Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Горбачев предупредил об угрозе ядерной войны в Европе



Напряженность в отношениях России и стран Европы, вызванная украинским кризисом, может привести не только к полномасштабным военным действиям, но и к ядерной войне. Об этом бывший президент СССР Михаил Горбачев заявил в интервью немецкому изданию Der Spiegel, передает Reuters.



«Война такого рода неизбежно приведет к ядерной войне. Мы не сможем пережить ближайшие годы, если у кого-то не выдержат нервы в сложившейся ситуации», — заявил Горбачев. При этом он призвал Германию не вмешиваться в украинский кризис: «В этой стране, очевидно, есть большое количество людей, готовых способствовать созданию нового дивизиона в Европе».



Бывший президент СССР уже не впервые высказывается относительно напряженности между Россией и странами Запада. Так, в декабре прошлого года Горбачев призвал провести саммиты по разморозке отношений. Он предложил сторонам «вернуться к совместной работе по глобальным вызовам и угрозам», а также «создать своего рода совет старейшин».



Месяцем ранее он посоветовал ЕС и США прислушаться к словам президента России Владимира Путина, который сравнил политику Вашингтона на международной арене с поведением нуворишей и отметил, что США, «объявившие себя победителями в холодной войне», резко усугубили дисбаланс в мире.




lenta.ru

Поделиться:
 


ленинградец
 2015.01.10 01:14 [RU]
...а, буде те два дурака (короли Швеции и Англии) не уймутся, воевать будем...(Екатерина Великая)

qwerty
 2015.01.10 01:28 [UA]
Неужели у меченого совесть проснулся, или решил таким образом покаяться перед смертью...

Намыв
 2015.01.10 01:51 [UA]
<удалено модератором>

Antifa
 2015.01.10 03:47 [UA]
>Намыв
Одно уточнение - еврей-шизофреник не львовский, а черновицкий. С остальным согласен на 100

nekto
 2015.01.10 06:25 [UA]
"Горбачев предупредил об угрозе ядерной войны в Европе"

Увы! Пророк сей не ведал, что творит в 80-е годы. Выпустил джина из бутыля, в надежде, что он будет творить дворцы и изобилие, а джин-то просто послал на фиг своего "хозяина", стал жить своей жизнью, задвинул этого "пророка " в темный угол. А он загрустил от забвения, и в периоды, когда позволяет то пан Альцгеймер, пытается вновь пророчествовать, изображать из себя знатока человеческих идеалов и пороков....Нет уж, голубчик! Отправляетесь ка Вы копаться в поисках корки хлеба, в одном из мусорных ящиков, великое множество которых Вы сотворили некогда своими предыдущими пророчествами!... :-)

chel
 2015.01.10 08:16 [UA]
> Намыв (2015.01.10 01:51 [UA])
"Тебе бы не картины, начальник, - тебе бы книжки писать..." (с)

...
 2015.01.10 08:52 [UA]
> Намыв (2015.01.10 01:51 [UA])
идиот, по какому "утаву ООН он легитимен" ??? Киселёв, это ты? :)))))))))))

сэнбин
 2015.01.10 08:52 [UA]
> qwerty (2015.01.10 01:28 [UA]) "Неужели у меченого совесть проснулся" - совесть? У Горбачёва? Очень, очень наивно.

Студент
 2015.01.10 09:02 [UA]
2% от населения земли, которые составляют россияне, владеют 40 % всех природных ресурсов.Пиндосы ни когда не угомонятся.

Wasia
 2015.01.10 09:31 [UA]
> Студент (2015.01.10 09:02 [UA])
Пиндосы--это жополизы путина????

Валек
 2015.01.10 09:45 [UA]
Все намного проще! Всеми ресурсами в России владеют несколько евреев, очень умных и хитрых евреев способных на выстраивание многоходовок. То, что патриотичные русские и подлые чечены дохнут на Украине - это часть многоходовки нацеленной на истребление тех, кто в перспективе имел бы способность помешать этим евреям делать свое дело.

Дима
 2015.01.10 10:28 [UA]
Горбачев давным-давно живет в Германии, а оттуда можно давать советы пиндоской рашке.

Тибул
 2015.01.10 11:42 [UA]
> Валек (2015.01.10 09:45 [UA])
а в США и Украине всеми ресурсами владеют аборигены ) рассмешил ... а подлые чечены это те кто за Украину , а революцию Г. не еврейская многоходовка когда толпа шароварных хунвейбинов-Шариковых приводит к власти Швондеров ) ой чья бы корова мычала ...)

Ебу_Жидофф
 2015.01.10 12:54 [UA]
Тибул и Валек правы это все еврейский раздрай мы наблюдаем двух кланов Ротшильдов и Рокфеллеров,первые пользуют Украину,вторые РФ.

студенту
 2015.01.10 12:55 [UA]
какой толк от этих процентов? они отстали от цивилизованного мира на 100 лет со своими 40% ресурсами.

Горбачев предупредил об угрозе ядерной войны в Европе

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 18:40]  
Вечерний позитив: смешные анекдоты для отличного настроения

[19.01 18:38]  
Когда детки сами себя постригли. ФОТО

[19.01 18:06]  
Китай 80-х поразительно напоминает Советский Союз. ФОТО

[19.01 18:00]  
Смешные фотографии котов из серии "Я спрятался"

[19.01 17:24]  
Лучшие свадебные фото 2016 года

[19.01 17:20]  
Как управлять рабами: сеть насмешило фото "из Кремля"

[19.01 16:39]  
За секунду до неизбежного: свежая подборка приколов. ФОТО

[19.01 16:37]  
Кто вырастает из милых щенков: до и после. ФОТО

[19.01 16:04]  
Представители разных народов мира. ФОТО