Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Нацсовет проведет заседание по "Интеру" 15 января



Глава Нацсовета напомнил, что забрать лицензию может только суд и только после длительной процедуры.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрит вопрос о соблюдении законодательства во время новогоднего эфира на ближайшем заседании, которое планируется на 15 января.

Об этом сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко, передает "Телекритика".

По его словам, повестка заседания пока еще окончательно не сформирована, но учитывая огромный резонанс относительно новогоднего эфира телеканала "Интер", члены Нацсовета рассмотрят вопрос о результатах мониторинга новогоднего эфира общенациональных каналов.

"На последнем заседании я дал поручение мониторить все общенациональные каналы. У меня были опасения, что кто-то захочет дать приветствие Путина. Но я и в страшном сне не мог подумать, что будет показывать "Интер". Одно дело, когда каналы не могли быстро избавиться от российских сериалов, потому что они были закуплены на год, и выбирали между патриотизмом и бизнесом. А тут все каналы имели возможность заранее подготовиться к Новому году. Я хочу пригласить на заседание представителей общественности, телеканалов, парламентского комитета по вопросам свободы слова и информационной политики, СНБО, чтобы не только разобраться в ситуации, а сделать выводы. Вы же понимаете, что Нацсовет не может просто взять и забрать лицензию. Это может сделать только суд и то, только после длительной процедуры", - сказал Артеменко.

Напомним, скандал вокруг "Интера" возник после того, как телеканал показал новогодний концерт с участием Иосифа Кобзона, Валерии и Олега Газманова, известных своей симпатией к боевикам ДНР.

1 января секретарь СНБО Александр Турчинов призвал Нацсовет рассмотреть вопрос о лишении лицензии телеканала "Интер".

Министр информации Юрий Стець отреагировал на "голубой огонек" "Интера", заявив, что предложит Раде запретить все программы с участием персон нон грата.

В свою очередь телеканал "Интер" заявил о давлении со стороны отдельных украинских политиков.

 

ЛБ 

Поделиться:
 


86
 2015.01.02 15:53 [UA]
Свобода слова и демократия по укропски... Ладно схавали а как же 1+1 Коломойского, смотрим Шария и делаем выводы

www.youtube.com/watch?v=CeXhtJZAUzg

птус
 2015.01.02 15:54 [UA]
Закроем интер и заживем припеваючи! А что? Это самое главное в жизни , кто поет, Руслана, или Лорак. Более важных проблем перед страной нет.

славянин
 2015.01.02 15:59 [UA]
все должны были смотреть концерт вакарчука?

А НАС РАТЬ!
 2015.01.02 16:01 [UA]
А у нас "тарелки" есть!!!!!!! ла-ла-ла.....))))))) Мы РОССИЮ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ СМОТРИМ! На нах*** ваши "интеры" брехливые

мыздобулам
 2015.01.02 16:03 [FR]
И этот селюк Стець-ко теперь будет указывать что и кому смотреть? А не проще всех этих "стецько" вместе с куевской бандой выдворить в галичину и пусть там свои порядки устанавливают.

?
 2015.01.02 16:20 [UA]
Кто такой турчинов? А... это тот сектант. Пусть свои проповеди читает пришибленным зомби. Мир на них не держится, давно бы рухнул.

грязный гарри
 2015.01.02 16:22 [UA]
Результат      заранее  известен,   геббельс    отдыхает!    Одним   словом   педики   есть  педики!

правильное решение
 2015.01.02 16:30 [US]
А на "Интере"-то шуганулись. Уже поснимали с эфира все ху*лостанские быдлошоу.
Боятся, подкацапники, что лицензию у них отнимут.

нацизм,
 2015.01.02 16:49 [UA]
всё в духе Й. Гебельса

Татьяна
 2015.01.02 17:58 [UA]
<удалено модератором>

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.02 18:25 [RU]
А книги 15 января жечь будут. Надо книги жечь на кострах из покрышек. Зик, тьфу то есть, Слава Украине.

Безобразная Эльза
 2015.01.02 18:46 [UA]
Предводители сект всегда первым делом стремились полностью отгородить своих овц от реального мира
следующий этап диета
если человек плохо питается долгое время его мыслительные способности тормозятся
плюс ритмичные монотонные движения и однообразные мантры

Технологии отработаны
результаты известны

ИА
 2015.01.02 19:05 [RU]
Закроют ИНТЕР?
Интересно, за что кровавый пастор решил наказать Фирташа?

> А НАС РАТЬ!
 2015.01.02 20:51 [UA]
> А НАС РАТЬ! (2015.01.02 16:01 [UA])
а лучше вообще без телека, и кацапские и хохлятские высеры смотреть себя не уважать.

национально несвидомый
 2015.01.02 22:59 [UA]
персона нон-грата Иосиф Кобзон. Родился в Донецкой области. Народный артист украины, когда он решил приехать для поддержки жителей в Славянск и Шахтерск, которых уничтожали каратели, ему куевскими властями было отказано. Зато там можно было петь макаревичу. Тогда Кобзон приехал а Донецк и Луганск с концертами и материальной помощью. За что и стал персоной нон-грата. Теперь еще и каналы решили прикрыть.
Во страна, аж жутко становится

Нет
 2015.01.03 09:03 [IL]
Ну его

АБВ
 2015.01.03 23:47 [UA]
Таких придурков у власти ещё не наблюдалось. Разве что Пол Пот из Камбоджи, который так же уничтожал собственный народ как ЭТИ ПРАВИТЕЛИ здесь.

Нацсовет проведет заседание по "Интеру" 15 января

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 09:41]  
Самые красивые памятники архитектуры Украины. фото

[11.12 09:41]  
Очередная драка жадных россиян "взорвала" Сеть. ВИДЕО

[11.12 09:22]