Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Тарифы на газ в Украине вырастут уже в первом квартале этого года



Цены на газ для потребителей будут пересмотрены в сторону увеличения уже в первом квартале 2015 года, говорится в переходных положениях к Закону о государственном бюджете на 2015 год, опубликованному в газете «Голос Украины».

Как отмечается, пересмотр осуществит Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг для уменьшения дефицита НАК «Нафтогаз Украины».

«Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в первом квартале 2015 осуществить пересмотр цен на природный газ для потребителей с целью уменьшения дефицита публичного акционерного общества «Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» и обеспечения Кабинетом министров Украины финансирования в полном объеме льгот и субсидий для населения».

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что Кабинет министров намерен ускорить переход тарифов на газ для населения к рыночному уровню, внеся изменения в существующий график увеличения стоимости энергоресурсов в 4 раза к 2017 году.

По данным правительства, в 2014 году дефицит НАК «Нафтогаз Украины» составил 110 млрд грн.

 

УНИАН

Поделиться:
 


Я
 2015.01.05 14:32 [UA]
О, в Европу не все войдут, некоторые просто не доживут.

Украинец.
 2015.01.05 14:50 [UA]
А зарплаты когда вырастут, хоть в 2 раза????

*
 2015.01.05 15:08 [UA]
А куда делся дешёвый газ добываемый из недр Украины?  В 2005 году на Майдане орали, что его гражданам Украины хватит на 100%. Опять спёрли олигархи?

АБВ
 2015.01.05 15:18 [UA]
Очень странно, что Нафтогаз вдруг стал убыточным. Мало у кого (в основном в новых квартирах) установлены счётчики. Те, у кого их нет, платят по числу проживающих, а это в 10 раз больше от реального потребления газа. Таким образом, заявление о том, что поставка газа населению убыточна, это миф. Просто считают, сколько поставили, сколько заплатили. Согласно нормам провели. Остаток - в карман.

Студент
 2015.01.05 15:42 [UA]
Верните воров к власти )) От "честных" уже тошнит))

Житомасон
 2015.01.05 15:57 [UA]
> Студент (2015.01.05 15:42 [UA])
Верните воров к власти..
......................
Это ведь уже невозможно.
Евреев воров сменили евреи-бандиты, их сменят евреи- убийцы, тех заметут евреи-дебилы, следующих порешат русские. И только тогда всё успокоится. Лет через 5-10. Но до этого не доживет миллионов 20.

Петр
 2015.01.05 16:33 [UA]
зато без Януковича и в ЕС)

я
 2015.01.05 16:41 [UA]
О счетчиках на газ...У меня он установлен давно.Колонки газовой нет,только плита.За 7лет он окупился давным-давно.Соседка на тот момент мне говорила,что его ставить невыгодно.Ха,еще как выгодно.Прописано трое,проживаю одна.Это сколько бы я переплатила лишних денег государству? А таких семей много.И пусть государство не  говорит про убытки "Нафтогаза".Оно не в убытке-некоторые просто в шоколаде.Никогда не поверю,что те,кто живет в огромных домах честно платят за газ.Вот отсюда и  убытки.

44
 2015.01.05 17:00 [DE]
<удалено модератором>

ИА
 2015.01.05 19:10 [RU]
Яценюк - о тарифах на газ.

www.youtube.com/watch?v=R0-tmjcsEH8

национально ненсвидомый
 2015.01.05 19:43 [UA]
<удалено модератором>

слава ( )
 2015.01.05 20:11 [US]
<удалено модератором>

Алковатник
 2015.01.05 20:38 [RU]
Как то раньше пооптимистичней были коменты, прозреваем потихоньку. Жаль, что вы повелись на сказки о Европе. В Европе конечно получше будет, чем у нас и у вас, только не вы, не мы ей не нужны. Как колония нужны, но не более. Теперь будем года три все вместе скакать пока вернется экономика на домайдановский уровень как у вас в Украине, так и в России. Поздравляю ваша миссия ослабления стран СНГ выполнена.  Будем надеяться выползем.  А тем кто считает, что Россия не должна лезть в дела Украины, подумайте на сколько тесно связанны наши экономики и вообще жители наших стран.  У каждой второй семьи России есть родственники в Украине. Тут хочешь, не хочешь , а полезешь. Если горит хата твоего соседа тушить надо вместе иначе обоим хатам конец. Про Крым. Конечно не красиво Вова поступил, но его можно понять. Кто его знает куда вас дальше понесет, может и в НАТО. А России НАТО в Черном море ну совсем не надо. Да и Крымчане не против были. Вообщем все как обычно, хотели как лучше, а получилось как всегда.

алковатнику
 2015.01.05 22:13 [UA]
С тобой можно и поспорить
вопервых даже в николаеве у каждого пятого в крыму или родня или друзья
и все знают что Крым ушел сам, давно хотел уйти
а Вова просто защитил потому что иначе крымчан убивали бы сейчас также как Донбасс хотя они имели право на автономию
что касается того кто лезет на украину то вообще то к нам полезли американские сенаторы, сотрудники госдепа, даже вицепрезиденты и сам директор ЦРУ наминуточку
а коекто из пиндосов уже к нам на теплые места и сыночков мажоров всунул
или црушников в качестве министров
про еврочиновников я вообще молчу - паслись как у себя в огороде
сейчас правда обнаружили что поживиться нечем и сразу в кусты мол грошей нема

Что касается России то она будет в порядке у нее такие договора, у нее ресурсов немеряно, золотой запас без долгов и банк развития брикс
а у нас разрушена промышленность, долги и даже золото скифов пиндосы забрали

ИА
 2015.01.06 12:29 [RU]
>   алковатнику      2015.01.05 22:13 [UA]

Эх, друг! Если бы все это понимали... то многих бы бед не случилось.

Тарифы на газ в Украине вырастут уже в первом квартале этого года

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 12:40]  
Забавные кошки, на которых нельзя смотреть без смеха. ФОТО

[23.03 12:30]  
В «ЛНР» американскому бойцу без правил присвоили звание «доктора наук». Видео

[23.03 12:19]  
Ужасающие истины об индустрии одежды. ФОТО

[23.03 12:10]  
На заседании Кабмина показали самые плохие дороги Украины. Видео

[23.03 12:00]  
Лягушка "оседлала" каймана и стала звездой Сети. ФОТО

[23.03 11:41]  
Алькатрас на туристических фотографиях. ФОТО

[23.03 11:31]  
СБУ разоблачила диверсионную сеть спецслужб РФ. Видео

[23.03 11:00]  
Современные традиции родом из СССР. ФОТО

[23.03 10:51]  
Шварценеггер посмеялся над низким рейтингом Трампа. Видео