (войск)", "продвижение" или "приближение".

 

Ранее пресс-служба премьера Украины опровергла интерпретацию этого пассажа некоторыми российскими политиками. "Арсений Яценюк имел в виду разделение Германии Советским Союзом после Второй мировой войны", - сказала его пресс-секретарь Ольга Лаппо.

 

В России посчитали, что украинский премьер говорит в интервью о "вторжении СССР в Германию и в Украину". В частности, с критикой в адрес Яценюка выступили глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков и глава комитета по международным делам Совета Федерации Константин Косачев. МИД РФ направило в ФРГ ноту с просьбой выразить официальную позицию Берлина по поводу слов украинского премьера.

 

Справка. Английское "invasion" обладает более широким значением, чем приписанное ему в России "военное вторжение", и может быть переведен как "нарушение" или "вмешательство".

 

 

УНИАН

 

Поделиться:
 


Батальон "Кобзов"
 2015.01.11 12:32 [UA]
Ну, и чем этот "правильный" вариант отличается от первоначального, "неправильного". Что там, что тут - одно и то же. Уже не знают, как выкрутиться!

Сеня полный урод
 2015.01.11 12:36 [UA]
ПОЗДНО ОПРАВДЫВАТЬ УЁБКА!

Сеня здохни!
 2015.01.11 12:39 [UA]
Поражает другое. Как такая мразь , берет на себя ответственность за всю страну? Так ее позорит, так подставляет, так унижает...То, что было тысячелетней историей русских земель , единство народов, единые корни, все просто уничтожает какая то сопля...за ВОВ вообще молчу. Какое право у него переписывать историю? Натравливать на Россию , поливать грязью? Кто он в истории- пшик, не больше! Понятно, что приказы фашингтона, но повторюсь, в таком сопливом возрасте брать на себя "переворот истории", причем дурной и тупой головой - это пациент псих диспансера однозначно. Сдохни, блин, проклятый кроль! Реально достал, сопляк!

777 ( )
 2015.01.11 12:43 [RU]
invasion 
вторжение, нашествие, нападение, агрессия, проникновение, набег, посягательство,оккупация, завоевание, захват, интервенция, вмешательство

все хохлы толбко и умеют умеют вякать и потом перекручивать и оправдываться, чмошники дешевые

да и хер с вами, ебли вас всю и жизнь, и дальше драть будем

рс
 2015.01.11 12:44 [UA]
О каком вмешательстве в дела Украины вообще могла идти речь, если Украина была союзной республикой в составе СССР? То есть,  она была частью Союза: это была одна страна, одно государство! Какой всё-таки гад!
Кролег уже не знает как ему лизнуть Европу поглубже - до самых гланд!!!

Сенякроль -диагноз
 2015.01.11 12:47 [UA]
"Бедный Йорик" как он нас веселил! Слушая яйцеголового яйценюха я начинаю понимать, что совсем скоро надобность в юморе отпадет сама собой, поскольку такие "веселые" перлы от очкастого быдла переплюнут все творчество и Твена, и О"Генри, и Бернарда Шоу, и Чехова. Это существо нельзя называть человеком....это даже не существо, а просто говно. (Прошу заметить "говно" вполне литературное выражение). Ну хорошо, "материал" для утилизации, хотя очень большой вопрос...поскольку даже от говна есть некоторая польза для общества.)))

777 ( )
 2015.01.11 12:48 [RU]
какой народ - такой и премьер, хохлы большего не заслуживают
животная масса для чужих утех

44
 2015.01.11 12:49 [DE]
Учатся у Америки на белое говорить черное, а на черное красное. Ну не дебилы ?

Сенякроль фашист
 2015.01.11 12:55 [UA]
у Сени истерика,наверное от того , что Европа не даст очередной транш. Ведь Россия не только не дала согласие на отсрочку по кредиту прошлого года но и хочет его досрочного погашения. А это значит , что большая половина кредита ЕС уйдет в Россию. Они пошли наверное в отказ. и у кроля снесло крышу. Сеня очень скоро станет жертвой. Значит он уже списанная лошадка. 
Кролиг внемли - ответ будет ПАРАД 9 МАЯ! СЦУКО КРОЛЬ вспомни:Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война.
Война началась на рассвете
Чтоб больше народу убить.
Спали родители, спали их дети
Когда стали Киев бомбить.
Врагов шли большие лавины,
Их не было сил удержать,
Как в земли вступили родной Украины
То стали людей убивать.

Здохни кроль от позора
 2015.01.11 13:00 [UA]
Тварь сеня, именно те, кому ты жалуешься убили каждого четвёртого украинца. Жгли целыми деревнями. ТВАРЬ , ответь за свои слова и здозни!

Ник
 2015.01.11 13:01 [UA]
invasion - вторжение, нашествие, набег, посягательство
автор статьи мудак, ты бы хоть в словарь посмотрел перед тем как эту хрень постить

Прохор
 2015.01.11 13:03 [UA]
тю - ну и чего? всё те же слова, что в кратком, что в полном варианте. яйцевнюх рулит, гитлер в шоке)

слава ( )
 2015.01.11 13:20 [US]
Такого год назад и в страшном сне не могло присниться что сейчас происходит в стране!!! УКРАИНЦЫ!! сколько ещё можно терпеть этих киевских сепаратистов захвативших власть?

===
 2015.01.11 13:35 [UA]
Расскажите нам про "invasion" в Германию армий Франции,Англии и США,во время второй мировой.

Совок в спам
 2015.01.11 13:38 [UA]
> слава (2015.01.11 13:20 [US])
ты значения слов хоть знаешь? от кого они сепарируются? от кремляди путинской? тогда я за них, хоть бы кем они не были!

Привет от военкома
 2015.01.11 13:50 [UA]
> Совок в спам (2015.01.11 13:38 [UA]), скоро здохнишь. Повестка тебе уже выписана. Скрепи зубами, плюй желчью недолго осталось.

Петр
 2015.01.11 13:55 [UA]
> Совок в спам (2015.01.11 13:38 [UA])
от воли большинства украинского народа, притырок майданутый. и скоро ты и такие как ты в спам отправитесь

ахахах
 2015.01.11 13:56 [UA]
> Совок в спам (2015.01.11 13:38 [UA])
от плебеев вроде тебя они сепарируются, бабло уже вывезено, останешься как всегда с голой задницей, пилядь майданская)

Совок в спам
 2015.01.11 14:00 [UA]
> Привет от военкома (2015.01.11 13:50 [UA])

> Петр (2015.01.11 13:55 [UA])

> ахахах (2015.01.11 13:56 [UA])

о, а вот и кремлядь путинская! а чего ж не воюете за новоотсосию, дыныр и лыныры? или только стуча по клавишам вы такие борзые?))

аахахах
 2015.01.11 14:05 [UA]
> Совок в спам (2015.01.11 14:00 [UA])
иплом хлопни, не тебе,вошь трусливая, вообще о войне рассказывать, из мамкиного подвала вещаешь? за нас не переживай,глядишь, еще на передовой увидимся,если кишка не тонка 20 числа до военкомата тебе добраться

шок
 2015.01.11 14:23 [UA]
труханули фашики)))) Нетушик, евгей тявкнул про то, что Россия вторглась/вмешалась, а разве СССР вторгалось/вмешивалось????

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.11 14:24 [RU]
Совок в спам 2015.01.11 14:00 [UA]


ЕСЛИ ЖОПА ПРОСИТ ПАНА - ЧЕМОДАН. ВОКЗАЛ. ВАРШАВА.

шок
 2015.01.11 14:25 [UA]
> 777 (2015.01.11 12:48 [RU])

а чего это ты всех на Украине под одну гребенку???? Невдомек, что здесь до хрена русских живет? С какого мы перепугу стали все поголовно рогулями?
Или ты думаешь, что на Украине все разделяют слова дебила яйценюка? Нет!

Уточнение
 2015.01.11 14:41 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2015.01.11 14:24 [RU])

Приключений просит ...,
Чемодан, вокзал, Европа

Всем, всем, всем возмуще
 2015.01.11 14:47 [UA]
нным!
Чтобы вам было понятно, - вас всех победили! Вы все - побежденные, проигравшие, даже, в какой то мере, - военнопленные, поэтому и ведите себя соответственно и не трындите! А победил всех вас, недовольных, Арсений Петрович Яценюк и его единомышленники на майдане! И победителю многое можно! А вам, не хер было проигрывать, терпилы! Теперь терпите!

Че Бурашко
 2015.01.11 14:54 [UA]
Самосожжение в Одессе было ? А взрыв кондиционера в Луганске ? Снижение цены на газ для населения в 2 раха ? А куля у лоба ? А...  Так почему бы Советскому Союзу, по мнению збрендившего кролика не вторгнуться самому в себя ? Всё логично..:-)))

Всем, всем, всем возмуще
 2015.01.11 15:01 [UA]
нным! 
А победили вас майдановцы потому, что они были смелее, настойчивее, организованнее, последовательнее чем вы все!
Вы легко, например, могли бы разогнать тех, кто сносил памятник В.И. Ленину в центре города, но не сделали этого. Потому, что трусы и приспособленцы! Потому, что живете по принципу "моя хата скраю"! Вот ваша хата, вместе с вами, и оказалась с краю!
Поэтому, побежденным, никто слова не давал, хотя, нет, трындите на А.П. Яценюка сколько вам влезет, а он делает свое дело так, как считает нужным.

шок
 2015.01.11 15:02 [UA]
> Всем, всем, всем возмуще (2015.01.11 14:47 [UA])

та ты вообще главный победоносец))) займи свой трон на дурке и расслабь булки.

Всем, всем, всем возмуще
 2015.01.11 15:13 [UA]
нным.
И Путин ваш, вам НЕ ПОМОЖЕТ, поскольку обосрался, и про "новороссию" даже забудьте и мечтать! Да, когда то, действительно была "новороссия", но Россия эту "новороссию" сама и отдала Украине! САМА, без боя и добровольно, взяла и отдала, вместе с вами со всеми!
И еще, кто нибудь может привести пример, когда Россия помогла бы своим, как этот называют, "соотечественникам" - в Прибалтике, например, в Молдавии, на Кавказе или в Средней Азии? Я лично таких примеров НЕ знаю! Это очень неблагодарная и опасная, для нормального человека, страна!

Мария
 2015.01.11 15:15 [UA]
<удалено модератором>

Всем, всем, всем возмуще
 2015.01.11 15:16 [UA]
нным. Я написал чистую правду. Она может неприятной и даже, возмущать вас, но не спешите с оскорблениями, ответьте лучше аргументировано.

Марии. А менты, что с Лун
 2015.01.11 15:30 [UA]
ы прилетели? Нет, они николаевцы. Насчет ожесточенного "сопротивления", то вас на площади было тысяч 10 народу, а малолеток, что сломали памятник, - человек 300, от силы. Просто они были смелее всех вас вместе взятых, впрочем, я об этом уже писал выше.

Прохор
 2015.01.11 15:37 [UA]
> Марии. А менты, что с Лун (2015.01.11 15:30 [UA])
))доо, сильнее, смелее, конечно. и вообще это были эти самые будущие пидарги). и вообще никто не сопротивлялся. а у 10 штук вообще были вертолёты. рассказывайте сказки бабушке своей

И это тоже правда
 2015.01.11 15:47 [UA]
> Всем, всем, всем возмуще (2015.01.11 15:16 [UA])Любовь к своей стране не подразумевает ненависти к кому бы то ни было, даже к ее врагам. Любовь не может рождать ненависть, любовь рождает только любовь. А если враг все же напал и нам нужно защищать то, что мы любим? Никто, кроме нас, нас не защитит, но все равно не нужно вооружаться ненавистью, она ослепляет и крушит все без разбора. Ненависть способна только разрушать - и внутри, и снаружи. Хороший боец знает, что никогда нельзя поддаваться ненависти - проиграешь. Укронацисты не понимают этого и таким образом сами себя уничтожают. 
Но помни, ты, если не здохнищь- когда то прозреешь. И будет тебе стыдно перед собственным родом, который будучи проклятым ответит рождением калек и даунов.

ахахах
 2015.01.11 15:54 [UA]
<удалено модератором>

Всем, всем, всем
 2015.01.11 16:03 [UA]
Я написал свои правдивые комментарии без ненависти и оскорблений, а трусов назвал трусами потому, что они трусы. Я написал, пусть и не приятную, но правду, которую никто аргументированно не опровергает.
И, я Вас тоже люблю!

Всем. Плохому танцору
 2015.01.11 16:11 [UA]
всегда яйца мешают. Вам, в частности, то менты мешали, то гранатуров, то сбу! А вот в г.Киеве, -  по майдановцам из огнестрельного оружия пуляли, они гибли, но не трусили и с фанерными щитами продвигались вперед (пересмотрите видео). Вот это смелые и убежденные в своих идеях люди, не вам чета! А вы - трусы! Вас 10 тыс.человек на площади - 300 малолеток нагнули и раком поставили!

Лиза
 2015.01.11 16:25 [US]
Все все правильно поняли, так что хоть хлоркой Сеню облейте в СМИ- он белым и пушистым уже не станет. И немцы все правильно поняли, освистали его кортеж и обозвали фашистом.

777 ( )
 2015.01.11 16:25 [RU]
<удалено модератором>

Страна бешенных кролей
 2015.01.11 16:58 [UA]
Как????? А разве вы не мечтали всю свою жизнь проявить свои недюжинные таланты в чистке эуропейских сортиров? а романтическое стояние на паперти с потянутой рукой? Это так облагораживает, воодушевляет, так хочется после кинутых в твою пустую миску двух копеек радостно завопить: "Слава украине!!! А уж хероям какая слава!!!" А вот яйценюк убежден, что все население укрожопии с младых ногтей только об этом и грезит. И, не покладая рук, старательно работает над этим
Это же из первых уст узнают об "улучшениях и о заботе " хунтовского правительства о народе, "доведут правду" о второй мировой и ВОВ, а то люди думают "неправильно" о событиях тех времен.Если кто не поймет-то доведут националисты или тюрьмы, для этого их настроили. То что уровень жизни упал ниже плинтуса, то это Россия виновата, а они белые и пушистые. Кредиты народ отдаст, если будет кому отдавать. Главное- сломать и запугать народ. НО скоро у писсяя и его прихлебаев-хунтят начнет гореть земля под ногами и только пятки сверкать будут у них когда драпать будут, как любимые ими бандеровцы и фашисты от Красной Армии. Не может этот дурдом

Панi
 2015.01.11 17:03 [DE]
А почему путину можно всякую брехню молоть, а нам нельзя?  И Крым не брал, и к Донбасу никаким боком? Берем пример!

ленинградец
 2015.01.11 17:34 [RU]
...путину можно всякую брехню молоть, а нам нельзя?... вам нельзя!!!! вы ведь законопослушные европейцы? значит должны быть "честными" и "правильными")))))
> Панi (2015.01.11 17:03 [DE])

девушка
 2015.01.11 18:48 [UA]
Сеня, когда ж уже "куля в лоб? .. мы вообще-то заждались

мыздобулам
 2015.01.11 19:01 [FR]
> Всем. Плохому танцору (2015.01.11 16:11 [UA])

> 777 (2015.01.11 16:25 [RU])
Ваш любимый майдан готовился почти год и заказчик серьезный - госдеп США, проплачено и подготовлено все было основательно, вплоть до расстрела людей под присмотром Парубия, боевые отряды были хорошо проинструктированы и вооружены, еда с "добавками", биотуалеты, атрибутика не с неба упали.
А в юго-восточных городах люди стихийно выходили, безоружные, а против них все те же организованные банды и все ссучившиеся городские власти, боящиеся потерять "теплые места". Как только появится равнозначный организатор, то очень быстро все переменится. Дело времени, а оно работает сейчас против мыздобулов.

777 ( )
 2015.01.11 20:54 [RU]
> мыздобулам (2015.01.11 19:01 [FR])

> мыздобулам (2015.01.11 19:01 [FR])
не может этого быть! ты врешь, путинская шавка!!)))
хохлы - древнейший вид животных на Земле, когда вымрут полностью - станут героями легенд и войдут в учебники для детей. А учителя будут говорить: видишь, Вася, были такие дауны от природы, так делать нельзя.

сэнбин
 2015.01.11 22:35 [UA]
Да уж. Премьер министр Украины, в любом случае, должен уметь строить фразы так, чтобы избежать колизий таккого рода.

Немецкий канал опубликовал полную версию скандального интервью Яценюка

5146
Read Reviews (46)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.04 12:21]  
Украинцы продолжают смеяться над «гетто» Скрипки и снегопадами. ФОТО

[24.04 12:00]  
Яркое зрелище: в Японии прошел парад самураев. Фото

[24.04 11:50]  
"Это шедевр": как русские ЗРК пытались сбить американские томагавки. Видео

[24.04 11:40]  
СБУ жестко потроллила российскую певицу Лолиту. ФОТО

[24.04 11:35]  
В РФ автобус врезался в группу пожилых людей. Видео

[24.04 11:20]  
Украина начала прошлого века в редких цветных снимках. Фото

[24.04 11:11]  
Аномальные снегопады атаковали Крым. Видео

[24.04 11:00]  
В Сети хохочут над взятием подмосковного "Рейхстага". ФОТО

[24.04 10:33]  
Рианна шокировала располневшей фигурой