Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Тарифы на газ для населения могут повысить уже в первом квартале



Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в первом квартале 2015 пересмотрит цены на природный газ.

Соответствующая норма закреплена законом о государственном бюджете на 2015 год, опубликованном в газете "Голос Украины" от 31 декабря. Такая норма отсутствует в начальном законопроекте, внесенном правительством на рассмотрение Верховной Рады 22 декабря.

Пересмотреть цены на газ, как отмечается, необходимо для уменьшения дефицита НАК "Нафтогаз Украины" и обеспечения Кабинетом министров финансирования в полном объеме льгот и субсидий для населения.

Из окончательного текста закона также исключены нормы о введении максимального месячного размера заработной платы для работников госорганов и судейского вознаграждения в размере 15 минимальных заработных плат, а также норма о начислении зарплаты народным депутатам и членам Кабмина только в размере должностного оклада.

Как сообщалось, премьер-министр Арсений Яценюк на итоговой пресс-конференции 30 декабря заявил о необходимости ускорить приведение энерготарифов до рыночного уровня, направляя средства от сокращения дотаций НАК "Нафтогаз Украины" на адресную помощь малообеспеченным слоям населения.

Он отметил, что бюджетные дотации НАК в 2015 году сокращено до 31,5 млрд грн с 110 млрд грн в 2014 году. По словам премьера, вывести "Нафтогаз" на безубыточность планируется в течение трех лет.

Предыдущее повышение тарифов на газ произошло с 1 мая 2014 года, однако, как отметил Яценюк, его положительные результаты были "съедены" девальвацией гривны. Следующее повышение тарифов было запланировано на 1 мая 2015 года.

 

interfax.com.ua

Поделиться:
 


Фарион+Европа=ж..
 2015.01.02 11:59 [RU]
Как вы думаете заявление каски Тымчука о 300 российских спартанцах и новость о повышение тарифов на газ между собой связаны? Я считаю несомненно. Ведь если бы 300 российских спартанцев не вторглись в Горловку, то никакого повышения тарифов не было бы. Но раз вторглись, то и повышение сделать необходимо. По мнению свидомитов все логично. Или у кого то другое мнение?

национально несвидомый
 2015.01.02 12:07 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2015.01.02 11:59 [RU])

война - лучший метод отвлечь дебилоидную часть населения (коих сейчас в украине большинство) от насущных проблем

Фарион+Европа=ж..
 2015.01.02 12:24 [RU]
национально несвидомый 2015.01.02 12:07 [UA]

Трудно с Вами не согласиться. Но вот что я думаю. А если появится новость о вторжении 1000 россиян в Украину, насколько же тогда надо будет повысить коммуналку.

Житомасон
 2015.01.02 12:25 [UA]
> национально несвидомый (2015.01.02 12:07 [UA])
война - лучший метод отвлечь дебилоидную часть населения (коих сейчас в украине большинство) ...
......................
война - лучший способ УБИТЬ дебилоидную часть населения вместе с остальными

Сочувствующий
 2015.01.02 12:32 [UA]
Какой нынче курс на Ц. Рынке или Колосе?

нелогично
 2015.01.02 12:36 [UA]
Зачем убивать дебилоидною часть населения если ними проще управлять

Размышляю
 2015.01.02 12:46 [UA]
Не перестаю до сих пор удивляться умственной заторможенности значительной части граждан Украины. Я имею в виду тех, кто стоял на Майдане, и тех, кто этот Майдан, так или иначе, поддерживал. И не важно как, делом или словом. Разницы нет никакой. Понимаю, что мои слова звучат достаточно резко и даже оскорбительно, но меня прощает то, что эта резкость более чем обоснована. Больше всего раздражает в майданных украинцах их неспособность к самым минимальным умственным напряжениям, и какое-то полу животное стремление урвать кусок по жирнее любой ценой. Даже если этот кусок чужой.

мтсник
 2015.01.02 12:46 [UA]
Курс сегодня 18,5 покупают 19,2 продают

Продолжаю размышлять
 2015.01.02 12:48 [UA]
Неужели кто-то, находясь в здравом уме и твёрдой памяти, может сказать, что сейчас на Украине нет «беспредела» и грабежа со стороны власть имущих? Вряд ли среди адекватных граждан такие найдутся. Ведь очевидно, что «беспредел» и грабёж остались, просто поменялся персональный состав «беспредельщиков» и грабителей. Система экспроприации населения, созданная при Януковиче и К° бережно сохранена майданной властью и даже ею творчески развивается. «Креатива» в плане экспроприации действительно сейчас хватает. Теперь всё делается ради евро интеграции, идеалов Майдана, победы в войне с «сепаратистами» и «российскими наёмниками». И сложно теперь выступить против произвола и грабежа, которым занимается новая власть. Только открой рот, и тебя сразу же в «террористы» или агенты ФСБ запишут, а там недолго и без вести пропасть. Сейчас ведь власть уже не нуждается в судебных разбирательствах и прочих ненужных пост майданной Украине вещах. Теперь «врагов нации» в подвалах истязают, да в безымянных ямах закапывают без суда и следствия.

Разве сложно понять:
 2015.01.02 13:00 [UA]
Я бы ещё мог понять, если бы истребление людей на Юго-Востоке, террор, война и разрушения обеспечивали благоденствие и процветание граждан в украинском «тылу». Тогда можно было бы хотя бы теоретически оправдать весь тот ужас, который на данный момент творится на Украине. Но ГДЕ ЭТО БЛАГОДЕНСТВИЕ И ПРОЦВЕТАНИЕ СОЗНАТЕЛЬНЫХ УКРАИНЦЕВ?
Вы уж простите меня, «шановнэ панство», но вас в очередной раз «кинули». Причём «кинули» подло и цинично. В то время как ваша наиболее активная часть заживо гниёт и умирает на Донбассе (во имя Украины), всех тех, кто остался в «тылу», методично и последовательно грабят. И тоже во имя Украины, под красивыми патриотическими лозунгами. Не верите? А вы ознакомьтесь с изменениями Налогового кодекса, которые подготовил Кабмин.

Че
 2015.01.02 13:02 [UA]
И шо делать ? У бабушек уже сейчас после уплаты коммуналки на жизнь 200-300 грн остается. Если повысят, это будет называться однозначно, - геноцид. Яценяку на гиляку !!!

Житомасон
 2015.01.02 13:05 [UA]
> нелогично (2015.01.02 12:36)
Зачем убивать дебилоидною часть населения если ними проще управлять
.........................
Абсолютно логично.
А зачем управлять дебилами?
Ведь их содержание - затратно /газ, отопление, электричество, медицина, образование т .п./
Их проще убить. А их руками убить других - вменяемых.
......................
Ты должен, обязан понять - еврейскому государству люди-не евреи не нужны.Поэтому их убивают на войне, морят голодом и холодом. Врубаешься?

СТРАНА 404
 2015.01.02 13:06 [UA]
Нынешние народные депутаты люди ни умом, ни храбростью, ни совестью не отличающиеся («Героям слава!»), посему проголосовали за главный финансовый документ страны вслепую, не видя его окончательного текста. Некоторые из них по данному поводу скорбно посетовали. Наиболее активно пиарящиеся депутаты, играющие роль народных защитников, даже повозмущались на прессу. К примеру, «свободовец» Юрий Левченко, по сообщению «Украинской правды», в парламентских кулуарах возмущённо вопил: «Это не бюджет! Это… Это воздух, понимаете! Мы сегодня проголосовали за воздух. Нет у нас бюджета!» В УКРАИНЕ НЕТ, НИ ПРАВИТЕЛЬСТВА, НИ ПАРЛАМЕНТА! СТРАНЫ НЕТ!!!! Сала тоже скоро не будет. Факел в жопу и майданить дальше.......

qwerty
 2015.01.02 13:35 [UA]
> национально несвидомый (2015.01.02 12:07 [UA])
Поспорю, как не крути мыздобулы в меньшинстве, просто все выжидательную позицию заняли, против кровавой власти с голыми руками не пойдешь.... поверь как только на юг переместятся действия с Донбаса, а это будет, большинство войдет в ряды ополчения

АБВ
 2015.01.02 13:43 [UA]
А кому из власть имущих нужен этот народ? Главная их задача- набить чемоданы деньгами и если что, быстренько слинять.

Нацистский факел в жопу
 2015.01.02 14:09 [UA]
Ввиду отсутствия возмущения текущим положением дел, придётся признать, что именно за это и стоял майдан и дохла сотня. Поэтому мы, москали, не вправе рассказывать щирым свидомитам как жить правильно. Они добились своего, они счастливы - остаётся только поаплодировать! Интересные законы принимают. Взвоют свидомые и начнут грызть глотки друг дружке. Ведь тех кто сидит высоко укусить не смогут . За что боролись на то и напоролись.

Писец для укры подкраля
 2015.01.02 14:15 [UA]
СКОРО шкуру сдерут,затем сало срежут,потом мясо.
C такими налогами сразу на почку или легкое нацелились. А шкурку, сало, и мясо в подъезде, на улице, на рынке снимут. Бандитам и банкам то же ведь есть надо. И все хотят всего и сразу, иначе боятся, что народ начнет разбегаться. И что самое поганое - эти изменения сделаны для блага Украинского народа, и по его же требованиям.

ПОДОПЫТНЫЕ МЫЗДОБУЛЫ
 2015.01.02 14:20 [UA]
Здесь принимаются законы, в соответствии с которыми вкладчик должен уплатить налог в случае досрочного закрытия своего депозита и также уплатить налог в случае, если он свободные средства не разместил на депозите. Вполне возможно, что ЕС сейчас с интересом наблюдает, прокатит эта инициатива, или нет. Если все, как на Кипре, обойдется мелкими стычками и хороводами обиженных вкладчиков, то схема будет применена в других странах... PS. Надо что-то делать, европейские банки - на пределе капитализации, а санкции могут их добить. Так что не до жиру, и опыт Украины по обиранию вкладчиков может оказаться ох каким востребованным!

совет яресько
 2015.01.02 14:47 [UA]
Можно было бы применить опыт Петра I, но Яресько не знает историю. Налоги за усы, за чубы, за вышиванку за шины значительно увеличили бы бюджет.

Вераокко
 2015.01.02 16:01 [XX]
> Житомасон (2015.01.02 13:05 [UA])
https://www.youtube.com/watch?v=DZgJaC7BB-8

птус
 2015.01.02 16:07 [UA]
> Житомасон (2015.01.02 13:05 [UA])- Вроде иногда, да, да, иногда, говоришь что-то вменяемое. Не понятно, что с твоей головой. У тебя какая-то зациклиность на евреях. Возьми лопату, выйди почисть снег, или евреи мешают? Какие евреи тебя порабощают. Сколько их, а сколько вас?Ах, да! Забыл. Ты видимо из тех, кто молча идет на заклание, под руководством барана. То бишь ,овца.

Нет
 2015.01.02 16:25 [UA]
Ничего страшнее, чем голодный народ! Будет им еще то АТО!!!

Житомасон
 2015.01.02 16:51 [UA]
> птус (2015.01.02 16:07 [UA]
У тебя какая-то зациклиность на евреях. Возьми лопату, выйди почисть снег, или евреи мешают? Какие евреи тебя порабощают. Сколько их, а сколько вас?
........................
Взял лопату, вышел почистил снег.
Вернулся. Посчитал - Сколько денег украли евреи Гранатуров, Пелипас, Мостовой и другие?
Вышел еще раз почистил снег.
Вернулся. Посчитал, сколько людей убили евреи за прошедший год?
Вышел почистил снег.
Вернулся. Посчитал сколько евреи порошенки, яценюки, коломойские еще убьют людей?
.......................
Надеюсь, что за 2015 год количество евреев резко сократится.

ИА
 2015.01.02 18:41 [RU]
Читаю комменты и вспоминаю тетку из Мариуполя

www.youtube.com/watch?v=znW8mmSlsIY

Житомасон
 2015.01.02 19:23 [UA]
> ИА (2015.01.02 18:41 [RU])
.........................
Тетка из Мариуполя - глас народа. Zaebali.

Леха
 2015.01.02 20:20 [UA]
> Продолжаю размышлять (2015.01.02 12:48 [UA])
Неужто потребовался целый год размышлений, или было недосуг пошевелить извилинами в процессе прославления новороссии? Первая внятная мысль из лагеря местных троллей. Ведь в течение года вы орали- что делает ХУНТА или НОВАЯ ВЛАСТЬ. А ведь стоило поразмышлять- и, оказывается, НОВОЙ ВЛАСТИ НЕТ и в помине!!!
" Система экспроприации населения, созданная при Януковиче и К° бережно сохранена майданной властью и даже ею творчески развивается."- это не мои слова, но полностью совпадают с реальным положением дел.
" Ведь очевидно, что «беспредел» и грабёж остались, просто поменялся персональный состав «беспредельщиков» и грабителей." Я только от себя поправлю- сменился только состав верхнего эшелона власти. Причем все эти люди ничем себя не зарекомендовали- это в лучшем случае. А в большинстве случаев появился отличный способ- люстрация- избавиться от конкурентов и имеющих слишком длинный нос.
В"новой власти" я знаю только одно новое лицо- это министр культуры. А на уровнях от предприятий, фирм, районов-городов-областей изменения минимальны

Тарифы на газ для населения могут повысить уже в первом квартале

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО

[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО