Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Крыму закрылись все обменники



В Крыму с 1 января 2015 года перестали работать пункты обмена валют.

Это связано с окончанием так называемого переходного периода, в течение которого должны были быть урегулированы вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации.

По данным издания Крым.Реалии, теперь купить-продать валюту можно будет в банке, заполнив ряд документов. В них требуется объяснить происхождение денег на покупку валюты или сообщить, откуда взялась валюта.

С 1 октября 2010 года вступил в силу запрет Центрального банка России, по которому все банковские отделения, выполняющие лишь функцию обмена валюты, были ликвидированы.

 

ЛБ

Поделиться:
 


ИА
 2015.01.04 19:29 [RU]
Да, в России валюту можно купить-продать только в банке, по паспорту, с выдачей квитанции.

chel
 2015.01.04 20:53 [UA]
Ну и ладно, сильное дело. Крысятам ведь баксы, евро и гривны просто должны обжигать руки. Теперь все стало на свои места. И дерево в руке и медпунктам меньше работы.

васо
 2015.01.04 21:11 [UA]
Вэлкам ту полицаен рашен! Скоро поссать будете с паспортом ходить и объяснять почему хотите в туалет!

Человек
 2015.01.04 21:26 [UA]
Правильно.Нечего пиндосию кормить.

АБВ
 2015.01.04 22:13 [UA]
А в России эта валюта дальше Московского кольца и не нужна никому. Это здесь все помешаны на зелёных тугриках.

крым
 2015.01.04 22:25 [UA]
> васо (2015.01.04 21:11 [UA])

> chel (2015.01.04 20:53 [UA])
идите уже занимайте очередь горшки мыть в европе. патриоты х........ы.

Вася
 2015.01.04 22:41 [UA]
Забыли добавить, что при покупке валюты в банке теперь обязательно доказать откуда эти деньги получены и в каком объеме с них уплачены налоги. Если доказательств нет - конфискация и тюремный срок за террористическую деятельность по подрыву национальной валюты...

РЕАЛ
 2015.01.04 22:45 [UA]
А кому были нужны доллары до 1991 г? Были стабильные деньги и все жили без баксов. Кто-то страдал от их отсутствия? Не о баксах нужно думать, а о том как нам выжить в уже проданой Украине...

qwerty
 2015.01.04 23:26 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.01.04 23:55 [UA]
> РЕАЛ (2015.01.04 22:45 [UA])
Курс доллара кстати был 1$ - 68копеек

слава ( )
 2015.01.05 00:15 [US]
Велика беда, главное что войны гражданской нет с подачи киевских сепаратистов, как на востоке окраины и дефолта который будет в ближайшее время в окраине тоже не намечается, как бы злопыхатели не старались. Так что свидомые скакуны завидуйте дальше...

РЕАЛ
 2015.01.05 00:25 [UA]
> АБВ (2015.01.04 23:55 [UA])
Вот и я говорю, что были ДЕНЬГИ...

папа
 2015.01.05 00:56 [UA]
> АБВ (2015.01.04 23:55 [UA])
ага, только купить его нельзя было))) а если доставал, то автоматом попадал в списки кгб)))

папа
 2015.01.05 00:58 [UA]
> РЕАЛ (2015.01.05 00:25 [UA])
и подтерся весь СССР этими ДЕНЬГАМИ в 91-м))))

Новосибирск ( )
 2015.01.05 05:18 [RU]
В России при обмене валюты не надо ничего доказывать и не надо отчитываться о том, куда ты хочешь баксы тратить. Просто приходишь с паспортом и берёшь, при выезде за границу, по моему до 10 штук баксов вообще даже декларировать не надо. По Крыму - у моей фирмы там представительство, туда полгода назад переехал мой зам с семьёй, я там был месяц назад и скоро опять поеду. Впечатление - как побывал в 90-х. Это ужасная разрушенная комуналка, дерьмовые дороги, нищее население, кругом трещины на фасадах, крайне мало строек. Моя фирма специализируется именно на строительстве офисов банков "под ключ", в том числе подготовка документов для ЦБ. Те обменники, что я увидел в Крыму - это была полукриминальная клоака с чёрным оборотом. менялы какие то. Мы давно это уже пережили. Прикрывют их - и хорошо, больше порядка будет. Офисы бывших украинских банков в Крыму - это смех, не выдерживают никакой критики с точки зрения безопасности. Работы для меня в перспективе в этой сфере - море.

Намыв
 2015.01.05 09:05 [UA]
Что за чушь?))) Прежде чем такие "новости" строчить, хоть бы проверили как НА САМОМ ДЕЛЕ, в России происходит покупка-продажа валюты. Нужен только паспорт и все. Ни кто и никогда не интересуется происхождением денег. А уж куда ты их будешь тратить и подавно. А вот у нас, я слышал, хотят взять под контроль даже те деньги, которые хранятся дома, в заначке. Так что не пишите бред. "Не читайте до обеда советских газет"© Х/Ф " Собачье сердце".

Джон
 2015.01.05 09:20 [UA]
> Намыв (2015.01.05 09:05 [UA]) - поздно, уже прочитал...:)))

.
 2015.01.05 09:27 [UA]
> Намыв (2015.01.05 09:05 [UA])
Что за чушь?)))
Вы зайдите на ПН, там еще не такое прочитаете!

Житомасон
 2015.01.05 09:40 [UA]
>Джон
....................
Преображенский /Собачье сердце. Булгаков/:
Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.
Житомасон /Дерьмо собачье. Шарикофф/:
Вы знаете, я провел 100 наблюдений в Николаеве. И что вы думаете? Пациенты, не читающие интернет-укр-сайтов, укр-газет, не смотрящие укр-ТВ, чувствуют себя превосходно.Те же, которых евреи заставляли читать и смотреть укр-правду, - теряли в весе. Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа и, самое страшное, они становились агрессивными, в своих проблемах со здоровьем видели исключительно Януковича, Путина, Россию, зеленых человечков. При словах "Крым наш" у них начинался припадок. Такие пациенты лечению не подлежат.

Геморрой
 2015.01.05 10:01 [UA]
<удалено модератором>

Хавайте ликбез
 2015.01.05 11:21 [UA]
Снижение курса национальной валюты обычно выгодно экспортерам, так как они получают экспортную премию (надбавку) при обмене вырученной подорожавшей иностранной валюты (например, доллара) на подешевевшую национальную. Экспортеры стремятся при этом увеличить свои прибыли путем расширения вывоза товаров по ценам ниже среднемировых. Импортеры при этом проигрывают, так как им дороже обходится покупка валюты цены контракта. При падении курса национальной валюты снижается реальный долг, выраженный в ней, но увеличивается внешняя задолженность в иностранной валюте, приобретение которой обходится дороже. Обрушение своей валюты выгодно любому государству. Их продукция становится конкурентоспособной, бюджет легче выполним, а вот простым людям от этого хуже.

Учите политэкономику
 2015.01.05 11:24 [UA]
Очень сильная валюта для страны-экспортера всегда невыгодна. Самый простое объяснение - зайдите на любой зарубежный интернет-магазин и купите там что-нибудь. Платить придется карточкой рублями по курсу. И чем выше курс, тем больше Вам платить. Так что от покупочки возможно и откажетесь.

Андрей
 2015.01.05 11:29 [UA]
> Хавайте ликбез (2015.01.05 11:21 [UA])
Это справедливо для закрытых систем аля совок, когда все свое, а когда то же топливо для грузоперевозок закупается за рубежом и включается в цену производства, то себестоимость растет почти пропорционально росту инвалют!

ыыыы
 2015.01.05 11:31 [UA]
> Учите политэкономику (2015.01.05 11:24 [UA])

не существует понятия "политэкономика", есть понятие "политэкономия", учитесь писать грамотно, а не первым взбредшим в голову высером...

Рашен педерашен
 2015.01.05 11:32 [UA]
Ща придут путинцы и расскажут как это круто когда падает нацвалюта))) Тогда окраина еще в лучших условиях)))

Кадырова в президенты укр
 2015.01.05 11:46 [UA]
<удалено модератором>

Гробы для мыздобулов!
 2015.01.05 11:49 [UA]
<удалено модератором>

Саваны хероям АТО
 2015.01.05 11:55 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.01.05 13:54 [UA]
> папа (2015.01.05 00:58 [UA])
Потому что пришли к сласти "Дерьмократы и перестройщики", а вернее развальщики и "реформаторы" типа Горбачёва, Шеварнадзе, Павлова, Гайдара и др. пустобрёхов. И Ну и зелёные тугрики в оборот запустили. Вот рубли и попёрли вниз.

В Крыму закрылись все обменники

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.05 13:39]  
Полигоны мира для ядерных испытаний. ФОТО

[23.05 13:19]  
Витамины смеха: веселые анекдоты о вампирах и пирожках. ФОТО

[23.05 13:00]  
Места во Вселенной, где есть шанс обнаружить жизнь. ФОТО

[23.05 12:42]  
Я всегда зеваю, когда интересно: министр уснул во время речи Трампа. ФОТО

[23.05 12:21]  
Люди уничтожают красоту природы, порождая нищету и катаклизмы. ФОТО

[23.05 12:00]  
Панику пользователей Facebook высмеяли остроумной карикатурой. ФОТО

[23.05 11:39]  
Монгольская версия журнала Playboy. ФОТО

[23.05 11:20]  
Наталья Рудова произвела фурор пикантным снимком. ФОТО

[23.05 11:19]  
Две итальянки судятся из-за кота, живущего двойной жизнью