Названа причина пожара в кафе в центре Харькова

03.01.2015 в 10:58

Предварительной причиной пожара в харьковском кафе 2 января называют взрыв газового обогревателя.

Об этом сообщает ГосЧС Украины.

«В Дзержинском районе г. Харьков в 17 час. 25 мин. 2 января в помещении кафе «Нью Хата» (стены и крыша деревянные), по предварительной причине, вследствие воспламенения газа из газового обогревателя (обогревал зал кафе) возник пожар, в результате чего пострадал 1 человек, который с ожогами легкой степени госпитализирован», — сказано в сообщении.

Отмечено, что пожар на площади около 200 кв. м был ликвидирован в 18:40, от огня спасены помещения для приготовления пищи и другие вспомогательные помещения.

Напомним, вчера в центре Харькова возник крупный пожар, горело кафе «Нью-Хата». Данная информация распространялась в соцсетях и местной прессе.

В областном управлении МВД Харьковской обл. агентству 112.ua рассказали, что перед пожаром был слышен хлопок. Изначально сообщалось об одной пострадавшей женщине. Позже в управлении ГосЧС заявили о трех пострадавших, одна из которых была госпитализирована. Как утверждают очевидцы, возгоранию предшествовали два взрыва, предположительно газовых баллонов. Огонь охватил помещение кафе и перекинулся на соседние деревья.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив