Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Спасти Украину от дефолта могут $20 млрд, - The Economist



Чтобы избежать дефолта в 2015 году, Украине потребуется $20 млрд международной помощи. МВФ может выдать Украине лишь около $3 млрд, которых может не хватить для исполнения долговых обязательств.


Об этом сообщается на блоге Free Exchange журнала The Economist, ссылаясь на данные о внешних долгах, которые Украине необходимо будет выплатить.


Издание отмечает, что доходность облигаций Украины на прошедшей неделе установила новый рекорд, что означает, что инвесторы считают вложения в Украину все более и более рисковыми.


После принятия бюджета на 2015 год МВФ может выдать Украине лишь около $3 млрд, однако их может не хватить для исполнения долговых обязательств. Международные резервы Украины за два месяца упали с $20 млрд до $9 млрд.


В 2015 году Украина должна заплатить за российский газ и погасить $3 млрд кредита, взятого экс-президентом Виктором Януковичем в декабре 2013 года. The Economist отмечает, что Москва, по условиям контракта, может потребовать досрочной выплаты кредита, что может очень быстро истощить резервы Украины.


Опасность представляет и дефицит бюджета Украины, который, по прогнозам, может составить до 10% ВВП Украины, в связи с падением налоговых сборов на фоне затратной военной операции востоке.


Напомним, российский экономист, экс-советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов спрогнозировал дефолт Украины в конце января, максимум в феврале 2015 года.


По его мнению, то, что происходит сейчас в Украине, а именно принятый госбюджет на 2015 год и назначенный состав Кабинета министров, не дают больших надежд на то, что новое украинское правительство способно осуществить изменения.

 

 

 

 

news24ua.com


Поделиться:
 


ильф и петров
 2015.01.10 13:54 [UA]
— Кто, по-вашему, этот мощный старик? Не говорите, вы не можете этого знать. Это — гигант мысли, отец русской демократии и особа, приближенная к императору.
Ипполит Матвеевич встал во весь свой прекрасный рост и растерянно посмотрел по сторонам. Он ничего не понимал, но, зная по опыту, что Остап Бендер никогда не говорит зря, молчал.

— Вы верный друг отечества! — торжественно сказал Остап, запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани. — Пятьсот рублей могут спасти гиганта мысли.
— Скажите, — спросил Кислярский жалобно, — а двести рублей не могут спасти гиганта мысли?

Я думаю, что торг здесь неуместен!

Остается добавить еще одну фразу: Может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?

Намыв
 2015.01.10 13:58 [UA]
Не спасти от дефолта, а отсрочить его. Потому, что помимо денег нужна вменяемая и прозрачная финансовая политика. А Кролег просто заткнет самые "горячие" дыры, часть уйдет на войну, а остальное растащат по карманам (как обычно). Но, к счастью, этих денег никто не даст. Всеми этими публикациями народ готовят к тому, что дефолт неизбежен. И статья о том, что Россия может потребовать долг в 3 млрд.$ (по евробондам не выплатить нельзя, иначе страна признается банкротом), не более чем повод опять свалить всю вину за свое воровство на Россию и Яныка. "Подготовка к земле"© В.Кличко. Филосов, оратор, выдающийся политический деятель ))). А еще боксером был когда-то.

Да уж....
 2015.01.10 14:01 [UA]
До тех пор пока во власти в большинстве будет сидеть западноукраинская безмозглая рогулятина, толку не будет никакого... Дорвались дикари закарпатские до власти, положили страну за полгода нахрен...

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.10 14:13 [RU]
Ильф и Петров.

Давай переделаем на сегодняшний момент.

Спасти Украину от дефолта могут $20 млрд, - The Economist

-А 10 лярдов не могут спасти Украину спросил МВФ

-Я думаю торг здесь не уместен, стукнув кулаком по столу сказал Кролег.

===
 2015.01.10 14:53 [UA]
хорошая новость,для мыздобульцев упоротых.
пусть СМСками нашкрябают,спасут страну.

девушка
 2015.01.10 15:34 [UA]
Спасут. Но с условием- (гундося как сова из мультика о винни пухе)- БЕЗ ВАЗД МЕЗДНА!
А кто ж такое даст? Но мыздобулы продолжают еще верить

вопрос
 2015.01.10 15:38 [FR]
> Да уж.... (2015.01.10 14:01 [UA])
Вы абсолютно правы, но вот вопрос: "Почему подавляющая часть населения юго-востока Украины подчиняется этой рогулятине?"

Безобразная Эльза
 2015.01.10 15:52 [UA]
> вопрос (2015.01.10 15:38 [FR])
а все надеются что както обойдется
как евреи в германии 30х

Ставки растут!
 2015.01.10 15:54 [UA]
Меньше недели назад спасали от дефолта 17 млрд.

писец кроля не загорами
 2015.01.10 16:19 [UA]
"Крыша" хлопает в ладоши,видно СПАЙСик был хороший. 
Нужно срочно отмыть черные яйца пиндоса, а не то мы СенюкролеГа потеряем. Представляете гнусность времён? Вот такое: ни кожи, ни рожи, ни мозгов доплывает до самого верха! Какой-то выкидыш катастрофы.

кроль фашист
 2015.01.10 16:26 [UA]
https://www.youtube.com/watch?v=rG4pRj3qUCM В Германии Яценюка встречают криком "Фашист!"

Южак
 2015.01.10 16:48 [UA]
Янык робко просил 15...Теперь видно что он ангел во плоти в сравнении с этими рогами.

Петюня похвастайся
 2015.01.10 16:59 [UA]
Расскажите про последние успехи Украины. Про госдолг в 1,4 трлн. гривен. Про то, что к концу февраля доллар будет стоить 50 гривен. Про приближающийся дефолт? Про долг России в 3 млрд. долларов, который нужно выплатить концу января 2015г. Про долг Китаю в 1,5 млрд. долларов за не поставленное зерно (более 3,3 млн тонн зерна, включая 1,1 млн тонн кукурузы, 1 млн тонн пшеницы, около 0,8 млн тонн ячменя). Про пенсии "богатые"! Про стоимость тепла и горячей воды. Про стоимость электроэнергии. А что, это точно что у вас платят за тепло от 9 до 13 грн. на 1 кв. метр?? А стипендиям для студентов и всяческим льготам - для них чё, пиzdа пришла?? Детей в школах бесплатно кормить не будете? Компенсации за вредные и опасные условия труда всем вы уже отменили?? 100 тысяч учителей уже сокращаете? 400 школ закрываете? За газ будете ещё дороже платить, укро-СМИ пишут, что через год в 3-5 раз??? Как проходит люстрация-кастрация? На пенсию - в 68 лет входить будете?? А мужики у вас живут по 63 года!!! Вы что же, пенсионную книжку мужикам будете приносить на могилы через 5 лет после их смерти??

шок
 2015.01.10 17:22 [UA]
> вопрос (2015.01.10 15:38 [FR])

а тоже задаюсь вопросом, чего это все стремятся полизать пятки западенцам..... Святых в них узрели....

Этой стране и сотни миллиардов не хватит, чтобы спастись от дефолта.

Крузенштерн
 2015.01.10 17:50 [PL]
А кто ответит теперь за этот бедлам? "На самом деле в парламентах находятся не "головы", а только люди крайне ограниченные, с раздутыми претензиями дилетантов, умственный суррогат худшего сорта. Только этим и можно объяснить то неслыханное легкомыслие, с которым эти господа зачастую рассуждают (и разрешают) о проблемах, которые заставили бы очень и очень призадуматься даже самые крупные умы. Мероприятия величайшей важности, имеющие гигантское значение для всего будущего государства и нации, разрешаются господами парламентариями с такой легкостью, как будто дело идет не о судьбах целой расы, а о партии в домино."-это сказал один очень не глупый маньяк про свой парламент,но смотрел как в воду сквозь десятилетия. Похоже на нашу верховну зраду нового склыкання?

Wrangler
 2015.01.10 17:51 [UA]
Если не ликвидировать фашистско-путинскую пятую колонну, даже 20 млрд. не спасут. Агенты фашистской рашки разворуют.

русия
 2015.01.12 19:28 [RU]
Не сваливайте снова свою вину на голову ВВП! Сами намайданили, сами расхлебывать смелость имейте! 
Я тоже считаю, что ни 20, ни 40, ни даже 100 млрд. евродолларов украину не спасут! Пока у власти будут ТАКИЕ демократы-евроинтеграторы, украина ежедневно будет глубже валиться в пропасть! А ни ЕС, ни СШАну никак не собирались и не думают собираться БРАТЬ УКРАИНУ СЕБЕ НА СОДЕРЖАНИЕ! Так, по мелочи будут давать по 10-30 млн. на продолжение АТО, на поддержку власти, на сдерживание народного гнева!!!

Думай, украинец, думай! И быстрее, пока еще жив ты и твои родные!

Спасти Украину от дефолта могут $20 млрд, - The Economist

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.01 14:38]  
Одна из самых ярких и красивых наций мира. Фото

[16.01 14:19]  
Суть всех войн России: свежая карикатура

[16.01 14:00]  
Дух свободы: кадры советских рок-тусовок времен перестройки. Фото

[16.01 13:38]  
Коллекция приколов для отличного настроения. ФОТО

[16.01 13:18]  
Самая длинная подземная река Сак-Актун в Мексике. Фото

[16.01 13:00]  
Порция юмора изо всех уголков мира: приколы и курьезы. ФОТО

[16.01 12:40]  
Самые интересные факты о диснеевских принцессах. Фото

[16.01 12:21]  
Украинский футболист рассмешил косметической маской

[16.01 12:00]  
10 невероятных пейзажей США, которые стоит увидеть своими глазами. Фото