Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Налог на роскошь заплатят 17,3 тыс владельцев авто



Налогообложение дорогих автомобилей и транспортных средств с ежегодной уплатой налога на имущество, в соответствии с изменениями в Налоговое законодательство, касается лишь 17 тыс. 300 автомобилей, зарегистрированных в Украине при их общем количестве более 1,3 млн.

Об этом заявил заместитель министра финансов Денис Фудашкин в ходе брифинга 3 января, сообщает «Украинская правда».

«В соответствии с изменениями в Налоговое законодательство расширено применение налога на имущество и предусмотрено налогообложение дорогих автомобилей и транспортных средств с ежегодной уплатой налога на имущество в размере 25 тыс. грн. Это касается исключительно автомобилей с объемом двигателя более 3-х литров и сроком эксплуатации до 5 ти лет. Других новых налогов по налогообложению автомобилей не вводилось», — отметил Фудашкин.

Таким образом, по его словам, налогообложение налогом на имущество автотранспортных средств будет касаться только небольшого количества автомобилей — 1,3%.

Вместе с тем заместитель министра отметил, что был отменен налог за первую регистрацию, база налогообложения которого совпадает с акцизным налогом на автотранспортные средства и соответствующим образом был объединен платеж и перечисленные акцизные ставки налога с автотранспортных средств.

 

Ipress.ua

Поделиться:
 


.
 2015.01.04 14:39 [UA]
Скоты, чтоб вы подавились этими деньгами.

qwerty
 2015.01.04 14:53 [UA]
Сегодня на 5% дорожают сигареты, жить все веселее

город
 2015.01.04 15:23 [UA]
А с пенсионеров взимать 15% налога с пенсии - ну не уроды. Как я вас не навижу мыздобулов. Янык у них херовый был.

Виктор ( )
 2015.01.04 15:31 [UA]
А где налоги на самолёты, вертолёты, яхты? Наверное , это к роскоши не относится.

V
 2015.01.04 15:49 [UA]
Инетресно, автомайдауны заплатят?

Вераокко
 2015.01.04 16:11 [XX]
> размышляю (2015.01.04 15:21 [UA])
Зачем надо было пытаться "натягивать" галицайские ценности на всю Украину??? Никогда наследники победителей в ВОВ не примут как своих потомков полицаев и фашистских прихвостней, тем более, сбежавших на запад за своими "хозяевами" - всех этих Кетрин Клэр и тому подобных Яресько, для которых Украина - не родина, а кормовая база.
Пока не было у власти этих жадных и тупых галичан - все было более-менее, по крайней мере никто ни в кого не стрелял.
Как только запустили это немытое западенское быдло в Киев - "пропал дом!" (с)
Рассорили всех с Россией, из-за чего многие трудяги потеряли неплохую работу ("Мотор-Сич", "Заря-Машпроект", КБ "Антонов"). Одного не пойму - почему из-за того, чтобы галичане могли без виз ездить в Европы мыть горшки, кто-то должен терять наукоемкую технологичную работу?

правда
 2015.01.04 16:18 [UA]
17.3 это как раз не самые богатые а средний класс!А самые богатые как всегда сьедут )))

qwerty
 2015.01.04 16:38 [UA]
Во время визита президента Украины Петра Порошенко во Львов жители города отказались пожимать главе государства руку. Больше всего претензий высказали автомобилисты из-за повышения акцизов, передает «Вести» со ссылкой на телеканал «Россия 24».По их словам, налоги в новой Украине растут быстрее, чем во времена Януковича.Порошенко, в свою очередь, объяснил, что без высоких налогов страна не сможет проводить военную операцию в Донбассе и посоветовал недовольным ехать в АТО. Но такой ответ не понравился протестующим.Напомним, 2 января украинские власти продлили действие военного налога в стране.

Житомасон
 2015.01.04 17:52 [UA]
> обыкновенный пендоштат (2015.01.04 16:42 [UA])
..Гондурас намного опережает по показателям Украину.
.........................
Скажите, пожалуйста, а президент Гондураса, случайно, не еврей?

Николаевец
 2015.01.04 18:07 [UA]
Поддерживаю насчет автомобилей- пусть богатые платят, если имеют дорогие авто.

девушка
 2015.01.04 18:21 [UA]
Здесь поправочка: почему умалчивается о транспортном сборе с грузовых авто. Ведь многие мелкие предприниматели занимаются грузоперевозками.  Ставка нового налога 0.016 евро за 1 куб. См. У большинства тягачей объем двигателя околр 11 тыс. Куб. Умножаем.  Получаем около 170 евро в год. Вроде немного. НО!!!!!! Ставка налога увеличивается В 20!!!! Раз на авто, старше 8 лет. А это бОльшая часть авто. И цена теперь 3500 евро за год! Около 60 тыс грн. Это убийство рынка грузоперевозок ( а скорее выживание и создание своей клановой монополии за счет лизингового европейского транспорта). 
Так где же это налог на роскошь? Это они обдирают обычных людей

Житомасон
 2015.01.04 18:29 [UA]
<удалено модератором>

123
 2015.01.04 20:21 [UA]
<удалено модератором>

девушка
 2015.01.04 20:24 [UA]
> Житомасон (2015.01.04 18:29 [UA])
Не то что смущает- бесит. Родственники из донецка бежали в июле сюда. Живут у нас
и комментарий был по теме статьи вообще-то

бандерва заткнёт уши
 2015.01.04 20:50 [UA]
<удалено модератором>

Экономист
 2015.01.04 20:52 [UA]
> девушка (2015.01.04 18:21 [UA])
Нет никакого транспортного сбора с грузовых авто! Есть акциз и платится он при ввозе(импорте) транспортного средства и постановке на учет в Украине единоразово, а не каждый год! А на машины старше 8 лет выше в 20 раз для того, чтобы хлам не везли! Вот и всё!
Учитесь читать законы перед тем как слюной брызгать!

123
 2015.01.04 21:10 [UA]
> Печалька полная (2015.01.04 15:11 [UA])
ну да, зато рупь твоей рассеи просто СКВ)))

Самой коррумпированой страной 2014 признаны Сомали и Северная Корея, по свободе от коррупции Россия занимает 141 место, Украина - 144 место, так что умойся недоросс, тебя обскакал даже Гондурас на 20 мест!

Вежливее с девушкой быдло
 2015.01.04 21:10 [UA]
<удалено модератором>

васо
 2015.01.04 21:12 [UA]
> бандерва заткнёт уши (2015.01.04 20:50 [UA])
Что же ты, победитель, просрал то СССР? Ведь 23 февраля праздник то Советский!

что бесишься пидарок 123
 2015.01.04 21:20 [UA]
<удалено модератором>

Экономист
 2015.01.04 21:21 [UA]
> Вежливее с девушкой быдло (2015.01.04 21:10 [UA])
А по сути есть что ответить? Или в русском мире не принято нормальным языком говорить? Только дерьмо изрыгать?

Для хама "экономиста"
 2015.01.04 21:41 [UA]
<удалено модератором>

123
 2015.01.04 21:41 [UA]
> бандерва заткнёт уши (2015.01.04 20:50 [UA])

> Вежливее с девушкой быдло (2015.01.04 21:10 [UA])

> что бесишься пидарок 123 (2015.01.04 21:20 [UA])

а почему у вас одинаковый айпи?)))

АБВ
 2015.01.04 21:42 [UA]
> васо (2015.01.04 21:12 [UA])
А СССР просрали такие же майданутые недоделки, которые не работали, а выбежали на площади Москвы. При Руководстве вечно пьяного Ельцина и после пьянки в Беловежской Пуще хитрой лисы Кравчука (надо же ему было как то хатынку в Швейцарии построить), того же Ельцина и Шушкевича. А слюнтяй Горбатый (такой же как и Янукович ) всю эту быдлоту разгонять испугался (что же скажет Гейропа и США). А в Китае разогнали быстро всю эту шушару, и теперь они активно развиваются.

что бесишься пидарок 123
 2015.01.04 21:50 [UA]
<удалено модератором>

Экономист
 2015.01.04 22:14 [UA]
<удалено модератором>

папа
 2015.01.04 22:21 [UA]
>>>>>"Других новых налогов относительно налогообложения автомобилей не вводилось", - подчеркнул замминистра.

В то же время, по его словам, был отменен налог за первую регистрацию, база налогообложения которого совпадает с акцизным налогом на автотранспортные средства и соответствующим образом был объединен платеж и перечислены акцизные ставки налога с автотранспортных средств.

Для хама "экономиста"
 2015.01.04 22:24 [UA]
<удалено модератором>

папа
 2015.01.04 22:29 [UA]
> АБВ (2015.01.04 21:42 [UA])
СССР просрали те, кто теперь называется олигархами, именно они стали первыми ненасытными руководителями, а "майданутые недоделки, которые не работали" имели шанс свалить страну не больше чем кучка муравьев. Почему? Потому что в СССР была карательная машина, которая любое инакомыслие жестко наказывала. В таких условиях никакого переворота и быть не могло! А причина в закрытой экономике (вспомни кризис перепроизводства и дефицита), которая уже к концу 70-х начала накрываться медным изделием, и которую в начале 80-х пытались реанимировать "перестройкой", но попытки оказались тщетным! МИР в очередной раз убедился, что ленинский коммунизм не более чем утопия и красивая сказка для лохов! А весь остальной мир жил и продолжает успешно жить, а не лихорадить как страны бывшего СССР.

дебилокомментаторам
 2015.01.04 22:37 [UA]
млять, что ж вы такие недалекие то? вы читать умеете?

"что был отменен налог за первую регистрацию, база налогообложения которого совпадает с акцизным налогом на автотранспортные средства"

это значит, что единоразовый сбор при ПЕРВОЙ регистрации ТС теперь перенесли в акциз и платиться он будет при растаможке машины ОДИН РАЗ, плюс если везешь старое грузовое корыто, оно обойдется в 20 раз дороже чем новое по налогу. это НЕ регулярный транспортный налог!

Мля, неужели в Николаеве такое тупое население? Хотя чего удивляться - город бухающего быдла и наркоманов!

qwerty
 2015.01.04 23:21 [UA]
> дебилокомментаторам (2015.01.04 22:37 [UA])
мыздобул, пройдись по всем сайтам, загляни на свой обожаемый цензор, везде указано что налог будет платиться раз в год, так что быдло свидомое, выходи из запоя и начинай хоть немного пользоваться остатками сотрясенного серого вещества

АБВ
 2015.01.04 23:46 [UA]
> папа (2015.01.04 22:29 [UA])
Пока не пришёл Горбатый, никаких проблем в жизни людей не было. А при Андропове даже порядок усилился. Меньше стали слоняться по улицам кто-попало. Может где-то за Уралом и не хватало чего-то, но в Николаеве было всё. И колбаса по 1р60к, 2,20, 2,80. Масоло - 3,50 , сыр - 3, 50. Молоко-26коп, хле от12к-22коп. Главное, что всё ГОСТовское, т.е качественное. Даже за старые ТВ давали по 50руб, чтобы покупали новые. Был конечно дефицит импортных товаров. Но при желании их можно было купить. А к кабак сходить - достаточно 10руб. В Москву слетать - 26руб (и 30 самолётов в сутки). А что сейчас? Товар на прилавках скоро превратится в музейные экспонаты (мало того что всякую дрянь продают). Ранее обыкновенная уборщица могла "погулять сходить", а сейчас ей хотя бы за квартиру заплатить.
Так что пожили при коммунизме и не заметили. А теперь пашут по 12 и более часов в сутки, а толку. (Оллигархов, Ост. Бендеров, бандитов - не учитывать).

папа
 2015.01.05 00:54 [UA]
> АБВ (2015.01.04 23:46 [UA])
ты забыл указать среднюю зарплату помимо цен и сколько надо было отстоять в очереди за тем же телевизором

АБВ
 2015.01.05 01:05 [UA]
> папа (2015.01.05 00:54 [UA])
Молодой инженер после института - 120руб Проживание в общаге - копейки. ТВ купить - запросто. Сказал, что призывали сдавать старые ТВ, лишь бы покупали новые. Новый цветной ТВ - 600руб.Очереди -за автомобилями, импортными стенками, икра из под прилавка. В ранние годы 1кг красной - 8 руб, чёрной 12руб на развес. Банка красной - 4руб 60коп. Зарплата военных - считай в два раза больше. Дефицит - импортная обувь, вещи. Билет в Москву - 26руб, Ригу-29, Ленинград - 32. Лети, и покупай что желаешь, правда побегать надо. Слетай сейчас попробуй на зарплату молодого инженера.

.
 2015.01.05 08:37 [UA]
> Николаевец (2015.01.04 18:07 [UA])
Я к заложенной цене прибавлю еще % чтобы вернуть эти 25тыщ. и в итоге этот налог за меня заплатишь ты.

Геморрой
 2015.01.05 09:38 [UA]
> АБВ (2015.01.04 21:42 [UA])
Так и СССР твой основали "майданутые недоделки", которые совершили в Петрограде вооруженный переворот, развязали гражданскую войну, сгноили по лагерям десятую часть населения, практически всю интеллигенцию, "раскулачивали" тех, кто в годы НЭПа смог худо-бедно что-то сколотить, проводили коллективизацию, отбираяьу крестьян последние крохи как "народное достояние". В общем все то, в чем ты обвиняешь сегоднешних временщиков. Так чем, было, твоя советская власть отличалась от нынешней?

.
 2015.01.05 09:45 [UA]
> Геморрой (2015.01.05 09:38 [UA])
Все правильно, сегодня происходит тоже самое.

Андрей
 2015.01.05 10:59 [UA]
> АБВ (2015.01.05 01:05 [UA])
Ну вот смотри, 120 руб, сейчас конечно найти не просто работу, но можно найти и 2000-2500грн если не париться мозгами. а это в 20 раз больше. Новый телевизор тоже умножим на 20 (600*20=12000)по сути тоже самое, причем некислый импортный телек дюймов 40-46 ( о таких диагоналях в совке и не мечтали). Икру сранивать сложно, т.к. она подорожала из-за массовых выловов рыбы, но если умножить баночку за 4,60 на 20, то вцелом сейчас можно купить банку за 100 грн. Ну а про летать - понятно, тогда государство держало авиакомпании на диких дотациях, реальная себестоимость перелета была в разы выше цен на билеты!

АБВ
 2015.01.05 14:50 [UA]
> Андрей (2015.01.05 10:59 [UA])
Во-первых умножай пожалуй не на 20, а на 30. Картошка -10 - 12коп кг, сейчас 3 - 3,50 и выше. Хлеб, батон - 12 коп, сейчас 4 грн. Чёрный -14-16 коп, сейча 4,70 -половинка. Молоко - 26коп литр, сейчас 8 - 9грн. Пиво - 22коп кружка, сейчас - 6...10грн и выше (зависит от сорта). Туалетная бумага - 5 коп - от 2, 30грн Про коммуналку вообще молчу. У людей по пол пенсии выходит. Проезд (трамвай - 3 коп, троллейбус - 4 коп, автобус - 5 коп.) Сейчас их почти нет, но умножь на проезд. (2грн: 5 коп - 40 раз) А ТВ покупали раз в 10 лет. Так что это не аргумент. В основном деньги уходят сейчас на еду и предметы "ПЕРВОЙ" необходимости. Квартиры выделяли БЕСПЛАТНО, хоть и через 5 - 20 лет, в зависимости от производства. Сейчас на зарплату кто купит квартиру??? Но главное - стабильность. Червонец по покупательной способности что в 1961г (начали печатать новые), что в 1985г - одинаков. Так что жизнь "простого инженера" (работников умственного труда, продавцов, пенсионеров, рабочих) тогда и сейчас даже нет смысла сравнивать.

АБВ
 2015.01.05 15:05 [UA]
> Геморрой (2015.01.05 09:38 [UA])
Чем Советская власть отличалась от нынешней я указал выше Андрею. А что касается коллективизации, лагерей, то и др. аспектов политики, не экономики. То здесь можно вспомнить и негодяя Каллигулу в Риме, Ивана Грозного и Петра І с казнью стрельцов и отрезанием бород, и постройкой С. Петербурка (на костях). и Французскую революцию с её гильотиной, Гитлера с его фашизмом и прославлением единой германской нации (то что происходит сейчас у нас). Революция в 1917 не произошла бы, а тем более Красная армия не победила бы Антанту, если бы её не поддерживал народ, которому надоела власть буржуев, графьёв, панов .... Но восле гражданской войны (как и после ВОВ) экономика поднималась (во всех смыслах), а здесь она падает в "отхожую яму". И просвета далее не видно.

Налог на роскошь заплатят 17,3 тыс владельцев авто

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 01:27]  
Наводнение на Шри-Ланке: более 100 погибших - фото, видео

[29.05 01:24]  
Что связывает Сашка Положинского и Джеймса Бонда

[29.05 01:20]  
Как уличная пыль влияет на легкие и сердце

[29.05 00:44]  
Эмбер Херд грозит штраф в 10 миллионов долларов из-за ревности Джонни Деппа

[29.05 00:42]  
"Квартал 95" жестко высмеял таланты Кличко в новой пародии

[29.05 00:40]  
Диетологи подсказали, как правильно сочетать продукты и худеть

[29.05 00:07]  
"День пограничника". Луганский погранотряд три года назад первым противостоял боевикам (ФОТО)

[29.05 00:04]  
Агутин и Варум больше не вместе

[29.05 00:02]  
В Испании изготавливают гробы с эмблемами известных футбольных клубов