Обвал крыши музея имени Верещагина удалось предотвратить

06.01.2015 в 15:07

Ухудшение погодных условий и выпадения большого количества снега стало настоящим испытанием не только для дорог Николавщины, но и для крыш сооружений. Так, в последних числах декабря с просьбой о помощи к первому заместителю председателя облгосадминистрации Николаю Романчуку обратился коллектив коммунального учреждения культуры «Николаевский областной художественный музей им. В.В.Верещагина». Вследствие снежных завалов кровля здания могла не выдержать такой мощной нагрузки, что привело бы к ее обвалу. А ужасные последствия этого даже трудно представить.

- Реагировать на обращение коллектива музея необходимо было срочно. Вся сложность заключалась в том, что кровля имеет свою особенность - она сделана под углом. Поэтому необходима была помощь квалифицированных специалистов. Сразу же было дано поручение начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства обледржадминистрации Евгению Гладкову обеспечить оперативное выполнение этих работ, - отметил Николай Романчук.

Благодаря слаженной работе специалистов угроза обвала крыши была ликвидирована 31 декабря. Сейчас музейным экспонатам ничего не угрожает.

Коллектив музея выразил благодарность Николаю Романчуку за оперативное реагирование на проблему, которая могла бы привести к аварийной ситуации. По словам директора музея Сергея Рослякова, часть Государственного музейного фонда Украины сегодня находится в безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив