Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Зарплата украинцев самая низкая в Европе



Среднемесячная зарплата Украинский в 2014 году оказалась самой низкой среди жителей Европы, свидетельствуют данные инфографики, опубликованной на странице англоязычной версии Википедии.


Средняя зарплата в Украине составила 178 евро. Больше всех в Европе зарабатывают жители Лихтенштейна - почти пять тысяч евро в месяц.


Википедия составила карту и список стран, в котором в местных валютах, евро и долларах США указаны средние месячные зарплаты "брутто" и "нетто" (после уплаты налогов). На карте изображены средние зарплаты "нетто" на основании различных источников.


Отмечается, что в менее развитых экономиках реальные доходы населения могут превышать официальные ввиду существенной доли серой экономики.

 

 



gazeta.ua

Поделиться:
 


Рассмешили)))))
 2015.01.07 20:24 [UA]
РАЗВЕ ЭТО НОВОСТЬ?))))

работяга
 2015.01.07 20:25 [CY]
Все эти сравнения зарплат некорректы. Вы сравните для полноты картины коммунальные счета, общественный транспорт, стоимость медицины и т.д.

ВВ
 2015.01.07 20:58 [UA]
Много информации о персональных доходах и расходах жителей разных  городов и стран можно увидеть на сайте numbeo.com (на английском языке). Они приводят не только уровень зарплаты и цен, но также указывают вычисленные индексы цен и покупательной способности.

Павлик
 2015.01.07 20:58 [UA]
1 - кто сказал что Украина это Европа? (ментально)
2- средняя зарплата 178 евро... может 2000 грн ?

qwerty
 2015.01.07 21:00 [UA]
Довольно актуальная шутка...

Президент сказав, що в Україні в середньому людина одержує 7000 грн… Я не зрозумію: я не людина чи я не в Україні?!

АБВ
 2015.01.07 21:35 [UA]
> qwerty (2015.01.07 21:00 [UA])
По данным Держкомстата средняя зарплата (на ноябрь 2014г) в Николаевской области - 3344грн. В Киеве -5494грн. Инфляция за год - 124%.. Но какая бы статистика не была, даже Европа видит, что мы в глубокой ж...

насрать
 2015.01.07 21:37 [UA]
украина-европа,еще больше насрать на зарплаты,насратьсрать,бо украина-европа,насрать,насрать и насрать! у меня уже срачка от европы!!!!

qwerty
 2015.01.07 21:40 [UA]
> АБВ (2015.01.07 21:35 [UA])
А госкомстат учитывает задержку з.п., некоторые предприятия с начала прошлого 2014го еще с работниками не расчитались, есть одна большая разница считать по тому что начислили и по тому что выплатили

имя
 2015.01.07 22:03 [RU]
Ййущщенко так ! Разом нас багато, назло клятым москалям будем евронищебродами !

Билли Бонс
 2015.01.07 22:28 [RU]
Пипец просто...   у меня пенсия больше в два раза ..  и на пенсию я ушел в 38 лет..Путин виноват 100 %  что у меня такая пенсия..

Ржака))))))
 2015.01.07 22:59 [UA]
А чего молчим про инфляцию?)))))) Не пора ли признать, что Путин ПОБЕДИЛ?

Не отвлекайте властимущих
 2015.01.07 23:11 [UA]
Да вы посмотрите, кто пролез в Раду, зачем платить зарплату. Деньги "депутаты" оставят себе любимым. И к чему новость? К чему стенания народа? 
Они Вас не слышат, у них сейчас каникулы, А каникулы они проводят на берегах, но конечно же не Днепра, а океана - традиция у них такая.....

не стыдно быть идиотами?
 2015.01.07 23:19 [UA]
Офисным хомячкам давно пора перестать получать доллары в конвертах, а врачам, учителям и прочим государственным служащим начать жить на одну «замороженную» зарплату. «Выход из тени», безусловно, придётся по вкусу предпринимателям и упростит ведение бизнеса на Украине. Платить рыночную цену за коммунальные услуги должно понравиться нищим украинским пенсионерам. В общем, гениальных идей много, хватило бы времени их реализовать. Евромечта украинцев начинает сбываться… А в это время самые «выдающиеся» умы Украины сурово загибают пальцы, считая, какую поддержку им обязан оказать Запад. Во-первых, Евросоюз должен твёрдо пообещать украинцам членство в своих рядах. Во-вторых, в самые кратчайшие сроки отменить визовый режим с ЕС. В-третьих, ввести специальные ввозные пошлины на товары из России путем «Налога на оккупацию Крыма». В-четвёртых, оказать прямую военную помощь для победоносного окончания АТО против российского супостата. В-пятых, найти альтернативные источники энергии, чтобы Украина наконец-то смогла избавиться от энергетической зависимости от России.

)))))))))))))))))
 2015.01.07 23:29 [UA]
<удалено модератором>

Аве
 2015.01.07 23:59 [UA]
> не стыдно быть идиотами? (2015.01.07 23:19 [UA])
Евросоюз должен; обязан оказать Запад
------------------------------------------------
Вот мышление , одни должники кругом.

!
 2015.01.08 03:59 [UA]
Как страшно жить!

Жительница города Н
 2015.01.08 21:33 [UA]
После этой информации, напрашивается резонный вопрос, о каких ценах рыночного уровня на энергоносители, коммунальные услуги и продукты всё время говорит премьер-министр Украины Яценюк, который руководит страной, находясь в космосе.

Зарплата украинцев самая низкая в Европе

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО

[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО

[10.12 06:20]  
Необычные свадебные традиции мира. ФОТО

[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото