Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Новому детскому саду на Намыве будет присвоено имя «Чайка»



Детский сад № 143, торжественно открытый в октябре, будет носить имя «Чайка». Об этом сказано в проекте решения Николаевского городского совета «О создании дошкольного учреждения № 143 «Чайка». Как сказано в документе, на дошкольное учреждение «Чайка» будет создано на базе строительства детского учебного заведения по ул. Красных Маевщиков, 5в.


Принятие данного решения — необходимая юридическая формальность.


Напомним, как сообщали «Новости-N», детский сад на Намыве был реконструирован за средства городского бюджета, сумма которых составила 17,5 млн. грн. 


Органами прокуратуры Николаевской области начато уголовное производство по факту присвоения 2,3 млн грн государственных средств должностными лицами ООО при проведении капитального ремонта объекта.

Поделиться:
 


===
 2015.01.02 18:31 [UA]
Городской свалке присвойте имя - "Гарнитуров"

Татьяна
 2015.01.02 18:37 [UA]
> === (2015.01.02 18:31 [UA])   100%

Житомасон
 2015.01.02 18:41 [UA]
Сначала закрыли и поломали, потом отремонтировали и открыли. Деньги украли. Теперь еще и Чайкой назвали.
А успел бы Николай Петрович Круглов закончить реконструкцию - назвали бы Кружком.

*
 2015.01.02 19:03 [UA]
Лучше алкомаркету на остановке "Советская".

Ренегат2
 2015.01.02 19:45 [UA]
Сильное дело. когда то плавучий деревянный ресторан тоже назывался "Чайка". а второй Волна. Тобто, народ, как набульбенится. то его качает как волну или носит, как чайку.

кот Бублик
 2015.01.02 20:19 [UA]
правильно написать так: "садик ОБОЗВАЛИ Чайка"

Мокий
 2015.01.02 20:46 [UA]
"Как вы яхту назовете так она и поплывет".

777 ( )
 2015.01.02 20:50 [UA]
Пока не появится своих заслуг ( а их не появится) будут подписываться чайка... А кем работает сын чайки? Отжималой?

Саша
 2015.01.02 21:08 [UA]
Пусть гордо носит имя Чайка-заведение на остановке трамвая Декабристов,детский садик лучше назвать по-другому.

Джон
 2015.01.02 21:21 [UA]
Сама по себе Чайка птица полезная, так как является санитаром в прибрежных зона. В полете держится грациозно и мгновенно подхватывает всю водную живность, которая  ослабла или зазевалась … 

Не зря о ней много сложено песен и легенд. Даже бывший (покойный) мер, носивший такую же фамилию часто пел об этой птице. Тоже держался грациозно…, не забывая мгновенно подхватывать все, что плохо лежит или проучить новичка, решившего честно начать свой бизнес на его подконтрольной «акватории». Воровская стая ценила его за это и после смерти, на сходняке, присвоили ему статус вора в почете.

Почему детский сад удостоен такого звания …? Думаю, что «Новости-Н» нам расскажут об этом в следующей заметке, - хотя версия «Жидомассона» с воровской окружностью то же имеет место на существование.

?
 2015.01.02 21:31 [UA]
И кто придумал такое название, да еще детскому садику. Тяжелое название, позитива - ноль.

жоПарашенко:ЖыДыпо-новому
 2015.01.02 22:55 [UA]
От жеж семейка гнусная всё никак не успокоится...Памятная стелла у "Сотки",теперь двусмысленно садик обозвали...Когда ж вы угомонитесь,родственнички алкопевца?

житель Николаева
 2015.01.03 06:37 [UA]
Помнится, в начале 70-х унас дворовой пионерский лагерь тоже назывался "Чайка", кафе, где потом была "Прохлада", тоже называлась "Чайка". Правительственные машины также носили одноименное название. А через несколько лет многие уже не будут помнить о самом поющем мэре, а название созвучное с птицей, являющейся символом моря останется.

Житомасон
 2015.01.03 10:24 [UA]
Детский сад № 143, торжественно открытый в октябре, будет носить имя «Чайка».
.......................
> житель Николаева (2015.01.03 06:37 [UA])
назывался "Чайка"
называлась "Чайка"
носили одноименное название.
название созвучное с птицей..
......................
Вот, ты обратил внимание на то, что раньше были НАЗВАНИЯ.
А дебилы-журналиЗДы пишут - присвоено ИМЯ.
Имя и название - это из разных опер.
Детскому саду дано НАЗВАНИЕ, но, те кто заканчивал укр-школы и ПТУ под названием Украина - этого не знают. Для них детский сад имеет ИМЯ. Или фамилию.
Игра слов.
К примеру:
Птица - чайка. Ресторан "Чайка". Автомобиль "Чайка". Сквер имени Чайки В.Д. Трамвай имени В.Д.Чайки.
Детский сад "Чайка".
Как всегда , жи до-выпускники жи до Школы журналиЗДики имени жи да Головченко рулят.

город
 2015.01.03 11:52 [UA]
А кто  в тот садик сдаст своих детей - ведь там в стенах "жирует " плесень)))))))

Новому детскому саду на Намыве будет присвоено имя «Чайка»

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 10:20]  
Сильные фото прошлой недели. ФОТО

[23.03 10:00]  
Невероятная коллекция 86-летней бельгийки. ФОТО

[23.03 10:00]  
Владимир Дантес удивил провокационным селфи. ФОТО

[23.03 09:50]  
В Киеве с рельс сошел скоростной трамвай. Видео

[23.03 09:41]  
Сюрреалистические изображения художника Хюсейна Шахин. ФОТО

[23.03 09:31]  
Эти признаки могут говорить о дефиците витаминов и минералов

[23.03 09:23]  
Солистка «ВИА Гры» выходит замуж

[23.03 09:22]  
Веселые анекдоты о хитрых коллегах и загадочных кошках. ФОТО

[23.03 09:00]  
Страны, в которых вода – проблема. ФОТО