Зарплата украинцев самая низкая в Европе

07.01.2015 в 20:22

Среднемесячная зарплата Украинский в 2014 году оказалась самой низкой среди жителей Европы, свидетельствуют данные инфографики, опубликованной на странице англоязычной версии Википедии.


Средняя зарплата в Украине составила 178 евро. Больше всех в Европе зарабатывают жители Лихтенштейна - почти пять тысяч евро в месяц.


Википедия составила карту и список стран, в котором в местных валютах, евро и долларах США указаны средние месячные зарплаты "брутто" и "нетто" (после уплаты налогов). На карте изображены средние зарплаты "нетто" на основании различных источников.


Отмечается, что в менее развитых экономиках реальные доходы населения могут превышать официальные ввиду существенной доли серой экономики.

 



gazeta.ua

Комментарии (17)
Рассмешили)))))
07.01.2015 в 20:24 | UA

РАЗВЕ ЭТО НОВОСТЬ?))))

работяга
07.01.2015 в 20:25 | CY

Все эти сравнения зарплат некорректы. Вы сравните для полноты картины коммунальные счета, общественный транспорт, стоимость медицины и т.д.

ВВ
07.01.2015 в 20:58 | UA

Много информации о персональных доходах и расходах жителей разных городов и стран можно увидеть на сайте numbeo.com (на английском языке). Они приводят не только уровень зарплаты и цен, но также указывают вычисленные индексы цен и покупательной способности.

Павлик
07.01.2015 в 20:58 | UA

1 - кто сказал что Украина это Европа? (ментально)
2- средняя зарплата 178 евро... может 2000 грн ?

qwerty
07.01.2015 в 21:00 | UA

Довольно актуальная шутка...

Президент сказав, що в Україні в середньому людина одержує 7000 грн… Я не зрозумію: я не людина чи я не в Україні?!

АБВ
07.01.2015 в 21:35 | UA

> qwerty (2015.01.07 21:00 [UA])
По данным Держкомстата средняя зарплата (на ноябрь 2014г) в Николаевской области - 3344грн. В Киеве -5494грн. Инфляция за год - 124%.. Но какая бы статистика не была, даже Европа видит, что мы в глубокой ж...

насрать
07.01.2015 в 21:37 | UA

украина-европа,еще больше насрать на зарплаты,насратьсрать,бо украина-европа,насрать,насрать и насрать! у меня уже срачка от европы!!!!

qwerty
07.01.2015 в 21:40 | UA

> АБВ (2015.01.07 21:35 [UA])
А госкомстат учитывает задержку з.п., некоторые предприятия с начала прошлого 2014го еще с работниками не расчитались, есть одна большая разница считать по тому что начислили и по тому что выплатили

имя
07.01.2015 в 22:03 | RU

Ййущщенко так ! Разом нас багато, назло клятым москалям будем евронищебродами !

Билли Бонс
07.01.2015 в 22:28 | RU

Пипец просто... у меня пенсия больше в два раза .. и на пенсию я ушел в 38 лет..Путин виноват 100 % что у меня такая пенсия..

Ржака))))))
07.01.2015 в 22:59 | UA

А чего молчим про инфляцию?)))))) Не пора ли признать, что Путин ПОБЕДИЛ?

Не отвлекайте властимущих
07.01.2015 в 23:11 | UA

Да вы посмотрите, кто пролез в Раду, зачем платить зарплату. Деньги "депутаты" оставят себе любимым. И к чему новость? К чему стенания народа?
Они Вас не слышат, у них сейчас каникулы, А каникулы они проводят на берегах, но конечно же не Днепра, а океана - традиция у них такая.....

не стыдно быть идиотами?
07.01.2015 в 23:19 | UA

Офисным хомячкам давно пора перестать получать доллары в конвертах, а врачам, учителям и прочим государственным служащим начать жить на одну «замороженную» зарплату. «Выход из тени», безусловно, придётся по вкусу предпринимателям и упростит ведение бизнеса на Украине. Платить рыночную цену за коммунальные услуги должно понравиться нищим украинским пенсионерам. В общем, гениальных идей много, хватило бы времени их реализовать. Евромечта украинцев начинает сбываться… А в это время самые «выдающиеся» умы Украины сурово загибают пальцы, считая, какую поддержку им обязан оказать Запад. Во-первых, Евросоюз должен твёрдо пообещать украинцам членство в своих рядах. Во-вторых, в самые кратчайшие сроки отменить визовый режим с ЕС. В-третьих, ввести специальные ввозные пошлины на товары из России путем «Налога на оккупацию Крыма». В-четвёртых, оказать прямую военную помощь для победоносного окончания АТО против российского супостата. В-пятых, найти альтернативные источники энергии, чтобы Украина наконец-то смогла избавиться от энергетической зависимости от России.

)))))))))))))))))
07.01.2015 в 23:29 | UA

<удалено модератором>

Аве
07.01.2015 в 23:59 | UA

> не стыдно быть идиотами? (2015.01.07 23:19 [UA])
Евросоюз должен; обязан оказать Запад
------------------------------------------------
Вот мышление , одни должники кругом.

!
08.01.2015 в 03:59 | UA

Как страшно жить!

Жительница города Н
08.01.2015 в 21:33 | UA

После этой информации, напрашивается резонный вопрос, о каких ценах рыночного уровня на энергоносители, коммунальные услуги и продукты всё время говорит премьер-министр Украины Яценюк, который руководит страной, находясь в космосе.