За последний месяц армия получила более 400 единиц техники – Порошенко

05.01.2015 в 17:12

За последний месяц украинской армии передано более 400 единиц техники, изготовленной или отремонтированной предприятиями оборонно-промышленного комплекса Украины. Об этом сообщил журналистам на военном аэродроме в Озерном под Житомиром президент Украины Петр Порошенко, находящийся с рабочей поездкой в Житомирской области, передает УНИАН.

 "Украинские Вооруженные Силы имеют, чем защищать страну, имеют высокий боевой дух и настроены на победу, за последние 30 дней мы передали Вооруженным Силам Украины более 400 единиц техники", - заявил президент.

 При этом он подчеркнул, что эта техника передается в наиболее боеспособные части, которые проявили себя в АТО.

 "Сейчас полученная техника отправляется для боевого слаживания и в ближайшее время будет передаваться в зону АТО", - сказал Порошенко.

 Президент подчеркнул, что полученные сегодня личным составом Вооруженных Сил самолеты (Су-27 и другие - ред) будут оснащены новой системой противовоздушной обороны и позволят украинским воинам в зоне АТО применять авиацию ночью.

 При этом эффективность действий украинской армии Порошенко определил как очень высокую.

 "Эффективность действий (украинских военных - ред) очень высокая и все настроены на победу", - подчеркнул президент.

 Он также напомнил, что принятый украинским парламентом государственный бюджет на этот год обеспечивает высокий уровень финансирования сектора национальной безопасности и обороны.

 "В ближайшее время мы завершим разработку государственного оборонного заказа", - пообещал Порошенко.

Комментарии (15)
АБВ
05.01.2015 в 17:20 | UA

"Металлисты", готовьтесь. Шара пришла. Металлолом будете отправлять целыми вагонами.

девушка
05.01.2015 в 17:38 | UA

Лучше бы вы, глубокоуважаемый ( где-то ну очень глубоко в душе) президент площадки детские строили.

Студент
05.01.2015 в 17:39 | UA

А что такое "боевой дух" ? Это когда, при виде повестки, сознание теряют (от счастья наверно)? ))))))

Тибул
05.01.2015 в 17:56 | UA

получение авиации носит больше символический чем практический характер , откуда керосин )

""
05.01.2015 в 17:59 | UA

Не зря же аэропорты закрывали. "Шара прилетела"

Фарион+Европа=ж..
05.01.2015 в 18:19 | RU

Примитивный мозг рагули воспринимает эту новость на ура. Как рассуждает рагуль-смерть кацапам и сепаратистам теперь наступит, ну или как то близко к этому. Рагулятину абсолютно не интересует, что запасов газа в газохранилищах минимум, а идут холода. Рагулину не интересует, что золотой запас практически иссяк и финансы в НБУ поют романсы. Промышленность вся разрушена, АЭС требуют ремонта и т.д.

Вспомнились слова кота Матроскина из мультика:" Чтобы что то купить, нужно что то продать не нужное." Вот в связи с этим, местные ура патриоты,давайте сыграем в " Что, где, когда"

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: " Что и кому может продать Украина ненужное, чтобы купить что либо нужное?
Время пошло.

P.S. Ответы-"Шарика", "Кролега" и " Порося" не принимаются, т.к. они задаром и на куй никому не нужны.

123
05.01.2015 в 19:22 | UA

Мой мозг взорван и хочется напиться... Новая версия неудач на Украине: "Главная неудача это Майдан, который, как оказалось, был организован и проплачен..... Путиным, с целью обрушить экономику Украины и захватить часть её территорий. Парашенко, Яценюк, и прочие даже не подозревали кто за этим стоит" Всё, я пошёл за коньяком, трезвым я этого не переварю...........

слава
05.01.2015 в 20:04 | US

<удалено модератором>

121
05.01.2015 в 21:23 | UA

<удалено модератором>

АБВ
05.01.2015 в 22:12 | UA

> 121 (2015.01.05 21:23 [UA])
А о тех, кто в этих 400 единицах техники сидеть будет, Ты не подумал?. Ведь от металла, который пойдёт на переплавку их отскребать никто не будет.

Безобразная Эльза
05.01.2015 в 22:29 | UA

> 123 (2015.01.05 19:22 [UA])
А также не подозревали Обама и еврокомиссары )))))
А сенатор Маккейн как подмахивал врагу своей жизни

для тролля 121, 123
05.01.2015 в 23:19 | UA

А это у 121, 123 приёмчик такой из арсенала Нейро-Лингвистического Программирования (НЛП), да только этот мыздобул не на том сайте оказалась, здесь люди взрослые, думающие собственными мозгами. Не подействует.

Александр
06.01.2015 в 00:55 | RU

"Эффективность действий (украинских военных - ред) очень высокая и все настроены на победу", - подчеркнул президент.

Т.е. мирного решения вопроса и не планируется, вся эта бредятина с перемирием лишь повод накопить войска...

Бэд
06.01.2015 в 02:26 | UA

Может он горшки с техникой попутал?

Alex
06.01.2015 в 10:52 | UA

Что значит „передал“? Он продал завод свой и купил танки? Или он снял со счетов банковских пару десятков миллионов долларов из своих миллиардов и купил эти истребители? "Очень меня позабавили заголовки „передал“. Передал то, что куплено за бюджетные средства."

Ну, он мог тоже не передать это все, а просто украсть, продать и получить свои деньги, как есть привычка в Украине.