Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Минфине объяснили, какие пенсии не подлежат налогообложению



Пенсии, которые не превышают среднюю в 2,4 раза не подлежат налогообложению, рассказал замминистра финансов


Пенсии, которые не превышают среднюю в 2,4 раза не подлежат налогообложению. Об этом во время брифинга сказал заместитель министра финансов Денис Фудашкин, передает корреспондент УНН.

«В пакете налоговых изменений предусмотрено снижение порога для налогообложения с 10 тыс. до трех минимальных заработных плат. На сегодня это составляет 3654 грн. И предусмотрено налогообложение общей ставкой налога с доходов физических лиц именно сумму превышения таких пенсий», — отметил Д.Фудашкин.

Он отметил, что на сегодня средняя пенсия в Украине составляет 1 тыс. 523 грн. «Таким образом, все пенсии, не превышающие в 2,4 раза среднюю пенсию не подлежат налогообложению. Налогообложению подлежит исключительно превышение, а не сумма всей пенсии», — добавил замминистра.

При этом он отметил, что сумма превышения будет облагаться по ставке 15%.

Поделиться:
 


пенсионер
 2015.01.07 15:33 [UA]
Пенсионеров надо вообще расстреливать, пошел на пенсию, вывели за угол и грохнули. Зачем Украине пенсионеры? Они ведь только жрут и не кормят олигархов, надо мыслить по америко-европейски.

АБВ
 2015.01.07 16:04 [UA]
> пенсионер (2015.01.07 15:33 [UA])
Это было бы логично для нынешней Украины, если бы пенсионер не платил налоги для получения своей будущей пенсии. А так как продолжительность жизни у нас снижается, а пенсионный возраст выхода на пенсию увеличивается, то и так скоро практически некому будет её платить. Отработал всю жизнь - и в "ящик".
А с теми кто никогда не работал (жёны, инвалиды, неофициалки) будут наверное поступать по законам джунглей.

!!!
 2015.01.07 21:34 [UA]
а это вообще по конституции? пенсия ведь это не облагаемый доход, с ведь в пенсионный фонд и налоговую деньги платятся сю жизнь а потом опять налоги что за хрень? маразм! тем более у кого пенсия больше 3650 он и в казну за всю жизнь значит заплатил больше налогов и с пенсионного, то есть государство и так прибыли поимело с этого человека больше чем с о\стальных и тут опять плати?!

АБВ
 2015.01.07 22:25 [UA]
> !!! (2015.01.07 21:34 [UA])
Так нынешние живут не по законам, а по-понятиям. Или свои понятия в законы превращают. А ещё говорили, что Янык - вор. Но тот хоть не грабил нищих. А эти - всё наоборот.

!!!
 2015.01.07 23:50 [UA]
Янык был родин гудом, он грабил богатых и повышал пенсии и минимальные зарплаты! майданутых обманули Янык был хороший вор робингуд

Давай!
 2015.01.08 04:05 [UA]
Смерть пенсионерам!

В Минфине объяснили, какие пенсии не подлежат налогообложению

516
Read Reviews (6)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 00:21]  
Звезда «Титаника» показала недостатки фигуры

[23.03 23:55]  
Лучшие сериалы советского производства. ФОТО

[23.03 23:41]  
Удивительные случаи многоплодных беременностей. ФОТО

[23.03 23:41]  
Спортивный шик: Рианна в рекламной кампании для Puma. ФОТО

[23.03 23:32]  
Разработана идеальная диета для пожилых людей

[23.03 23:20]  
Любопытный гепард заглянул в автомобиль и стал звездой Youtube. ВИДЕО

[23.03 23:00]  
15 неизвестных фактов об Антарктике. ФОТО

[23.03 23:00]  
Соломия Витвицкая сразила нежной красотой в новом фотосете. ФОТО

[23.03 22:41]  
Соцсети в восторге от этого невероятно фотогеничного зверька. ФОТО