Накануне Нового года на Николаевщине мужчина решил застрелить бывшую жену: ранен 16-летний парень

02.01.2015 в 13:26


Изрядно выпив, мужчина решил «навестить» бывшую жену, прихватив с собой охотничье ружье. В результате его хулиганских действий, огнестрельное ранение получил 16-летний парень.

В дежурную часть Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области от жителя одного из поселков района поступило сообщение о выстрелах в населенном пункте.

Для установления обстоятельств происшествия в поселок выехала следственно - оперативная группа райотдела милиции. На месте правоохранители установили следующее. Преждевременно начав праздновать Новый год, один из местных жителей, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, решил «навестить» бывшую жену с детьми. Увидев его, женщина наотрез отказалась с ним общаться и выставила его за дверь. Вернувшись домой, мужчина взял свое охотничье ружье и снова пошел к месту проживания женщины и детей. Подойдя к домовладению он, находясь за забором, начал стрелять по двери и окнам дома. Женщина, не на шутку испугавшись, закрыла детей в ванной комнате, а сама, выбежав во двор, стала звать на помощь. Ее услышал 16-летний юноша, который жил рядом. Забежав во двор, он настоял, чтобы женщина вернулась в помещение, а сам пытался закрыть за ней дверь. В это время бывший муж снова выстрелил и попал в палец левой руки парня. В дальнейшем врачам пришлось ампутировать палец парня. Увидев кровь, и сразу протрезвев, мужчина развернулся и пошел домой. Там, положив ружье в сейф, он спокойно ждал приезда милиционеров.

Правоохранители изъяли у подозреваемого охотничье ружье, его доставили в помещение райотдела милиции, а следственным отделением Врадиевского РО УМВД Украины в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины «хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив