Горбачев предупредил об угрозе ядерной войны в Европе

10.01.2015 в 00:53
Михаил Горбачев

Напряженность в отношениях России и стран Европы, вызванная украинским кризисом, может привести не только к полномасштабным военным действиям, но и к ядерной войне. Об этом бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил в интервью немецкому изданию Der Spiegel, передает Reuters.



«Война такого рода неизбежно приведет к ядерной войне. Мы не сможем пережить ближайшие годы, если у кого-то не выдержат нервы в сложившейся ситуации», — заявил Горбачев. При этом он призвал Германию не вмешиваться в украинский кризис: «В этой стране, очевидно, есть большое количество людей, готовых способствовать созданию нового дивизиона в Европе».



Бывший президент СССР уже не впервые высказывается относительно напряженности между Россией и странами Запада. Так, в декабре прошлого года Горбачев призвал провести саммиты по разморозке отношений. Он предложил сторонам «вернуться к совместной работе по глобальным вызовам и угрозам», а также «создать своего рода совет старейшин».



Месяцем ранее он посоветовал ЕС и США прислушаться к словам президента России Владимира Путина, который сравнил политику Вашингтона на международной арене с поведением нуворишей и отметил, что США, «объявившие себя победителями в холодной войне», резко усугубили дисбаланс в мире.




lenta.ru

Комментарии (15)
ленинградец
10.01.2015 в 01:14 | RU

...а, буде те два дурака (короли Швеции и Англии) не уймутся, воевать будем...(Екатерина Великая)

qwerty
10.01.2015 в 01:28 | UA

Неужели у меченого совесть проснулся, или решил таким образом покаяться перед смертью...

Намыв
10.01.2015 в 01:51 | UA

<удалено модератором>

Antifa
10.01.2015 в 03:47 | UA

>Намыв
Одно уточнение - еврей-шизофреник не львовский, а черновицкий. С остальным согласен на 100

nekto
10.01.2015 в 06:25 | UA

"Горбачев предупредил об угрозе ядерной войны в Европе"

Увы! Пророк сей не ведал, что творит в 80-е годы. Выпустил джина из бутыля, в надежде, что он будет творить дворцы и изобилие, а джин-то просто послал на фиг своего "хозяина", стал жить своей жизнью, задвинул этого "пророка " в темный угол. А он загрустил от забвения, и в периоды, когда позволяет то пан Альцгеймер, пытается вновь пророчествовать, изображать из себя знатока человеческих идеалов и пороков....Нет уж, голубчик! Отправляетесь ка Вы копаться в поисках корки хлеба, в одном из мусорных ящиков, великое множество которых Вы сотворили некогда своими предыдущими пророчествами!... :-)

chel
10.01.2015 в 08:16 | UA

> Намыв (2015.01.10 01:51 [UA])
"Тебе бы не картины, начальник, - тебе бы книжки писать..." (с)

...
10.01.2015 в 08:52 | UA

> Намыв (2015.01.10 01:51 [UA])
идиот, по какому "утаву ООН он легитимен" ??? Киселёв, это ты? :)))))))))))

сэнбин
10.01.2015 в 08:52 | UA

> qwerty (2015.01.10 01:28 [UA]) "Неужели у меченого совесть проснулся" - совесть? У Горбачёва? Очень, очень наивно.

Студент
10.01.2015 в 09:02 | UA

2% от населения земли, которые составляют россияне, владеют 40 % всех природных ресурсов.Пиндосы ни когда не угомонятся.

Wasia
10.01.2015 в 09:31 | UA

> Студент (2015.01.10 09:02 [UA])
Пиндосы--это жополизы путина????

Валек
10.01.2015 в 09:45 | UA

Все намного проще! Всеми ресурсами в России владеют несколько евреев, очень умных и хитрых евреев способных на выстраивание многоходовок. То, что патриотичные русские и подлые чечены дохнут на Украине - это часть многоходовки нацеленной на истребление тех, кто в перспективе имел бы способность помешать этим евреям делать свое дело.

Дима
10.01.2015 в 10:28 | UA

Горбачев давным-давно живет в Германии, а оттуда можно давать советы пиндоской рашке.

Тибул
10.01.2015 в 11:42 | UA

> Валек (2015.01.10 09:45 [UA])
а в США и Украине всеми ресурсами владеют аборигены ) рассмешил ... а подлые чечены это те кто за Украину , а революцию Г. не еврейская многоходовка когда толпа шароварных хунвейбинов-Шариковых приводит к власти Швондеров ) ой чья бы корова мычала ...)

Ебу_Жидофф
10.01.2015 в 12:54 | UA

Тибул и Валек правы это все еврейский раздрай мы наблюдаем двух кланов Ротшильдов и Рокфеллеров,первые пользуют Украину,вторые РФ.

студенту
10.01.2015 в 12:55 | UA

какой толк от этих процентов? они отстали от цивилизованного мира на 100 лет со своими 40% ресурсами.