Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Первый этап частичной мобилизации в 2015 году начнется 20 января



Министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что первый этап частичной мобилизации в 2015 году начнется 20 января и продлится 90 дней.

"Первый этап частичной мобилизации в 2015 году начнется 20 января и продлится 90 дней. Отмобилизованные военнослужащие будут полностью обеспечены всем необходимым и будут заниматься боевой подготовкой, от начальной военной - до боевого улаживания подразделений", - заявил министр.

Он также отметил, что окончательное решение будет принято только по первой волне мобилизации, во время которой планируется призвать 50 тысяч человек.

"И только при необходимости, в случае осложнения обстановки, будет проведена дополнительная мобилизация, которая пройдет с апреля по июнь 2015 года, в рамках которой может быть призвано 13,5 тысяч человек, а также с июля по сентябрь, в ходе которой планируется призвать 40 тысяч человек. То есть, общая численность отмобилизованных составит примерно 104 тысячи человек", - сообщил Полторак.

Кроме того, по словам министра обороны, в 2015-м году в ряды украинской армии будет призвано 40 тысяч срочников.

Напомним, ранее сообщалось, что до апреля 2015 года в Украине пройдет две волны мобилизации. Первая волна мобилизации в 2015 году составит 26 тысяч человек, вторая - 24 тысячи.

 

24 тв 

Поделиться:
 


qwerty
 2015.01.08 23:39 [UA]
Привет мыздобулам от укровермахта... земля вам стекловатой

DIK
 2015.01.08 23:53 [RU]
Так новость будто бы эта новость  не новость. Для пользователей N-новостей хочу спросить в Болгарии есть цыгане? А то они нас в Архангельске совсем задолбали ходят по улицам и клянчат платите за Южный поток.А мы думаем цыгане Венгры.Вы ведь рядом живёте наверное знаете.

слава ( )
 2015.01.08 23:54 [US]
майдауны, если гробы покупать заранее, можно сэкономить, ну а если сильно повезёт перепродать, навар на лицо.

СПБ
 2015.01.09 00:08 [RU]
в 2007 г, был в Болгарии последний раз. цыган там не просто много, их там до хера. и все ярые сторонники Европы (в той же Швеции спец. субсидии на цыганские юбки, и это не шутка). по поводу южного потока.... посылайте их.... северным морским путем... желательно в Магадан,  чем больше, тем лучше))))
> DIK (2015.01.08 23:53 [RU])

qwerty
 2015.01.09 00:10 [UA]
> DIK (2015.01.08 23:53 [RU])
В Болгарии их дохренища, и чет ты Венгрию с Румынией попутал, в Румынии они в основном проживают, а на счет спросить, так это у маНдован интересуйся, они ближе, мы же вас за Шведов не спрашиваем... хотя честно говоря пох... как там шведы и фины, нам бы со своим мыздобулым дерьмом разгрестись

СПб
 2015.01.09 00:15 [RU]
исток Днепра перекопал?
> qwerty (2015.01.08 23:39 [UA])

Тебя
 2015.01.09 00:23 [GB]
> слава, козла (2015.01.08 23:54 [US]) - путлер бесплатно спалит....

qwerty
 2015.01.09 00:33 [UA]
> СПб (2015.01.09 00:15 [RU])
Мне конечно импонирует, что ты меня за В.В. Жириновского принял, но тем не менее копать то тебе придется, могу скинуть денег на лопату....
> Тебя (2015.01.09 00:23 [GB])
Мыздобул, купил себе броник уже, 20го мсогилизация начинается

АБВ
 2015.01.09 00:54 [UA]
Вооружённые солдаты и матросы, не захотевшие воевать на Первой мировой, приехали и свергли Временное правительство в Петрограде. (не Ленин же со товарищами там бегал с пистолетом). Так что, я понимаю, нынешнее Временное правительство так же хочет вооружить народ, но выводов из истории не делает.

qwerty
 2015.01.09 01:07 [UA]
> АБВ (2015.01.09 00:54 [UA])
Ошибаешься ты, мысли глобальней, ты же не свидомит... получит народ оружие, он не сразу пойдет на куев, начнутся разборки между нами сепаратистами и ими мыздобулами, это только на руку хунте, как там в детстве говорили, меньше народу, больше кислороду, а в данном случае больше бабла вывезут, но это так..........

От тут ты
 2015.01.09 01:14 [GB]
> qwerty, прав (2015.01.09 01:07 [UA]) - вам, сепарам и кацапоцефалам быстро настанет писець. Тока не кричи тута про майданутых, резать будут вас махновцы....

Казак
 2015.01.09 01:17 [RU]
Живодёрня не должна простаивать...Свидомые,2015-й год это ваш год...Год деревянных баранов и козлов...Вперёд на бойню!...Беееее...

Махно
 2015.01.09 01:20 [GB]
> Казак (2015.01.09 01:17 [RU]) вспомни про пичальную судьбу Дикой дивизии в 1919 году.... А потом подтеревшись, кричи: вперед на халов....  От так то, малыши-медведята, путинята и прочая хуйня.

qwertry
 2015.01.09 01:22 [UA]
> От тут ты (2015.01.09 01:14 [GB])
Ты для начала от военкома прятаться перестань, а там посмотрим кого ты порезать можешь, хотя скорей чем тобой удобрять, великий воин диванный мля... смешно вас читать, броник и упаковку бумаги туалетной купил, резальщик комнатный....

Ты говоришь
 2015.01.09 01:27 [DE]
> qwertry (2015.01.09 01:22 [UA]), завтра тебя ждать в военкомате, шо пойдешь добровольцем?

qwerty
 2015.01.09 01:33 [UA]
> Ты говоришь (2015.01.09 01:27 [DE])
Сепаратистов не берут, не выгодно, оружие тягают да с ним на сторону армии Новороссии переходят, так что мыздобулы, стать мясом ваша участь

АБВ
 2015.01.09 01:36 [UA]
> От тут ты (2015.01.09 01:14 [GB])
Ты бы все речёвки для начала выучил. На фронте пригодятся. Прыгать тоже тренируйся. На минах здорово подбрасывает.

Казак
 2015.01.09 01:36 [RU]
> qwertry (2015.01.09 01:22 [UA])
Ну это типа вот такого "воина"...))) youtube.com/watch?v=0pJr7c4YAoM

qwerty
 2015.01.09 01:58 [UA]
> Казак (2015.01.09 01:36 [RU])
Да все они одинаковы, но факт остается фактом....youtube.com/watch?v=zOohgYcZRZg
> Махно (2015.01.09 01:20 [GB])
Печаль пишется через Е, школота, а Нестор Махно поддерживал коммунизм, так что учи матчасть мыздобул, не все же скакать по муйдйнам

DIK
 2015.01.09 02:19 [RU]
СПб---Спасибо за информацию.-------gwerty---- Извини может я и попутал Румын с цыганами .Я то думал не то что  ты думал.А по территории .У вас  всё ближе.У нас например область больше Франции а с Новой Землёй и с дугими островами больше европы  Космодром Плесецк Севмаш Звёздочка и может мы и что не и  знаем .Нас это конечно волнует цены растут но это не повод батонны раздвигать.Ваш клоун  К ролик  такую речь  в бЕрлине задвинул что не одно\СМИ не может прокомментировать

qwerty
 2015.01.09 02:33 [UA]
> DIK (2015.01.09 02:19 [RU])
Я вырос в сибири в Ямало-Ненецком автономном округе у меня там до сих пор родня и живет и куча друзей, сам часто бываваю, так что давай не будем х....ями мерятся....

DIK
 2015.01.09 02:37 [RU]
Архангельс Северодвинск Николаев Кто нам мешает?????????????

qwerty
 2015.01.09 02:48 [UA]
Не вопрос, пересечемся, выпьем коньячка не чокаясь, за мыздобулов и куевскую хунту, хотя думаю по весне бежать они начнут

Геморрой
 2015.01.09 06:44 [UA]
> qwerty (2015.01.09 01:58 [UA])
Далпайоп, Нестор Махно поддерживал анархо-коммунизм. Который с большевистским недорозумением имеет общего чуть менее, чем нихуя. Но, вместе с тем, он очень ненавидел белогвардейцев. Типа всяких Гиркиных, Моторролл, Козицыных. Так что вечноорущим: "Рассея-матушка, за царя и отечество" с аквафрешем в руках висельные суки в степях Таврии были заготовлены в большом количестве. Помни урок истории. Кстати, долбоеба Житомассона это так же касается. Потому что, вопреки слухам, Махно так же очень не любил антисемитов. :-)

ещё тот Николаевец
 2015.01.09 08:26 [UA]
Призыв 20 января? А Старый Новый Год 13. Успеем выпить, протрезветь, в проруби выкупаться, а потом и от призыва спрятаться.
А Геморрои пускай свою сраку в зоне АТО подставляют. Им там гемор первой же пулей вылечат.
Да, гемор, ты если чего не знаешь, сперва вопрос изучи! И хрени про батьку не пиши. Сперва мозгами пораскинь, если они у тебя есть! Если не всё пространство в голове геморй занимает!!!

Геморрой
 2015.01.09 08:52 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.01.09 08:26 [UA])
Период от Первой мировой до конца гражданской - моя любимая тема в новейшей истории. Не учи папку, сынок

песец подкрался незаметно
 2015.01.09 09:10 [CY]
У меня для вас две новости. Хорошая и плохая.
Начнем с плохой: 2015 год будет гораздо хуже, чем 2014.
А теперь хорошая: 2015 год будет гораздо лучше, чем 2016.

qwerty
 2015.01.09 09:49 [UA]
> Геморрой (2015.01.09 06:44 [UA])
Ну далпайоп тут ты, читаем внимательно.....

В начале апреля 1918 года после захвата Екатеринослава и прилегающего района австро-германскими войсками, организовал вместе с группой соратников отряд, сражался против кайзеровских войск и правительства Украинской державы. После отступления и расформирования отряда вТаганроге принял участие там же в конференции анархистов (конец апреля 1918 года). Решив ознакомиться с деятельностью анархистов, выехал по маршрутуРостов-на-Дону — Саратов (где в мае 1918 года участвовал в анархистской конференции) — Тамбов — Москва. В Москве встретился с местными лидерами анархистов Аршиновым,А. А. Боровым, И. С. Гроссманом,П. А. Кропоткиным, Л. Чёрным (Турчаниновым), а также руководителями советского правительства В. И. Лениным,Я. М. Свердловым, Л. Д. Троцким,Г. Е. Зиновьевым,[6] присутствовал на заседаниях Всероссийского съезда профсоюзов текстильщиков, участвовал в работе Московской конференции анархистов (июнь), выработавшей тактику борьбы против гетманщины и австро-германских войск на Украине.Махно в своих воспо...

ленинградец
 2015.01.09 09:55 [RU]
Ну и что, ты думаешь свидомый знают историю? Кроме речевок и прыжков, только списать из методички:-)
> qwerty (2015.01.09 09:49 [UA])

Геморрой
 2015.01.09 10:37 [UA]
> ленинградец (2015.01.09 09:55 [RU])
Только упоротое создание способно в любом оппонента видеть "свидомитов". В отличие от дебилов из всяких правых секторов, а так же вас - долпоепов-адептов мифической Новороссии, я не рву жопу за какие-то национально-культурные, традиции, не пою оды великим украм или "Три единой Руси", не сирадаю православием головного мозга. Да и вообще отрицаю религию, славянофильство и прочие пережитки больного мозга. Методичек так же не читаю. Для расширения кругозора существует достаточное количество книг-первоисточников. Так что вы тут пока рвите жопы в холиваре вата vs вышивата. А я запасусь попкорном и с усилением буду смотреть, как вы пожираете друг-друга :-)

ещё тот Николаевец
 2015.01.09 11:12 [UA]
> Геморрой (2015.01.09 08:52 [UA])
Не учи папку, сынок
Как был ты Гемороем, на всю голову, так им и останешся на всю свою корявую. Ибо геморой головного мозга тебе думать не позволяет.
Для начала два примера из жизни Батьки:
Екатеринослав. Батька производит арест всех богатых людей Екатеринослава. Заковав их в невольничьи кандалы, на потеху простого люда, он проводит их в кандалах по центральным улицам, заставив петь:"Долго в цепях нас держали, долго нас голод томил..."
В танцевальный зал богатого имения, со всей округи свозят, по приказу Батьки, дворянскую и чиновничью молодёж. Набили в зал чималенько... Открывается одно окно в зал, хлопцы с деловым видом, абсолютно без всяких эмоций, выкатывают с улицы на подоконник пулемёт "Максим", и начинают прилаживать ленту, переговаривая между собой и намечая сектора обстрела. Точно так же вкатывают пулемёты во второе, третье, четвёртое окно. Дамы, в полуобмороченном состоянии, офицеры и дворяне как могут, поддерживают своих дам, молясь прощаются с жизнью. А кто послебее духом уже и в истерике бьётся... В самый пик, в зал заходит Батька с баяном. "Ну шо, хлоп...

ещё тот Николаевец
 2015.01.09 11:16 [UA]
В самый пик, в зал заходит Батька с баяном. "Ну шо, хлопці, поки народ свої життя віддавав, за царя, ви ось туточки мазурки танцювали. От тепер і станцюйте нам на потєху..." И значит меха растянул под регот хлопцев.
Так кто такой был Батька?! Человек, который уважал простого труженника и никогда его не обижавший. Поэтому за ним шли в огонь и воду. Тем более, что он умел воевать и воевал блестяще. Человек, который воевал за свою землю, с Немецко - Австрийскими войсками и их приспешниками. А именно УСС (нынешняя Свобода и ПСы), Петлюра, различные батьки, поддерживающие прозападную Киевскую владу - левый ЭсЕр Григорьев, в том числе, его он расстрелял лично. Ненавидел коррупционный чиновничий аппарат, жидов - кровопийц. Желал, что бы народ, максимально управлял своей судьбой и минимально подчинялся какой угодно центральной власти.
Кем стал бы Батько, вот со своими убеждениями и, чаяниями в нынешней Украине?! Да СЕПЕРАТИСТ однозначно. Батька энтузиаст, всем сердцем любящий простых людей. Он идёт вперёд не сособо заботясь, что будет есть завтра и будет ли есть вообще. Именно к таким энтузиастам отн

ещё тот Николаевец
 2015.01.09 11:23 [UA]
Именно к таким энтузиастам относятся Игорь Гиркин, Алексей Мозговой, многие казачьи атаманы, да и даже, в какой то мере, убитый недавно Беднов - Бетмен. Всё таки человек, с командира взвода вырос до комбата, сам кормил своих бойцов, создал госпиталь и платил зарплаты медикам. Батька так же, как и эти люди, воевал бы против прозападной жидовско - хазарской верхушки Украинского государства, защищал бы простых людей, борясь за их право управлять своей судьбой на месте, а не носить чиновникам взятки в Киев. И его точно так же Коломойский, со товарищи, объявили бы сепаратистом, посылая против него новые волны пушечного мяса.
А ты, как был с гемором на свю голову, так им и подохнешь...

Патріоти - Геморрою
 2015.01.09 11:29 [UA]
МИ не дамо тобі, зраднику, попкорном  своїм плямкати! Тільки, якщо ти в шахту зануришся, на глибину, метрів  2500!
Ти що, падлюко, хочеш уникнути боротьби за нашу незалежну Україну? Не вийде! Ми, прийдем до тебе, - у вигліді повідомлення з военкомату, рахунку за опалення та інші комунальні платежі, та, звісно, нашого патріотичного телебачення, жовото-блакитних бордюрів та прапорців, зарплат та стипендій, цін на продукти харчування, кіборгів та усіх інших радощів нашого життя!!!
А що, Герой, ще є гроші на попкорн? Ділитись треба, падлюко!

Патріоти - Геморрою
 2015.01.09 11:39 [UA]
Зробимо з тебе, синку,  корректировщика вогню РЗСО "Град"! Дамо тобі жовто-блакитний прапорець, радіостанцію, попкорн, та відправим за 10-15 кіллометрів в тил ворога, щоб вогоню корректував!

ленинградец
 2015.01.09 11:46 [RU]
....А я запасусь попкорном и с усилением буду смотреть, как вы пожираете друг-друга :-).... как бы с попкорном и тебя не сожрали)))))
> Геморрой (2015.01.09 10:37 [UA])

Махно
 2015.01.09 13:49 [HK]
> ленинградец (2015.01.09 11:46 [RU])
> zuzu (2015.01.09 11:42 [UA])
> Патріоти - Геморрою (2015.01.09 11:39 [UA])
> ещё тот Николаевец (2015.01.09 11:23 [UA])
> qwerty (2015.01.09 09:49 [UA])
А шо я сделал с деникинской сволочью и их чеченскими сабаками? Забыли паскуды белогвардейские. То же придумали, придурки недоученные - дыркина с МАХНО ровнять....

ленинградец
 2015.01.09 14:31 [RU]
Нестор Иванович, в порядке любопытства, а что ты делал с пленными гайдамаками, сечевыми стрельцами и прочими петлюровцами? И поведай нам, как крым у Врангеля отбирал, в составе армии буденного?)))))
> Махно (2015.01.09 13:49 [HK])

Наблюдатель
 2015.01.09 15:42 [UA]
Ха-ха-ха! Планы у хунты - как и всегда - грандиозные. А чтобы будущее пушечное мясо не разбежалось даже границы прикрывают и соблазняют сладкими обещаниями НЕотправки в печь АТО (Антинародной Террористической Операции), больших зарплат и пенсий на крови, бесплатных протезов и инвалидных колясок. Ну, посмотрим, что выйдет из этого рая... А для будущих хер-оев-карателей "мирной" гражданской войны выкладываю забавный стишок, который недавно прочитал:
Пораньше я встану, трусы пидтяну.
Довольно майданив - пиду на войну!
Друзив в пидворотне конвой отловил…
А я – добровольно! Ведь я же - дебил!
Я хату покыну, пойду воевать,
Шоб зэмлю в Донбасе Обаме отдать!
Чтоб шид Порошенко - убивця и гад -
В карман свий засунув ещё миллиард!
Не плачьте вы, мамо, судьбину кляня,
Идите майданить заместо меня!
Скачите повыше (хоть вам тяжело),
И громче кричите, что «Путин - х@ло»!
Ведь если вси разом мы будэм скакать,
Быстрей Украина начнёт процветать!
Хай вично живэ наш Евромайдан,
Я сам – патриот, москалям не отдам!
Хай вично врагов всих герои карають,
Герои УПА николы не вмырають!
Положьте мне пам

Наблюдатель
 2015.01.09 15:45 [UA]
Положьте мне памперсы, зброю, харчи, 
Прощай, психдиспансер, покеда, врачи!
Слезою блеснуло ридненько викно…
Вот (Слава героям!) и всё… Ухожу. На г..но!

Наблюдатель
 2015.01.09 15:48 [UA]
Положьте мне памперсы, зброю, харчи, 
Прощай, психдиспансер, покеда, врачи!
Слезою блеснуло ридненько викно…
Вот (Слава героям!) и всё… Ухожу. На г..но!

ещё тот Николаевец
 2015.01.09 16:19 [UA]
Для Махно

Из тебя такой Махно, как из говна пуля!!!
Модер долбанный, тебя что запугали??!!

Українка
 2015.01.09 16:34 [UA]
Читаю комменты и стыдно становится..... Украина не заслуживает того, чтобы её уничтожали, но зачем патриоты ведут себя так, словно они безумные убийцы? 
Я не разделяю сепаратизм и меня на этом сайте поносили те, кто так ждет здесь днр, но мне и самой стыдно за поведение патриотов.
Ребята, надо остановить войну! Объединяйтесь в армией днр и боритесь за Украину, какой она была раньше.

ещё тот Николаевец
 2015.01.09 19:08 [UA]
> Українка (2015.01.09 16:34 [UA])
Я НЕ ПОНЯЛ. У тебя что мужа на войну забирают?! Что ты срочно заголосила про окончание войны?! Во блин, это точно ты?!

Українка
 2015.01.09 22:29 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.01.09 19:08 [UA])

не забирают, но ты что думал, что если человек за Украину, то значит прыгает от радости до потолка при виде убитых донбассовцев?
Нет, любить Украину не значит быть убийцей. Просто сейчас любовь к Родине извращена.
И да, представь себе, что можно любить свою страну, но не хотеть в ЕС, не радоваться курсу доллара.
А на счет солдат в АТО так мнение и у меня двойственное: они защищают Родину, но в тоже время несут смерть мирному населению. Но ведь и боевики из России тоже бомбят. Так говорили и беженцы с Донбасса.
И мне неприятны все эти "укроп" и "вата".
А ты уверен, что я хотела эту войну? Нет. Она ни одному нормальному человеку не нужна.
Любящие свою страну не радуются войне, не одобряют убийство мирного населения. Просто в своем доме не хочется второго Донбасса и злишься уже и на донбассовцев, и сочувствуешь им. Любовь к Украине не связывайте с бандеровцами. Это там на западной бандеровцы, а здесь другие украинцы.

П.С. но вряд ли мои слова будут поняты правильно.

От Нестора для
 2015.01.10 00:19 [CH]
> ещё того мудака из Николаева (2015.01.09 16:19 [UA]) - да все просто сепар: я пуля, та - "гавмно" - если ты действительно николаевец (хоть и ватный), то знаешь где написано такое "слово с очипаткой"

Махно
 2015.01.10 00:46 [CH]
> ленинградцу (2015.01.09 14:31 [RU]), хотя такого города уже и нет: просрали вы кацапы его белогвардейцам и денинкинцам сместе с СССР 12.06.1990 года. 
Насчет петлюровцев и гайдамаков: все правильно делал с паскудами, по другому нельзя было. Врангеля в Черном море утопил да видать мало: снова они маскву захватили и строят "единую и неделимую..." Он карлика ботексного хотят емпиратором выбрать, он не против. А с красными ты прав... нае . али они меня, как впрочем и всю страну, чем и сегодня пытаются заниматься.
Хотя для тебя его бандеровская и пиндоская пропагалдон и "Крымваш"... Пока....

SPb
 2015.01.10 01:11 [RU]
....так ты за большевиков, али за коммунистов? (чапаев)...)))) ты забываешь, что для меня не важна личность, для меня важна страна. сталин для страны был еще не худший вариант. хотя тебя (личность махно) искренне жаль, во всяком случае честный человек со своими заблуждениями)))).
> Махно (2015.01.10 00:46 [CH])

Нестор
 2015.01.10 23:55 [CH]
> SPb (2015.01.10 01:11 [RU]) Историю творят отдельные личности на костях миллионов "не личностей" - город, в котором ты живешь, лучшее тому подтверждение

Первый этап частичной мобилизации в 2015 году начнется 20 января

5149
Read Reviews (49)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 10:34]  
Подтянуть ягодицы помогут эти простые упражнения

[23.03 10:20]  
Сильные фото прошлой недели. ФОТО

[23.03 10:00]  
Невероятная коллекция 86-летней бельгийки. ФОТО

[23.03 10:00]  
Владимир Дантес удивил провокационным селфи. ФОТО

[23.03 09:50]  
В Киеве с рельс сошел скоростной трамвай. Видео

[23.03 09:41]  
Сюрреалистические изображения художника Хюсейна Шахин. ФОТО

[23.03 09:31]  
Эти признаки могут говорить о дефиците витаминов и минералов

[23.03 09:23]  
Солистка «ВИА Гры» выходит замуж

[23.03 09:22]  
Веселые анекдоты о хитрых коллегах и загадочных кошках. ФОТО