Информация о состоянии проезда по автомобильным дорогам Николаевской области

05.01.2015 в 11:35

По состоянию на 09:00 5 января движение по автомобильным дорогам Николаевской области обеспечено, однако проезд местами затруднен. Проблемным остается участок автодороги Р-06 Ульяновка-Николаев от города Новая Одесса к старому аэропорту, где образовался значительный снежный накат. На автодороге Н-14 Александровка-Кировоград-Николаев и Н-11 Днепропетровск-Николаев местами проезд автотранспорта затруднен. Проезжая часть автодороги М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск местами заужена. Также местами затруднен проезд к 11 населенным пунктам Николаевского, Очаковского, Баштанского и Березанского районов.

В области наблюдается заснеженность покрытия, температура воздуха в области от 1º в 5º мороза. В обеспечении проезда на автодорогах области на протяжении суток участвовали 26 человек (48 дежурили) и 37 единиц спецтехники (68 дежурили) (погрузчики, пескоразбрасыватели, бульдозеры и грейдеры). Также к процессу расчистки автодорог Николаевской области путем привлечения спецтехники приобщаются частные предприятия и техника Херсонского облавтодора.

Сейчас работы по доочистке основных магистралей и дорог продолжаются. Продолжаются работы по расширению проезда для обеспечения безопасного и беспрепятственного проезда транспортных средств. Особое внимание дорожники Николаевщины уделяют расчистке дорог местного значения и подъездов к селам. Все работы выполняются в рамках существующего финансового и материально-технического ресурса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив