Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве активисты «Медицинского контроля» устроили рейд в «обкомовской» больнице — требовали бесплатное МРТ для пациентов



В Николаеве 6 января группа «Медицинского контроля» и сочувствующих активистов провела рейд в городской больнице №4. Причиной рейда стала информация о вымогательстве денег с больных за пользование МРТ.

 

Об этом «Новостям-N» сообщил глава общественной организации «Медицинский контроль» Дмитрий Рябченко.

 

«В общественную организацию «Медицинский контроль» 30 декабря 2014 г. поступила жалоба от жителя нашего города, который попал в четвертую городскую больницу (так называемую «обкомовскую») с отцом, у которого случился инсульт. Необходимо было сделать МРТ – магнитно резонансную томографию. Как им сообщили, услуга платная – в государственной больнице на государственном оборудовании. Интересно, как это? У нас вроде еще существуют государственные больницы (содержащиеся за наши с вами деньги), а не частные клиники. И медицина согласно Конституции бесплатная. Когда больному (который еще и пенсионер) сделали МРТ, то в приказном тоне заставили заплатить 300,00 грн. Когда наш знакомый спросил, на каком основании – ответ классический, мол нас государство не финансирует. На предложение показать прайс или выдать чек последовал отказ. Снимок также отдать отказались – хотя это уже прямое злоупотребление и беспредел! Отправились к главврачу (Гунченко Василий Кузьмичь), он также подтвердил, что все платно, и снимок без оплаты отдавать отказался, мол, он не нужен, мы вам описание отдадим и все. В общем, человек ничего не добился и снимок забрать не смог. А через несколько дней отец умер, к сожалению», - говорится в сообщении.

 

Глава «Медицинского контроля» также сообщает, что в городской больнице №4 МРТ должны делать бесплатно, если есть соответствующее направление с больницы.

 

«Цинично и нагло вымогаются деньги, отказавшимся не отдают снимки или вообще отказываются проводить данные анализы. Может ли вообще такое быть? В государственной больнице, которая финансируется государством, услуги аппарата МРТ, купленного еще губернатором Кругловым за наши с вами деньги, платные? К тому же, в распоряжении ОО «Медицинский контроль» есть официальный ответ начальника управления охраны здоровья Николаевского городского совета Дергуновой Л.Ю. о том, что «В городской больнице №4 расположен компьютерный томограф и аппарат МРТ, при помощи которых можно сделать бесплатное обследование по направлению лечебного заведения и предварительной записи», - сообщают активисты.

В ходе своего рейда в больнице активисты пообщались с пациентами, которые прошли обследование на МРТ.

 

«Всем выходящим из кабинета людям мы задавали одни и те же вопросы: сколько Вы заплатили и сами ли Вы захотели платить или Вас заставили? И что же мы услышали – все выходящие называли цифры от 400,00 грн. и выше, причем платить заставляют силком, отправляют в кассу. Среди делающих МРТ был также ребенок 10 лет. И что вы думаете? Также содрали 400(!) грн. И последней каплей стало сдирание денег с инвалида второй группы, которого мать пенсионерка на последние деньги привела из области на обследование. «Уважаемые» слуги Эскулапа также не погнушались ничем и заставили заплатить 200,00 гр-н. Причем младший сын этой женщины воюет в АТО. Вот такая вот медицина геноцида», - сообщает Рябченко.

По словам Дмитрия Рябченко во время рейда в больницу были даже вызваны работники охранной фирмы. Врачи требовали активистов «выкинули к чертям из больницы», однако «Медицинский контроль» объяснил цель своего нахождения в помещении и охранники не стали препятствовать дальнейшим действиям активистов.

«Наконец появился главврач и нас «пригласили» к нему. И что же мы услышали... не поверите – оказывается, Василий Кузьмич и слыхом не слыхивал о том, что у него в больнице вымогают деньги с пациентов, он первый раз такое слышит, и вообще у них в больнице услуги МРТ и КТ бесплатные. Потом пошла стандартная и очень заезженная пластинка о «хрестоматийной» бедности медицины и врачей и об отсутствии финансирования со стороны государства. На вопрос, почему он отказался отдавать снимок нашему знакомому, он пояснил – мол это не обязательно», - передает глава ОО «Медицинский контроль».

 

В завершение рейда Дмитрий Рябченко вызвал милицию и написал заявление по факту правонарушений. Кроме того активисты готовят письма в прокуратуру и Минздрав. Рябченко утверждает, что по требованию активистов деньги за МРТ пенсионерке вернули с извинениями.

 

«Чем вообще занимается начальница управления охраны здоровья Николаевского городского совета Дергунова Лариса Юрьевна и «знает» ли она, что происходит в городских больницах? Ждем ответа», - требует Рябченко.

Поделиться:
 


Житель города N
 2015.01.08 14:18 [UA]
правильно молодцы, пора уже в николаеве за медицину взяться. а то никакого контроля нет врачи что хотят то и лечат

Александр
 2015.01.08 14:19 [RU]
В Европе между прочим медицина платная, так что просьба толерантно относится к "медикам"... Будьте здоровы!

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.08 14:31 [RU]
Эта новость кажется такой мелкой, если вспомнить про вчерашний африканский уголь.

а ну вас нах
 2015.01.08 14:42 [UA]
я не удивлюсь если ее закроют тока если закароют 100 инсультников помрут там очьнь нормальные врачи а хотите мрт ПОПРАСИТИ ПЕТЮ КРОВАВОГО Поставить а это ставили не они так что идете н@хуй

АБВ
 2015.01.08 14:47 [UA]
Такой же случай был. Так же требовали от знакомого 300грн. и ещё лекарств на 500грн. Правда за МРТ заплатить не успел, потому что умер, а лекарства забрали.

Мама
 2015.01.08 14:47 [UA]
> Александр (2015.01.08 14:19 [RU])
О какой толерантности может идти речь, когда оборудование куплено за государственный или волонтерский счет, а деньги от его эксплуатации идут в карман частным лицам.

ДЛЯ ТЕХ КТО В РОЗОВЫХ
 2015.01.08 14:59 [UA]
ОЧКАХ.  Поборы существуют и давно во всех николаевских больницах и полликлинниках.  Попрбуйте, например, полечиться у уролога. Кстати, непонятно почему они все сосредоточенны в поликлиннике, что возле БСМП? А в самой БСМП без взятки врачи и шагу не ступят. После введения, так называемых, семейных врачей беспредел только усилился, так как у них даже не определено сколько пациентов за смену они должны принять. Поборами славится и больница в Дубках. Всего этого не знает только тот, кто не обращался к николаевским рвачам(или врачам?).  Во многом всё это идёт от руководительницы горздравотделом Дергуновой. Хитрая, лживая и коррумпированная до мозга костей.

Руль
 2015.01.08 15:01 [UA]
Виноват, конечно, Круглов: при нём закупили медтехнику, что создало условия для требования денег!

АБВ
 2015.01.08 15:03 [UA]
> Мама (2015.01.08 14:47 [UA])
Главврач скажет, что деньги идут в "резервный фонд" на случай ремонта аппарата, или что-нибудь подобное.

ххх
 2015.01.08 15:06 [UA]
пфффф
так это в каждой больнице и поликлинике поисходит
вот удивили !!!

лучше бы сделали 100% платной медицину- так хоть знали бы, за что платим, и требовали отчет.
а так все на фонарь....

марина ( )
 2015.01.08 15:12 [UA]
Это точно дерут кто сколько хочет.В прошлом году врач назначил МРТ головы, и что вы думаете--450грн.Когда стали возмущаться что так дорого ответ был хотите делайте или нет.  Как это выписку? А если надо поехать на консультацию в др. больницу.? Врача не устроит выписка,он сам должен все смотреть. И кстати по коридору в больнице висят фото как Круглов дарит им этот аппарат.

Игорь
 2015.01.08 15:25 [UA]
Молодцы, ребята! Сначала появился Дорожный Контроль, потом медицинский, потом появится ЖЭКовский.... Так, постепенно, и построим гражданское общество, где граждане (или их активная часть) будут контролировать государство.
А "терпилы".... терпите, раз вы безмолвные.

Марракеш
 2015.01.08 15:29 [FR]
Передел рынка медуслуг?  Как правило, вся эта возня под видом "борьбы с коррупцией" приводит только к одному - еще большей коррупции на фоне ухудшения качества самих услуг. 
Врачам надо в ножки поклониться за то, что они человеческие жизни спасают, а не натравливать на них всяких самозваных "проверяльщиков".

болит голова
 2015.01.08 15:35 [UA]
А давайте всех врачей люстрируем, больницы закроем и будем лечится бесплатно хер знает у кого!!!!!!!!! ура бесплатной медицине, пусть все доктора будут голодными и бесплатными.
Слава Украине!1!!1

ч
 2015.01.08 15:37 [UA]
Бесплатный сыр только в мышеловке

болит голова
 2015.01.08 15:42 [UA]
> Марракеш (2015.01.08 15:29 [FR])
Да ты что, расстрелять их надо всех, они же жадные и опасные, а лечится будем у целителей и знахарей бесплатно.
Ишь чего врачи удумали деньги заработать, пусть на шару вкалывают голодные.
Привязать их за ноги к батареям в больницах и пусть лечат, и при этом улыбаются улыбаются.
А если у поциента племянник дедушки по тетиной линии в АТО то вообще ему еще и денег надо дать и за свои лекарств купить и домой проводить, и в зад поцеловать. Считаю такой указ Минздрав просто обязан издать
Слава Украине!!!!!

Марракеш
 2015.01.08 15:48 [DE]
Бесплатный сыр только в мышеловке
> ч (2015.01.08 15:37 [UA])
Слышь ты, умник, если ты сделаешь медицину платной, то за лечение будешь отдавать все, что имеешь. Тебя будут не лечить, а "подлечивать" согласно прейскуранту до тех пор, пока ты не продашь квартиру и не потратишь все деньги на лечение. И не факт, что выздоровеешь от этого.

=_=
 2015.01.08 16:01 [UA]
Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте.
— Ибн Сина

ещё тот Николаевец
 2015.01.08 17:11 [UA]
Ребята, безусловно, молодцы. Дело правильное и нужное. Медработники совсем охренели. Умеют только взятки брать да лекарства подменять. Народ отлично знает врачей, которые умеют лечить, и к ним незарастает народная тропа. Те же которые умеют только рецепты выписывать для аптечного отката, если и останутся без работы, то больным только на пользу пойдёт. И ничего страшного не будет если эскулапов защемить. Медицина разрушиться?! А что такое медицина?! Хороший знахарь лучше плохого медика. Знахарь - человек, который лечит травами, а не химическими препаратами. Должны быть, конечно центры диагностики, с современным оборудованием. Однако там обязан быть жесточайший контроль за взиманием платы и расходованием средств. Много взяли с болного и ещё и украли их бюджета?? Пожалуйста поработай тюремным врачём лет так 5 - 10. Там тоже грамотные специалисты в цене...

Путин + Россия = Ж
 2015.01.08 17:17 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2015.01.08 14:31 [RU])
Если тебе заткнуть то , что у тебя под носом , то ты и опой изрыгать будеш.
Твой ник это состояние твоего тела .
Прошу на обследованиие в нашу больницу на Мрт .
Для тебя обследование сделаем бесплатно , что-бы ты не вонял.
Даже можем на 3 этаже сделать операцию на мозок , под микроскопом ,есть классные хирурги .

АБВ
 2015.01.08 17:17 [UA]
23 года назад все жили на одну зарплату. Я живу на одну зарплату. Большинство населения живут на одну зарплату (пенсию). А чем врачи лучше? Пользуются тем, что жизнь для человека дороже денег. А если у него случится пожар, а пожарник скажет: "Не оплатишь вода и бензин, тушить не буду". А лётчик в самолёте - не доплатите, самолёт сажать не буду, а у меня - парашют, Ваш выбор. Так скоро до полного маразма доживём. Не страна, а какая-то Остапобендерлогия. Хотя О. Бендер "шманал" только богатых (типа Корейки)

Безобразная Эльза
 2015.01.08 17:24 [UA]
Вот вроде все правильно
но почему бы медицинскому контролю не взяться за более серьезный вопрос
вот жена Ющенко в бытность первой леди взяла у украицев 300 миллионов долларов на якобы постройку больницы для детей
и ни больницы, ни денег
а сколько бы бесплатных мрт можно закупить на эти денежки

Так что , медецынский контроль, слабо Кэтрин потрясти?

Модератор, ты достал
 2015.01.08 17:24 [UA]
Что ни написал, хоть одно слово. Всё равно СПАМ. Достало уже. Невозможно не только дискутировать, ни высказать культурно свое мнение. Матюкалы и Посыласы на сайте, а Правда -СПАМ.

111 ( )
 2015.01.08 18:06 [UA]
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦыІ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Двумя руками поддерживаем Ваше начинание!
Любая услуга - платная! Так не должно быть!
А для чего тогда все население платит подоходный налог, притом немалый? И предприятия перечисляют в бюджет значительный взнос за каждого работающего.
Если нужно, давайте организовываться для борьбы с вымогательством.

Красивая Эльза
 2015.01.08 18:08 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.01.08 17:24 [UA])
Ты права ,, НО порядок надо наводить Здесь , на местах.
У Куеве есть кому заниматся .

Дмитрий
 2015.01.08 18:18 [UA]
Правильно все сделали Дмитрий.главврач дуру включает.это понятно.беспредел.Еще бы Гранатурова б турнуть и вообще порядок и красота

вот вам критиканы
 2015.01.08 18:23 [UA]
В Киеве милиция задержала парня, угрожавшего прохожим скальпелем
Парень, приставив к горлу девушки медицинский скальпель, отобрал у нее мобильный телефон

Видите, критиканы проклятые. Всё бы вам за медицину не платить. Хирургов на большую дорогу толкаете!! Это же человека до чего довели??!!

Капитан Катани
 2015.01.08 18:33 [UA]
> Дмитрий (2015.01.08 18:18 [UA])
Пригласите меня , Я вам порядок быстро наведу , в 1001 серии .

Безобразная Эльза
 2015.01.08 18:43 [UA]
> Красивая Эльза (2015.01.08 18:08 [UA])
Ваш так называемый порядок на местах это как делать педикюр на гангренозной ноге

И в киеве никто ничем не занимается кроме как попилом бюджета
верните деньги на больницу украденные оранжевыми подпиндосниками, тогда поверю что вы пытаетесь навести порядок

АБВ
 2015.01.08 18:47 [UA]
> вот вам критиканы (2015.01.08 18:23 [UA])
Ну, если так дальше пойдёт, то все военнослужащие, милиционеры ....(имеющие штатное оружие), будут приходить в врачам, и наставив "пушку в лоб" требовать пройди МРТ, или фурункул вылечить. Пожарники не потушат, сантехники - воду не дадут (или не перекроют, если течёт), энергетики -электричество отключат, учителя урок в школе не начнут.... и так всё по кругу. Пока каждый друг-другу что-то не даст, работать никто не будет. Это выход. А то не справедливо как-то. Одним ничего не "добавляют", а другим положено давать. Надо попробовать "ВАРИАНТ КРУГА". Главное, чтобы ничто не застопорилось. А то вообще жизнь остановится.

пыль в глаза:
 2015.01.08 18:50 [UA]
кто такой Дмитрий Рябченко? Деревенский парнишка из Пересадовки, который в 1995 году закончил Судостроительный техникум и и мел кличку (псевдоним) "Рябчик", поступил в НКИ, занимался боксом, был активным участником "Скин-хедов" Николаева, со времён второго майдана, был активным участником "Мусорной люстрации" (селюки покоряют город), а сейчас вы говорите ,что он Робин Гуд!!!! Этот Рябчик правосек и достоен, 9 граммов в голову ,а не похвал!!!!! Кто он такой, что бы являться главой "Медицинского контроля", он может отлечить артериальное давление от анального?

Безобразная Эльза
 2015.01.08 18:52 [UA]
Забыла рассказать Медицинскому контролю
знаете , контролеры, кого назначили министром здравоохранения?

Одного гражланина Гиузии, прославившегося на этом поприще на родине так - он продал почти всю недвижисость принадлежавшую больницам, а кроме того мошенничал с оборудованием, дада теми самыми мрт и прочей жизненно необходимой аппаратурой
то есть закупил один комплект аппаратуры на 50 больниц
завозили в одну больницу, фиксировали документально, а назавтра перевозили в следующую
Денежки за остал ные 49 комплектов ушли в карманы
Вот кто рулит сегодня украинской медициной

Пока кучка идиотов воюет с одним несчастным мрт, в украине мрт скоро вообще не останется

мыздобулы рвутся к власти
 2015.01.08 19:23 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.01.08 18:52 [UA]) РЕСПЕКТ! Но идиотам трудно что то объяснить. Жизнь сама расставит точки над "і".
Ещё не вечер.... Сегодня селюки МРТ ОТЖИМАЮТ, завтра - другие нацгады придут в дом крикунов, чтобы изнасиловать дочь и жену.

Рябченко фашист
 2015.01.08 19:28 [UA]
Такие РЯБЧИНКИ, создают видимость движухи, что бы отмазаться от АТО, и потешить себя типа величием. ПИСЕЦ стране! Рябчинки рулят)))))) Гамадрила он, а не борец за справедливость.

прш-пнх
 2015.01.08 19:32 [UA]
На Рюмина в детской, в палате + 11 градусов. Везде тараканы бегают. Без денег даже не здороваются врачи.

расстрел
 2015.01.08 19:33 [UA]
Куля в лоб

ПНХ все нацфашисты
 2015.01.08 19:40 [UA]
> прш-пнх (2015.01.08 19:32 [UA]) Рябчинко в топку, что бы согреть замерзающих детей укрожопии. За ним всех нацфашистов! Экономия угля и газа!

очень болит голова
 2015.01.08 19:49 [UA]
> прш-пнх (2015.01.08 19:32 [UA])
Правильно, это же врачи виноваты что холодно, давайте топить врачами печки, сразу тепло будет
И будет некому деньги брать.
Зачем врачам деньги?
Им хватит анализов!!!1
Слава Украине!!!!1

не болит голова у дятла
 2015.01.08 19:57 [UA]
> очень болит голова (2015.01.08 19:49 [UA]) ПОПРЫГАЙ И ПРОЙДЁТ! ПЯТЬ РАЗ РЕЧЁВКУ ПРОКРИЧИ. Спой: Ще не вмерла.... Слава пидорасам! восемь раз..... СЕНЯКРОЛЕГ И КРОВАВЫЙ ПАСТОР ТЕБЕ В ГОЛОВУ!

птус
 2015.01.08 21:18 [UA]
> Александр (2015.01.08 14:19 [RU])- в Польше. например, минимальная пенсия $260 средняя $460. А у нас? Там может быть платная медицина. Если, вы, богач, то не нужно здесь выпендриваться.

Руль
 2015.01.08 21:25 [UA]
Типичная ситуация:
дело нужное, но занимаются им уроды, которые на этом пиарятся...

Жительница города
 2015.01.08 22:07 [UA]
Пройтись бы с такими рейдами по женским консультациям и роддомам. Ни одно УЗД бесплатно не делается, за 5 минут беременные выкладывают от 50 до 100 гр. Качество диагностики такое, что складывается впечетление что узистки гадают на кофейной гуще.

птус
 2015.01.08 22:40 [UA]
> Александр (2015.01.08 14:19 [RU])- в Польше. например, минимальная пенсия $260 средняя $460. А у нас? Там может быть платная медицина. Если, вы, богач, то не нужно здесь выпендриваться.

АНДРЕЙ
 2015.01.08 22:50 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.01.08 17:11 [UA])

> АБВ (2015.01.08 17:17 [UA])
Государством государственной медицине выделяется 7, 5 гривень в день на лечение пациента!!!! .... Это при том, что один флакон физиологического раствора стоит в 3 раза дороже!!!!!! При том, что в больницах ничего нет, даже элементарного!!!! - перчаток, памперсов, шприцов и пеленок, чтобы обеспечить даже не лечение, а элементарный уход за больным человеком!!!!!!........ ТАК КТО В ЭТОМ ВИНОВАТ!?..... ВРАЧИ, МЕДСЕСТРЫ И САНИТАРКИ!!!!!!!!???? ЧЕМ!?..Может они воруют все это и уносят домой!!!????........ВЫ, постсовдеповские ДЕГЕНЕРАТЫ - по привычке ищете , НЕ ВИДЯ ПОРОЧНОСТИ САМОЙ СИСТЕМЫ, КОТОРАЯ ПОРОЖДАЕТ ВЕСЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!..................... И ЗАОБЛАЧНЫЕ ЦЕНЫ В АПТЕКАХ!??? .. ТОЖЕ В ЭТОМ ВИНОВАТЫ ЭТИ ГРЕБАНЫЕ ВРАЧИ!?...............P.S. ДЕБИЛОИДЫ ИЗ добьются своего! - БЕСПЛАТНОЕ МЕД. ОБСЛУЖИВАНИЕ БУДЕТ КРАЙНЕ НЕЭФФЕКТИВНО, С УЩЕРБОМ ДЛЯ БОЛЬНОГО, ЮРИДИЧЕСКИ МАЛОНАКАЗУЕМО И С ОТСУТСТВИЕМ ПРИХОДА НОВЫХ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ . СЛАВА УКРАИНЕ.

Пух
 2015.01.08 23:34 [DE]
Между прочем, в Германии имея медицинскую страховку нужно всё равно платить за МРТ спины 650 евро,за УЗИ у гинеколога черно белое 40 евро, цветное 3 д 80 евро, страховка это не оплачивает! Вот рентген пожалуйста.

Красса Эльза
 2015.01.08 23:40 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.01.08 18:43 [UA])
Люблю , целую .Я твоё эго .
Мы с тобой может и наведём порядок .,....
Только без всяких радикак ...ках.
Скажи , что Я не прав???????????????????????

ника
 2015.01.08 23:45 [UA]
все дело в непомерной жадности врачей,ну скажите,как может МРТ  стоить одинаково в частной клинике,где его приобрели и установили за личные средства,и в гос учреждении,где купили за гос средства,при любом раскладе(оплата пленки,заказ конвертов итд) сама услуга должна стоить как минимум,в 2 раза дешевле,брали бы они по 200 гр со всех,так может и скандала бы этого не было,это как сравнивать цены на услуги стоматолога в гос поликлинике и в частном кабинете,где еще доплачивается за сервис и чистые перчатки...

ленинградец
 2015.01.08 23:51 [RU]
....БЕСПЛАТНОЕ МЕД. ОБСЛУЖИВАНИЕ БУДЕТ КРАЙНЕ НЕЭФФЕКТИВНО.... из опыта других, ПЛАТНОЕ МЕД. ОБСЛУЖИВАНИЕ БУДЕТ КРАЙНЕ НЕЭФФЕКТИВНО, С УЩЕРБОМ ДЛЯ БОЛЬНОГо .... увы но это, так.
> АНДРЕЙ (2015.01.08 22:50 [UA])

СТАС
 2015.01.08 23:57 [UA]
Рябченко, голубчик, в Областную николаевскую больницу сходи, там МРТ по 500 гривень стоит, а в 3 - ей больнице  в Дубках те же самые суммы!!!...........  ИЛИ  тебе конкретно заказали Гунченко с его кресла снять!!!!!!!................... ЭТИ АППАРАТЫ НАШИ КОРРУМПИРОВАННЫЕ ДЕПУТАТЫ ПОКУПАЛИ И ИМ ОТКАТЫ НУЖНЫ!......

АБВ
 2015.01.09 00:25 [UA]
> АНДРЕЙ (2015.01.08 22:50 [UA])
В том, что это псевдогосудаство выделяет такие средства на медицину виноваты не налогоплательщики, которым необходима медицинская помощь. Народ исправно платит налоги, но как их Распределяют, это другой вопрос. Речь идёт об исполнении функциональных обязанностей каждого врача, медсестры, санитарки и т.д. Зарплату получаешь - работай. Думаешь другим легче. Уже повторяюсь. Если пожарные не будут тушить, пока не заплатишь, всё сгорит. Если в милиции бандитов будут ловить пока не заплатишь, всё украдут. У военных сократили всех настолько, что старшие офицеры полы моют. Больше просто некому. Если давал клятву Гиппократа, то выполняй её. То что не хватает лекарств - другое дело. Но то, что наживаются на выполнении своих функциональных обязанностей - другое. Нет перчаток или шприца - принесу. Нет плёнки - куплю. Но драть деньги в 8 раз больше затраченного (государством) - это обыкновенное мошенничество. Поэтому таких ВРАЧЕЙ гнать надо поганой метлой. Конечно не всё они себе забирают. Это уже система такая во главе с главврачом.
И никто не обвиняет врачей в стоимости ле

АБВ
 2015.01.09 00:29 [UA]
> АНДРЕЙ (2015.01.08 22:50 [UA])
И никто не обвиняет врачей в стоимости лекарств. А к "новым платнообучаемым врачам", например я и на пушечный выстрел не подойду" легче сразу ящик заказать. По крайней мере семья нищей после лечения не останется. По твоему примеру концовка - СЛАВА УССР.

АБВ
 2015.01.09 00:32 [UA]
И никто не обвиняет врачей  в стоимости лекарств. А к "новым платнообучаемым врачам", например я и на пушечный выстрел не подойду" легче сразу ящик заказать. По крайней мере семья нищей после лечения не останется. По твоему примеру концовка - СЛАВА СССР.

Красуня Эльза
 2015.01.09 00:54 [UA]
> Безобразная Эльза (2015.01.08 18:43 [UA])

Вам , всё не ТАК !!!!!
Ваши предложения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто срать какелы на рессурсе все могут.
Такое впечатление , что Вы на рынке Колос с барыгами барыжите .
Ленчик это ты ?

Андрей
 2015.01.09 01:03 [UA]
> АБВ (2015.01.09 00:29 [UA])
А платишь ты не врачам, покупая медикаменты, а аптечному бизнесу, вот он то и наживается на тебе. ..... Кстати в Белоруссии медицина не в пример нашей. .... Там родственники больных медикаменты не покупают, все государство дает, за исключением дефицитных препаратов. .... И зарплаты медработникам платят куда больше, чем нашим. Вот у белорусских медиков и мотивация есть взяток не брать!................Позови сантехника водопровод поменять - он будет это делать за жэковскую зарплату!??????..... Сам знаешь ответ. А медицина - это поддержание твоего здоровья и во все времена и во всех странах за это платили и не дешево!.........Воровство средств, выделяемых на медицину безусловно существует, но существует оно на уровне госчиновников, занимающихся распределением этих средств и сидящих в креслах мед.учреждений, не занимающихся работой с больными. ...... И это безусловно нужно искоренять! ....... И если заболевший человек или его родственник отблагодарит хирурга, сделавшего операцию или санитарку, подмывшую грязные гениталии и поддержавшую больного человека добрым слово

Андрей
 2015.01.09 01:16 [UA]
И если заболевший человек или его родственник отблагодарит хирурга, сделавшего  операцию  или  санитарку,  подмывшую грязные гениталии и поддержавшую больного человека добрым словом  -  это  не  коррупция в медицине,  -  это поддержка ее!

АБВ
 2015.01.09 01:27 [UA]
> Рябченко  фашист (2015.01.08 19:28 [UA])
Как сказал по моему Мюллер в фильме "Семнадцать мгновений весны" про профессора - еврея, который разрабатывал атомную бомбу: "Да будь он хоть трижды еврей, но если он работает на нас....". Так и с Рябченко. Будь он трижды фашист, но если он работает над уничтожением взяточничества и коррупции, то пускай работает. В этом его польза для населения. А если начнёт памятники валить (образно) и речёвки кричать, тогда и разговор с ним будет другой.

АБВ
 2015.01.09 01:51 [UA]
> Андрей (2015.01.09 01:16 [UA])
В Белоруссии просто Лукашенко не дал развалить советскую систему медицинского обслуживания населения. У них что было в БССР, что в независимой Белоруссии. Деньги только поменялись. Да и порядка стало больше, потому что он "закрутил гайки" и не даёт директорам и начальникам воровать. (как то видел док. фильм, где он лично снял директора ткацкого предприятия за плохие условия труда работников, и заставил министра им руководить).
А насчёт "отблагодарить", так это наша старая славянская традиция. После того как вылечили, всегда с радостью - бутылочка коньячка, коробочка конфет... Но когда начинают вымогать, то это не укладывается в голову всю жизнь честно работающему человеку.

Андрей
 2015.01.09 01:58 [UA]
> АБВ (2015.01.09 01:27 [UA])
Рябченко лучше бы с аптечными коррупционерами поборолся бы. .... Накруты на медикаменты в аптеках в 10 и более раз!...... Уже больше, чем в Европе стали стоить!....... Но акулы аптечного коррумпированного бизнеса не по зубам этому деятелю. Не совсем там настоящих коррупционеров видите, уважаемый АБВ.

Андрей
 2015.01.09 02:38 [UA]
......Уже сейчас этим не отделаешься.  ....  Плата деньгами - вот реалии сегодняшнего дня в Украине.   И ни Вам, ни господину Рябченко это не изменить!.....Ознакомьтесь с сутью грядущей медицинской реформы,  представленной новым министром и одобренной  нынешним нашим правительством.....А суть ее такова, что вся плановая медицинская помощь и большинство ургентных  мед. услуг будут оплачиваться исключительно с кармана пациента...    ...  Наезды господина Рябченко на нынешнюю нашу медицину ничего позитивного не дадут.    Ухудшится только качество оказываемых мед.услуг. Невнимание мед. персонала к пациентам будет только нарастать при  фактически полной юридической безнаказанности. .... Да,  и по секрету я Вам скажу,  что  и  МРТ можно по разному сделать, то есть сделать хорошо  или  сделать   плохо, то есть халатно.  Доказать это достаточно сложно.....Пополнения новыми молодыми кадрами  не будет, так как ввиду  низких зарплат в медицине эта отрасль потеряет интерес  у  выпускников ШКОЛ.......... Так что Вы, уважаемый, совершенно ...

Андрей
 2015.01.09 02:45 [UA]
Так что Вы, уважаемый АБВ, совершенно правильно сказали  ... -  легче будет ящик заказать.
> АБВ (2015.01.09 01:51 [UA])

мнение
 2015.01.09 09:59 [UA]
ребята, конечно же, молодцы! только ЧТО они сделали??? кроме того, что постояли возле кабинета МРТ и поинспектировали пациентов, пришедших на томографию?ну пошли к главврачу и ЧТО???ну вернули деньги одной пенсионерке, а остальным??? почему не всем вернули???масса вопросов...
Сегодня был в этой больнице, еще с декабря записался на МРТ головного мозга, когда записывался сразу же предупредили, что запишут на исследование, если я готов заплатить ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЗНОС в 450 грн, после получения моего устного телефонного согласия меня записали!
НО! Придя сегодня в назначенное время был разочарован - томографию не делают из-за отсутствия пленки в аппарате! Прочитав 20 минут назад эту статью, стал подумывать, часом, не после рейда "закончилась" пленка??
ВОТ-ВОТ... Переждут малехо, до следующей недельки, как мне пообещали в кабинете МРТ и даже записали на следующую пятницу, да и дальше будут брать деньги, как и брали до этого
И никакой главврач этому помешать не сможет. На смену Василию Кузьмичу придет другой "Кузьмич" и тд...
А система как работала, так и будет работать! Механизм такой...

мнение
 2015.01.09 10:05 [UA]
А работа "Комитета" напоминает работу известного комитета или как-то так (не помню точного названия),который с коррупцией и игровыми заведениями. Помнится, они вначале типа боролись с этими негативными явлениями, а потом ходили деньги вымогали с господарей. Так вот, что-то оч похожий сценарий. КПД от их "работы" нулевой, а статью в Новости-Н наваяли!денег дали и журналисты сделали отчет ни о чем! о дырке от бублика!
РЕБЯТА, г-н Рябченко, если взялись за дело - так сделайте!!!оч хотелось бы в через неделю сделать МРТ БЕСПЛАТНО, а не за 450 грн! спасибо

АБВ
 2015.01.09 10:54 [UA]
> Андрей (2015.01.09 01:03 [UA])
C аптечным бизнесом бороться труднее. Аптека - это тот же магазин, где каждый устанавливает свои цены. Есть конечно список лекарств с ограниченной ценой, но аптекам продавать их не выгодно. Здесь должно быть государственное регулирование (как на сигаретах - написана максимально возможная цена продажи). Но так как производителей масса, то контролирующий аппарат будет равен количеству аптек. А с вышеуказанным случаем, всё просто. Обыкновенное мошенничество. И то что об этом не знал главврач, это просто смешно.

ццц
 2015.01.09 12:12 [UA]
> Андрей (2015.01.09 01:16 [UA])
Здравствуйте Андрей!
С уважением за статьи, вы уже были на этом сайте несколько лет назад, помните те дискуссии около медицины.
Какой эффект - 0.
Медицина при свидомых еще хуже и продолжает в пучину падать, а врачи все также виноваты, все стабильно.
Опять вы коллега бисер мечете перед .....
Но Вам уважение и огромная благодарность , что отстаиваете нас.и не потеряли задор.

Гржданин Украины
 2015.01.09 12:20 [UA]
Если благотворительность в медицине прекратится,то через год можно будет закрывать отдельные  больницы и амбулатории. Дряхлый мед.транспорт остановится,в палатах и коридорах будет темнота,белье стираться не будет,выйдет из строя водопровод и канализация,прекратится косметический ремонт помещений и т.д.
Компьютерная техника в больницах еще первого поколения и долго без обслуживания на протянет.
Поэтому , медики кому очень надо,то все несут из дома на работу. Зарплата врача 1200гр.
Все надбавки сняты в марте 2014г.
А задачи перед медиками стоят каждый день и очень серьезные..И их надо решать на высоком качественном уровне,так как на кону стоит человеческая ЖИЗНЬ.
Государственный подход к медицине должен быть изменен на 180 град.
Для тех кто не знает, Госказначейство больничные расходы оплачивает с трех-шести месячной задержкой.С бюджетом ни магазины ни предприниматели работать не хотят.Цены на товары и услуги растут каждый день. А оплата может поступить с большим опозданием.
Все вышеперечисленные комментарии в принципе верны,но проблема со...

ДОСТАЛО
 2015.01.09 14:23 [UA]
ДОСТАЛИ уже все

Продал машину
 2015.01.09 14:40 [UA]
ДОСТАЛИ уже все. Чисто случайно попалась 4 больница. А в какой (???) у нас в городе (и не только у нас)что-то делают бесплатно??? Хоть что-то:любой анализ-деньги, УЗИ-деньги, МРТ- деньги, компьютерная томограмма-деньги, рентген-деньги, электрокардиограмм-деньги, консультация-деньги, операция-ДЕНЬЖИЩА, лечение-Деньжища.Чтоб Вы, Сабаки- понажирались уже досыта да понапивались нашей крови. А с другой стороны- какая зарплата у медработников, у оперирующих врачей(???)-стыдоба. Вот и берут. И правильно делают. Чтобы сделать операцию перед Новым Годом - продал машину. Зато живой. Спасибо Доктору и медперсоналу.

Друг Рябченко ( )
 2015.01.09 14:47 [UA]
А ТЕПЕРЬ ПРАВДОРУБ ТЫ НАШ ДМИТРИЙ РЯБЧЕНКО, СМОТРИ ПОСЛЕДСТВИЯ, ЧТО ТЫ НАТВОРИЛ БЕЗ РАЗБОРА ИЛИ С ОЧЕРЕДНЫМ "ВСЁ ТАКИ РАЗБОРОМ ПОД ЗАКАЗ". СИДЕЛ КУЗМИЧ ГУНЧЕНКО ТАК И БУДЕТ СИДЕТЬ В КРЕСЛЕ ГЛАВНОГО ВРАЧА, ИМЕЛ ДОМА И МЕРИНОВ ПО ЗАДНИЦЕЙ И БУДЕТ ИМЕТЬ. А ТЕПЕРЬ СМОТРИ КЕМ ОН ПРИКРОЕТСЯ (И СДЕЛАЙ ХОТЬ РАЗ В ЖИЗНИ ВЫВОД ЛОГИЧЕСКИЙ) - ТЕМ КТО ПАХАЛ И САМЫМ БЕЗЗАЩИТНЫМ ОН ПРИКРОЕТСЯ. ЗАМЕТЬ ДИМА, ЧТО ЗЯТЬ ГУНЧЕНКО  РАБОТАЕТ НА ЭТОМ САМОМ ЭМРТ ТОМОГРАФЕ И ПОДУМАЙ КУДА ТЕЧЁТ ЛОВАНДОС? И КТО В УЧРЕЖДЕНИИ МОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ЭТОМУ БЕСПРЕДЕЛУ, ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ СКАЗАЛ, А КТО ЗАХОЧЕТ ТЕРЯТЬ РАБОТУ?, СМЕКАЕШЬ? ВИДНО КОСИШЬ ТЫ ТРАВУ ПОД ЗАКАЗ ИЛИ СЛЕПОЙ ОТ РОЖДЕНИЯ. ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЕЗЖАТЬ, ЧИТАЙ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, ИБО ТЫ НАТВОРИЛ БОЛЬШЕ ВРЕДА ЧЕМ ПОЛЬЗЫ. Я ЛЕЧИЛСЯ В ЭТОЙ БОЛЬНИЦЕ, ТАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ВРАЧИ, А ТЫ ТАК БЕЗДУМНО ДА ПО СУДЬБАМ САМЫХ БЕЗЗАЩИТНЫХ, ВЕДЬ ОНИ БЕЗ ГУНЧЕНКО ПИКНУТЬ НЕ СМЕЮТ. А ЕСЛИ ВЗЯЛСЯ РАЗБИРАТЬСЯ, ТО ДОВОДИ ДО КОНЦА, А ТО ТВОЙ ПОПУЛИЗМ МНОГИМ ВРАЧАМ СУДЬБЫ ПОЛОМАЕТ.

АБВ
 2015.01.09 15:07 [UA]
> Гржданин Украины (2015.01.09 12:20 [UA])
Благотворительность должна приходить конкретно на открытый счёт учреждения. Наличность - через кассовый аппарат. Покупка оборудования так же открыто. Тогда и претензий ни у кого ни к кому не будет. Для улучшения медицинского обслуживания можно целенаправленно, как на войну снимать 1,5% налога с зарплаты (обещают уже 2%). Видимо налогов с простых людей мало снимают. Но тогда надо ещё снимать на образование, культуру.... все сферы жизнедеятельности. В общем зарплаты у народа вообще не будет А вот когда врач, получающий 1200гр ездит на Мерседесе и живёт в коттедже, а такой же учитель школы пешком плетётся в больницу, то это как-то странно выглядит. В любимой украми США соседи бы давно бы "заложили" в соответствующие инстанции, что живёт не по средствам. А у нас хоть бы хны.

мммм
 2015.01.12 13:38 [UA]
а почему интерес вызван именно к этой больнице??? что больше мрт нет нигде???? везде платно... не удивили ни чем этой новостью...

XZ
 2015.01.12 16:20 [UA]
> мммм (2015.01.12 13:38 [UA])
Вы заметили сколько малолеток девочек катаются по городу на дорогих авто? Каким местом заработано?, но кому то джипа мало нужно кресло и по той же системе пошла работа , но на другом уровне. Рябченко - испонитель. А заказчику наплевать на эту больницу, ведь своё удовольствие он и так получает.))))))))))))))))))))))))))))))) Но кресло надо подарить, ведь обещал.
Дима когда то обойдутся и с тобой так же, просто выкинут как вещь.

В Николаеве активисты «Медицинского контроля» устроили рейд в «обкомовской» больнице — требовали бесплатное МРТ для пациентов

5171
Read Reviews (71)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 00:02]  
Назван самый депрессивный день 2017 года

[16.01 23:43]  
Джонни Депп обрел официальный статус холостяка

[16.01 23:42]  
Смешные фотографии из серии "Без кота и жизнь не та"

[16.01 23:20]  
Забавные зимние кадры. ФОТО

[16.01 23:04]  
Анну Седокову подвел наряд с чересчур глубоким декольте. ФОТО

[16.01 23:01]  
Медики рассказали, как быстро победить простуду

[16.01 23:00]  
Минутка смеха: свежая подборка искрометного юмора. ФОТО

[16.01 22:39]  
Геометрические городские пейзажи Скотта Уминга. ФОТО

[16.01 22:19]  
"Дорогая, где носки?": забавные анекдоты о прелестях семейной жизни