В Украине хотят отменить обязательную сертификацию бензина

06.01.2015 в 16:09

Министерство экономического развития и торговли намерено отменить обязательную сертификацию на территории Украины автомобильных бензинов, дизельного, корабельного и котельного топлив.


Соответствующий проект приказа размещен на сайте Минэкономразвития.


Согласно пояснительной записке к документу, такая инициатива ведомства обусловлена введением в действие с 10 июля 2014 года технического регламента, отвечающий стандартам Европейского Союза и не требует дополнительного подтверждения качества топлива на территории Украины.


Таким образом, на основе постановления Кабинета министров Украины от 20 августа 2014 года, предоставляющего Минэкономразвития полномочия законодательной инициативы по утверждению перечня товаров и услуг, подлежащих обязательной сертификации на территории Украины, в ведомстве планируют дерегулировать рынок топлива.




 unian.net

Комментарии (7)
Фарион+Европа=ж..
06.01.2015 в 16:18 | RU

Это че, теперь бензин можно разбавлять ослиной мочой?

Дурдом
06.01.2015 в 16:18 | UA

БУДЕМ ЗАПРАВЛЯТЬСЯ МОЧОЙ!

Фукс
06.01.2015 в 17:21 | UA

Бенз и так говно + недолив .... теперь вообще пиZдец будет ....

234
06.01.2015 в 18:55 | RU

Заправляться только мочёй Коломойского !!!!

АБВ
06.01.2015 в 23:37 | UA

Пора переходить на паровые двигатели. Потому что скоро у нас всё равно на мазуте ездить будем. Что ни новость, то Б А А А ЛЬШАЯ радость.

васо
08.01.2015 в 22:59 | UA

дебилы вы новость читали вообще?

>> такая инициатива ведомства обусловлена введением в действие с 10 июля 2014 года технического регламента, отвечающий стандартам Европейского Союза и не требует дополнительного подтверждения качества топлива на территории Украины.


Это значит что сертифицировать будут теперь по нормам ЕС, а не Украины!

Крузенштерн
10.01.2015 в 18:23 | PL

> васо (2015.01.08 22:59 [UA])
Дятел,это означает только то,что любая "горючая"жыдкость будет являться бензином SUPER априори,если это будет указано при пересечении границы, в евросертификате. И доказать обратное -не моги, т.к.:"...не требует дополнительного подтверждения качества топлива на территории Украины." Надеюсь ясно? Даже и анализ поставляемого им продукта украм запрещают делать! Здобулы резервацию?