Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

МИД Украины вступился за Бандеру



Несмотря на возможные расхождения во взглядах на личность Степана Бандеры, для большинства украинцев он является символом борьбы за свободу и независимость Украины.


Об этом говорится в сообщении на сайте посольства Украины в Чехии в ответ на высказывания президента Милоша Земана.


«В связи с последними высказываниями президента Чешской Республики Милоша Земана относительно ситуации в Украине и фигуры Степана Бандеры, посольство Украины в Чешской Республике заявляет, что в своих отношениях с официальной Прагой оно руководствуется официальной позицией правительства ЧР, которая заключается в полной поддержке территориальной целостности и независимости Украины, а также не ставит под сомнение участие России в конфликте на востоке Украины», — говорится в сообщении.


Как сообщалось, президент Чехии Милош Земан сравнил лидера ОУН Степана Бандеру с немецким нацистом Рейнхардом Гайндрихом, который руководил оккупированной Чехией.





 



eizvestia.com

Поделиться:
 


Прохор
 2015.01.06 14:10 [UA]
<удалено модератором>

Марушка
 2015.01.06 14:12 [UA]
Для какого такого большинства?????????????????????????????

buba
 2015.01.06 14:17 [UA]
вы что упоролись?! какой герой? даже западенцы его не поддерживают в большинстве, какая вся Украина?!

Агафья
 2015.01.06 14:20 [UA]
Не надо обобщать!!!! Какой символ борьбы за свободу???? Куда мы катимся (((((

ахахах
 2015.01.06 14:23 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс
 2015.01.06 14:27 [RU]
> ахахах (2015.01.06 14:23 [UA])
А что правду говорят, что он был "трёхфазный"????

АБВ
 2015.01.06 14:54 [UA]
Ну и пусть у себя на западенщине считают символом кого хотят. Зачем же свои символы распространять на всю Украину? Да ещё со своими символьными знамёнами на восток с оружием лезут.

девушка
 2015.01.06 14:55 [UA]
Навязывать нам Бандеру стали со времен прихода Ющенко к власти.  А в школе мы и не слышали про тпкого хыроя

н
 2015.01.06 14:59 [UA]
Земан известен как алкоголик и агент путина.

Безобразная Эльза
 2015.01.06 15:03 [UA]
Как интересно
а ведь подпиндосники на этом ресурсе весь год вопили что нет на Украине никаких бандеровцев, мол это все сказки придуманные антимайданом

А вот как раз государственный институт , целый МИД официально заявляет что бандеровцев на Украине даже очень много

ИА
 2015.01.06 15:45 [RU]
Чем больше официальные власти в Киеве говорят: "У нас ЭТОГО нет", тем больше и больше  ЭТОГО находят в Украине.

Забавно...

Лиза
 2015.01.06 15:52 [US]
<удалено модератором>

гы)
 2015.01.06 16:01 [UA]
Соснули, ватнички:)

!!!
 2015.01.06 16:09 [UA]
<удалено модератором>

Ник
 2015.01.06 16:39 [UA]
В утиль пора Бандеру со всей его сворой! Никакой он не герой и никогда им не был! Обыкновенный бандит! Не надо нам его навязывать и тем более канонизировать! Большинство здравомыслящих людей нашей страны против этого ублюдка Бандеры!!!

ИА
 2015.01.06 16:39 [RU]
Этот "герой" замешан в массовых убийствах мирного населения.

Что-то русские не гордятся "подвигами" грузина Сталина. Немцы не гордятся "подвигами" Гитлера. А какие-то украинцы в герои записали убийцу?

Николаевец
 2015.01.06 16:43 [UA]
> гы) (2015.01.06 16:01 [UA])
соснули скорей укропчики,это у них герой нации - педофил и гомосек

национально несвидомый
 2015.01.06 18:50 [UA]
так по всем говносми совсем недавно говорилось - а где вы видели бандеровцев в украине? Их нет!!! И местные укрозомби типа "украйнки" или "джона" это повторяли слово-в-слово, как "отче наш". А теперь вдруг ОН ЕСТЬ? Ну вы засрали людям мозги, верните в МИД свинопаса Дещицу, он прояснит

ник
 2015.01.06 19:35 [UA]
<удалено модератором>

car
 2015.01.06 21:40 [UA]
Сталиным как раз гордятся. И ностальгируют по СССР, не смотря на миллионы репресированных. В те времена этническими чистками занимались и поляки и немцы и советы. Так что не стройте из себя целок

Лайк
 2015.01.06 23:10 [US]
Это кто решил, что фашистский прихвостень, получавший  зарплату рейхсмарками, для большинства что-то там символизирует?  Где считали? В батальоне коломойского?

Че Бурашко
 2015.01.07 00:08 [UA]
<удалено модератором>

МИД Украины вступился за Бандеру

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 23:39]  
«Мастер и Маргарита» в необычных иллюстрациях. Фото

[27.06 23:39]  
Задорнова настигла смертельная болезнь

[27.06 23:34]  
Диетологи развеяли самые известные мифы о еде

[27.06 23:23]  
Смешные объявления из нашей повседневной жизни. ФОТО

[27.06 23:05]  
Актеров из этих «проклятых» фильмов преследует рок. Фото

[27.06 23:00]  
Невеста принца Гарри засветила грудь в новой фотосессии. ФОТО

[27.06 22:43]  
Известную украинскую певицу жестко высмеяли собственные фанаты. ФОТО

[27.06 22:23]  
Лобода похвасталась отдыхом на Кипре. ФОТО

[27.06 22:18]  
Засуха превратила реку в унылое кладбище. Фото