Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Министр культуры Кириленко поддержал демонтаж советских памятников



Демонтаж памятников советским деятелям, установленных в Украине, будет поддержан на официальном уровне, заявил министр культуры Вячеслав Кириленко.


«Мы будем поощрять любые общественные инициативы, связанные с очисткой Украины от памятников деятелям коммунистического прошлого», - цитирует Кириленко пресс-служба министерства культуры. 


«Многочисленные памятники, бюсты и другие подобные памятники одиозным деятелям тоталитарного режима, которые к тому же отсутствуют в Государственном реестре недвижимых памятников Украины, не являются объектами культурного наследия ни национального, ни местного значения. Поэтому под охрану со стороны государства они не подпадают », - заявил вице-премьер.


Кириленко также сообщил, что возглавляемое им министерство будет инициировать исключение из Государственного реестра недвижимых памятников Украины всех памятников, связанных с коммунистическими деятелями.

Поделиться:
 


pc
 2015.01.10 18:28 [UA]
Cущество с такой внешностью не может быть министром культуры! Никогда!!!

прозревший
 2015.01.10 18:48 [UA]
неужели больше некуда деньги деть?

Смерть коммуне
 2015.01.10 18:49 [UA]
Вот чего Губский со товарищи сегодня в Сотке шампанское пили:)

Да йуж
 2015.01.10 18:49 [UA]
23 года как пора было все демонтировать. Большевики в 1917-м не думали до 1940-го

солянской
 2015.01.10 18:51 [RU]
Государство Украина создано исключительно благодаря коммунистическому прошлому, этого не знает только майданутый бездарь, такой как Кириленко. Не долго Укропии осталось существовать...

Иван
 2015.01.10 18:55 [UA]
Господи, ну и рожа! И где они только таких находят?

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.10 18:57 [RU]
<удалено модератором>

Здобульцы херовы
 2015.01.10 18:58 [UA]
Всё чего здобулы :-) И воевать умеют только с памятниками.

Батальон "Кобзов"
 2015.01.10 19:40 [UA]
Делается всё для развала Украины. Причём с обеих сторон.
Так что "эти" сепаратисты ничем не отличаются от "тех" сепаратистов.

Наставник
 2015.01.10 19:43 [UA]
Это рожа дауна случайно не родственник Семенченко? Культура от них плачет.

911
 2015.01.10 19:47 [UA]
Ха! ну и рожа у этого укра. Вообще у укров заточки - тупой,тупее,ещё тупее.

Antifa
 2015.01.10 20:00 [UA]
>Миклолаївець

2015.01.10 19:47 [UA]
Иди углубляй Чёрное море, выкопанное предками, дебилоид!

911
 2015.01.10 20:01 [UA]
> Миклолаївець (2015.01.10 19:47 [UA])
Специально для рОгуля упоротого. Киевскую Русь придумал русский историк Карамзин,как термин. Просто для удобства. На самом деле ничего подобного не было. Все киевские князья это москали из Новгорода,Суздаля и Ярославля. Книги надо читать,а не страницы курить.Понял,чОрт?

Антисепар
 2015.01.10 20:16 [UA]
Вата соплями от злости захлебывается:)

Ломать не строить
 2015.01.10 20:16 [UA]
Запорожский электровозоремонтный завод (ЗЭРЗ) находится на грани краха. Предприятие теряет заказы, задолженность перед поставщиками растет Единственное на Украине предприятие, занимающееся ремонтом электровозов постоянного и переменного тока, усиленно готовят к банкротству. Что характерно, занимается этим директор Геннадий Политыкин, назначенный новыми властями страны на эту должность в мае 2014года.
Ні хто і ні коли не поставить Україну на коліна ! Вона як лежала мордою в лайні, так і буде лежати.. А підняти её може тільки Європа і США, що б поставити - раком..

в целом да, но... ( )
 2015.01.10 20:22 [RU]
<удалено модератором>

если по существу ( )
 2015.01.10 20:29 [RU]
<удалено модератором>

Че Бурашко
 2015.01.10 20:36 [UA]
Всё больше  убеждаюсь - у власти клинические идиоты и шизофреники. Куда такая власть приведет страну ? Угадайте с трех раз ?

Wrangler
 2015.01.10 20:41 [UA]
И даже скажу, откуда начать. Вернее продолжить. Учитывая, что Ульянову-Бланку уже снесен. 61 коммунару: так как их не было.

девушка
 2015.01.10 20:55 [UA]
Дон кихоты блин.. тот с мельницами воевал, а эти с памятниками.

Путин наш президент
 2015.01.10 21:09 [UA]
У 404 есть шанс выкарабкаться из д*рьма только если у нас придёт к власти человек, такой же как Путин, способный сплотить вокруг себя всё население на любви к своей стране, а не на ненависти к России, как это происходит сейчас... Очень жаль что такого там нет даже на горизонте!!! P/S зашёл вчера на "цензор", долго ржал,  уже парасенко во всю проклинают и призывают выходить на третий майдан... страна идиотов!!!

Українка
 2015.01.10 21:14 [UA]
Что это даст Украине? Это не остановит войну, не отсрочит дефолт. Своими действиями власть сама толкает Украину к разделению. 
Сегодня писали, что станицу Луганскую бомбили боевики, но в тоже время есть инфа, что бомбежку устроил батальон Ляшка. Кому верить-то?????

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.10 21:18 [RU]
На фотку сразу не посмотрел, а только сейчас увидел. Поддерживаю всех-точно дебил конченный. Причем я даже больше скажу- эталон дебила.

Размышляю
 2015.01.10 21:22 [UA]
> Українка (2015.01.10 21:14 [UA]) Думать милая, думать! Сатана правит бал в Украине. Фашизм у власти. Нас просто уничтожает это правительство. А зомбоящик лучше вообще не смотреть, здоровья больше и мозг просвитлеет

ленинградец
 2015.01.10 21:27 [RU]
<удалено модератором>

qwerty
 2015.01.10 21:27 [UA]
<удалено модератором>

Софья
 2015.01.10 21:28 [UA]
Они там все с лицами не обезображенными интеллектом. Кого не назови из этой своры нацфашистов. Кажется их долго готовили и подбирали, а мы заслужили , то - КАК НАС ИМЕЮТ. Выжить бы и детей уберечь.

Путин наш президент!
 2015.01.10 21:40 [UA]
> qwerty (2015.01.10 21:27 [UA]), не злорадствуй.Мы Русские живущие в этом кошмаре сохраним всё русское, что в нас есть. А если нужно будет, то и жизни отдадим во спасение наших идеалов. Россия всегда побеждала и со своей ментальностью милосердия не оставит нас. ПОБЕДЫ РУССКОЙ ВЕСНЕ!

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.10 21:43 [RU]
Летом и осенью народ развлекали покраской заборов, деревьев и скамеек. Пришла зима. особо с краской не разбегаешься. значит нужна другая забава-памятники будем крушить. Чем бы дитя свидомое не тешилось, только бы на Майдан не ходило.

qwerty
 2015.01.10 21:47 [UA]
> Путин наш президент! (2015.01.10 21:40 [UA])
Перечитай внимательней мой коммент, если не заметил я говорил про мыздобулов а не про нас Русских

qwerty
 2015.01.10 21:50 [UA]
<удалено модератором>

Призывной пункт-памятник
 2015.01.10 21:52 [UA]
А может свидомых прямо возле памятников будут брать и в военкомат.... А то хрен их соберёшь. А план мобилизации нужно выполнять.

Waterman
 2015.01.10 21:54 [DE]
Министром культуры дегенерата из психушки это по европейски.
Предыдущий был тоже из группы риска, но вроде морда не такая косая.

Нищенко или Нищук.

Путин наш президент!
 2015.01.10 21:58 [UA]
> qwerty (2015.01.10 21:47 [UA]) Прости! Будем живы, не умрём! Задрали эти мыздобульские диванные тролли

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.10 21:59 [RU]
<удалено модератором>

Пусть земля очиститься
 2015.01.10 22:03 [UA]
<удалено модератором>

С. Білий требуетотомстить
 2015.01.10 22:12 [UA]
Только кажется мне, что "застрелится" он скоро, две пули в спину, две в голову. Со связанными руками. Конечно не надо ждать весны. Чего то Ярош лукавит. Надеется бессребреник выторговать себя грошиков, кинули пацана. А так надеялся присосаться к кормушке, только в ней бабок нет и места вокруг все заняты. Давай Ярош не тяни , а то опять опоздаешь.

qwerty
 2015.01.10 22:13 [UA]
> Путин наш президент! (2015.01.10 21:58 [UA])
Что за пессимизм,я к примеру, не собираюсь умирать пока всю эту педерастическую братию мыздобулов уничтожу

Нацгадов заказали?
 2015.01.10 22:17 [UA]
Дебильное государство: сожгли "Беркут" - настоящих защитников правопорядка, разогнали значительную часть милиции, которая могла бы их защитить, армию уничтожили на Донбассе, создали и вооружили море неуправляемых бандформирований. И что теперь? Ведь реально видно, что никакие смены правителей, никакие майданы и прочие революции "гiдностi" не позволят навести пусть даже видимость порядка в этой бандитской, глубоко коррумпированной страны скраюхатовцев и щэнэвмэрлыков. Даже америкосы со своим МВФ, ЕС и НАТО не видят путей выхода из данной ситуации и прекращают финансирование этой б/у Краины.

Житомасон
 2015.01.10 22:24 [UA]
<удалено модератором>

Путин наш президент!
 2015.01.10 22:24 [UA]
По поводу требований о возврате долга Украиной.  Это сильный шаг (и давно ожидаемый). Если "делу" будет дан ход, то Украина может забыть о любых кредитах. Стране объявившей дефолт (а вариантов нет) кредиты не предоставит НИКТО. А значит это крах. П.С. Россия отрыто заявила о требованиях (пока озвучила, без официального запроса). У Украины есть несколько дней чтобы определиться: МИР и работаем дальше или Война и дефолт.

Житомасон
 2015.01.10 22:34 [UA]
<удалено модератором>

Софья благодарит
 2015.01.10 22:48 [UA]
Уважаемый, > Житомасон (2015.01.10 22:24 [UA]) Лично за меня не стоит Вам волноваться. У меня свой мозг имеется, это раз, а так же за меня и моих детей есть кому заступиться.Признательна, за Вашу заботу.Но иногда я не разделяю мыслей Ваших спичей.
P.S. Я достаточно осведомлена о том, что может происходить, и в отличии от многих, защита России мне гарантирована.

SPb
 2015.01.10 22:50 [RU]
<удалено модератором>

дед
 2015.01.10 23:11 [UA]
Вата забыла как в СССР валили памятники Российской Империи? Так что все по делу!

Одновременно с истреблением лучших носителей генофонда и исторической памяти, стирали новые хозяева и все вещественные символы Старой России. О том, какое значение придавали коммунисты перевороту в области культуры, говорит тот факт, что всего через несколько месяцев после прихода к власти, 12 апреля 1918 г. они выпускают Декрет о памятниках Республики. Подписали его: Председатель СНК В. Ульянов (Ленин), Народные комиссары: А.Луначарский, И.Сталин, Секретарь Совета Горбунов.

Согласно этому декрету, подлежали немедленному разрушению «памятники, воздвигнутые в честь царей и их слуг». В список слуг теоретически попадали все лица, не бывшие откровенными предателями России, изменниками или разбойниками-бунтовщиками, но таким до 1917 года никогда и не ставили памятников на Руси. СНК выразил желание, чтобы к 1 мая были уже сняты «некоторые наиболее уродливые истуканы».

васо
 2015.01.10 23:14 [UA]
жидомасон просто мечтает умереть в еврейско-олигархической россии, вот и напрягается тут

дед васо твой №6
 2015.01.10 23:25 [UA]
Ты, урод сюда высраться приходишь? У тебя сартир на улице, а там холодно, боишься, что в дырку замёрзшее говно утянет? Тебе жить до повестки пять дней осталось....., а там глядишь и в высерах нужда отпадёт

и думать забудьте ( )
 2015.01.10 23:26 [RU]
нам тут еще хохляцких жидомасонов не хватало, свои есть
сидите в своей жопе или европейской, а к нам нех пристраиваццо
исправляйте у себя, а нам и без попрошаек есть, чем заниматся
максимум, что можем предложить - мыть ноги и жопы таджикам, которые снег убирают
а от хохлов никогда толку не было, то сломает, то потеряет....

Путин наш президент!
 2015.01.10 23:31 [UA]
> Миколаївець (2015.01.10 23:20 [UA]) Зайка моя одноухое. Посмотришь, что после Астаны 15 января с укрожопией случиться. 
укронация ещё и протянет немного, но есть нюансы... 1. Из скольких частей она будет к этому моменту состоять? 2. Будет ли власть к этому времени на Украине той же, что и сейчас, или она сменится в результате переворота? 3. Будет ли Украина к этому моменту дефолтером, или нет? Тот. кто скажет, что он знает ответы на эти вопросы - либо Президент России, либо шарлатан.

Житомасон
 2015.01.10 23:32 [UA]
> SPb (2015.01.10 22:50 [RU])
Ну, не все так однозначно...))))
Первое место занял.. Владимир Путин, за которого на текущий момент проголосовали 85% ЧИТАТЕЛЕЙ /!!!!!!!/ украинского СМИ. Это явно меньше 10 000 000))))
...........................
Есть очень простая методика определения количества дебилов.
Смотрим цифры ГОЛОСОВАНИЯ за ипанутого пчеловода и ипанутую воровку. Вора Порошенко можно даже и не смотреть.
За этих конченных тварей ГОЛОСОВАЛИ 10 000 000 /примерно/ дебилов. Это не означает, что другие 10 000 000 , голосовавших за ВФЯ - чем-то умнее. Просто это цивилизационно РАЗНЫЕ люди. Склонен считать всех юльков дебилами. /из жизненного опыта/.
То есть 10 000 000 юльков - это показатель НАСЕЛЕНИЯ подлежащего зомбированию.
Более того, по другим методикам получается, что количество укр-дебилов местами доходит до 80%.
...................
Вот некоторым местным идиотам - типа васо, Wrangler, васья, сенбин и т.п диагноз поставлен уже открыто и давно, но они все равно пытаются тут что-то изображать. Почему? Потому что дебил НИКОГДА не согласится с диагнозом. Никогда.

ленинградец
 2015.01.10 23:32 [RU]
укропы, а какое отношение вы имеете к РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ и к СССР? это наше дело, какие памятники валить, а какие потом восстанавливать))))
> дед (2015.01.10 23:11 [UA])

Житомасон
 2015.01.10 23:43 [UA]
> Софья благодарит (2015.01.10 22:48 [UA])
Но иногда я не разделяю мыслей Ваших спичей.
.....................
Модератор тоже не разделяет.
Как-бы так "помягче" объяснить?
Автору Житомасона понравился Ваш ход мысли. Слово "кажется".
Житомасон ответил, что не "кажется", а так и есть. Модератор тоже знает, что так и есть.
А вот то, разделяете ли Вы "мысли" Житомасона или не разделяете, Автора Житомасона не очень волнует. Это ведь Ваша проблема.
Есть наука / в том числе - Ж и доведение))))/, есть факты реальной жизни.
Даю гарантию - 99, 9 % о том КАК будет. С вопросом - Когда? - гораздо сложнее.

укронациональный ПИСЕЦ
 2015.01.10 23:45 [UA]
Вот же идиоты! Вроде бы взрослые люди, а все в сказки верят. Работать нужно самим и не мешать всем желающим работать, а не надеяться на чудо! Впрочем, кто там в этой стране 404 будет работать? Почти все, кто хочет и может работать уехали в Россию или в страны ЕС. Остались только скачущие боевые последователи ляшко.Украина не ждет никакого чуда она смакует свое любимое состояние щеневмерлости.Bесна. Половодье. Mаленький остpовок суши, на котоpом спасаются от воды Cобака и Заяц. A вода все пpибывает и пpибывает, вот-вот затопит остpовок... Чу... Bдали показалась лодка. - Уpа, мы спасены!!! - закpичал Заяц. - Это Дед Mазай!!! Cобака долго вглядывалась в даль, а потом гpустно сказала: - Hет, Заяц, это не Mазай, это ГEPACИM!!!

Путин наш президент!
 2015.01.10 23:55 [UA]
> Миколаївець (2015.01.10 23:42 [UA]) Рогуль необразованный, ты, кроме Киселёва ещё знаешь кого то? Я же тебе уже всё рассказал. Ты хоть под каким ником сюда не приходи, от тебя дерьмом прёт. У главное в своём убогом восприятии действительности запомни: Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут.

писцу
 2015.01.11 00:04 [UA]
Работать много кто хочет
но им не дадут
потому что задача укров с точки зрения пиндосов : воевать и вымирать

Мазл тов, житомасон))
 2015.01.11 01:04 [UA]
> васо (2015.01.10 23:14 [UA])жидомасон просто мечтает умереть в еврейско-олигархической россии, вот и напрягается тут

Путин - Эпштейн по дедушке, погуглите "Путин в кипе"))) - он меняет кипы так же часто, как швейцарсике часы. Медведев вообще галахтический еврей, настоящее имя - Давид Мендель, родился в семье Аарона Абрамовича и Цили Виниаминовны Менделей. Жена Светлана в девичестве Линник тоже еврейка. Житомасону эти еврейские олигархи роднее и милее.

Українка
 2015.01.11 02:14 [UA]
> Размышляю (2015.01.10 21:22 [UA])
наши СМИ показывают все так, что боевики бомбят. Понятно, что правды мало, но ведь нельзя исключить, что и боевики попадают по жилым домам. А как же эти ауидо прослушки ополченцев и боевиков? Хотя их голосов никто не знает))) Все можно подстроить.
У нас тут бомбы не падают, а что делать тем, кто на Донбассе? Отдали бы уже их и все.

Житомасон
 2015.01.11 09:25 [UA]
> васо (2015.01.10 23:14 [UA])
> Мазл тов, житомасон)) (2015.01.11 01:04 [UA])
.......................
Как только пациент в новости про Украину и ее полную жопу начинает писать о России - то зразу, аж бегом, получает справку о дебильности от Житомасона.
Здесь такие водятся - типа "васо, Васья, Wasja, Wrangler, Мик, сэнбин и прочие.
Житомасон сам /в новостях о России/ пишет о еврейской власти в РФ.
А в новостях про Украину - о еврейской власти на Украине.
В новостях про Луну и Солнце - не пишет о евреях. Там их нет.
Почему же идиоты постоянно "путают" местами новости? Так ведь они - идиоты!
.......................
Повторю для идиотов:
- власть на Украине захвачена евреями /питарасами и убийцами/
- цель евреев - уничтожить все местное население
- пока местные люди не поднимутся на Антифашистское и антиеврейское сопротивление - их будут планомерно убивать.

Жительница города Н
 2015.01.11 12:25 [UA]
Кириленко имеет такое же отношение к культуре как земля до неба. Кто вообще он такой, чтобы что-то там поддерживать. Пришёл ниоткуда и уйдёт в никуда. Можно подумать, что памятники снесут и история изменится. Как бы там не было, но это наша история нравится это кому-то или нет и миллионы людей выросли прожили жизнь при СССР. И такие как кириленко просто гнусно эксплуатируют и доят деньги из того что построили при  плохом СССР, а что построили или сделали вы за 24 года так называемой независимости. 24 года это большой срок и уже пора бы что-то было самим построить, а не воровать годовыми бюджетами страны. Ломать не строить это любой дебил и олигофрен сможет. Задолбали уже руководители хреновы, собрать бы вас всех и завезти куда нибудь поглубже в пустыню Сахару, чтоб вы там заблудились навсегда, кровосиси вы, козлячие хари.

ДУКАЛИС
 2015.01.11 12:54 [UA]
Сволочь кириленко. Это наша история. Ниши деды и отцы в это верили и не виноваты что верхушка совершала преступления.

Андрей
 2015.01.11 12:56 [UA]
> ленинградец (2015.01.10 23:32 [RU])
А вы отношение имеете к Российской Империи или к СССР? Только четко ответьте, ведь все знают что СССР был самой натуральной хунтой, пришедшей к власти в результате кровавого переворота в Петрограде и гражданской войны с последующим расстрелом царской семьи! Получается что СССР был не логическим продолжением Империи, а причиной ее гибели! А киевская хунта идет по стопам кремлевской с опозданием на 100 лет!

123
 2015.01.11 12:59 [UA]
> ДУКАЛИС (2015.01.11 12:54 [UA])
ваши деды и отцы просто рабы, хорошо обработанные кремлевской пропагандой

антикоммуна
 2015.01.11 13:11 [UA]
> солянской (2015.01.10 18:51 [RU])
Вообще то УНР существовала еще до возникновения понятия коммунизма) А если бы не большевики, наши земли уж лет 100 могли быть капиталистической страной хотя бы уровня Польши, Хорватии или той же Словакии. Но увы, эти земли попали под кровавую власть коммунизма и теперь имеем что имеем - последствия 70-летнего коммунистического правления - наследники которого кроме как разворовывать ничему больше не научились!

Совок в спам
 2015.01.11 13:23 [UA]
> антикоммуна (2015.01.11 13:11 [UA])
Истинная правда. Но учитывая выгодное географическое положение смею предположить, что жили бы лучше Польши. А пример Финляндии показывает, что вовремя послав кремлядей подальше можно жить припеваючи даже с ними по соседству.

Ленинградцу
 2015.01.11 14:25 [UA]
что ты здесь забыла, детка, есть такая поговорка "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят", так что сиди в своей России и оставь свои высеры для Путина!

АБВ
 2015.01.12 23:20 [UA]
Раньше в античные годы стирали с лица земли города, чтобы памяти о них не было. Сейчас вроде как бы "цивилизованные люди" хотят уничтожать памятники. Вопрос. Чем они мешают? Или если сын спросит отца, а кто этот дядя, и он ему реально ответит, сынок сразу станет ссепаратистом, коммунистом, глашатаем идей аннтикапитализма? То, что у этих куевских властителей "крыша едет", в этом уже никто не сомневается. Вопрос только в том, сколько они, как варвары успеют развалить. Потому что созидать они ничего не могут.

Министр культуры Кириленко поддержал демонтаж советских памятников

5166
Read Reviews (66)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 00:33]  
Эти продукты лучше не есть тем, кто следит за здоровьем

[30.04 00:22]  
Дуэт "Время и Стекло" украсил обложку известного глянца

[29.04 23:43]  
Как выглядит лучший двойник Трампа . ВИДЕО

[29.04 23:41]  
Утонченная Джессика Альба украсила обложку ELLE. ФОТО

[29.04 23:30]  
Медики назвали самые полезные привычки для здоровья

[29.04 23:21]  
Впечатляющие кадры нашей планеты, сделанные при помощи дронов. Фото

[29.04 23:03]  
Мика Ньютон приятно удивила соблазнительным образом. ФОТО

[29.04 23:02]  
Харьковский депутат рассмешил соцсети своими мобильными телефонами.ФОТО

[29.04 22:41]  
Уникальные портреты самых известных моделей 1950 – 1990 годов. Фото