1 января на очистку проспекта Ленина вывели тяжелую технику

01.01.2015 в 14:36

Утром 1 января на главной городской магистрали Николаева — проспекте Ленина — появилась гусеничная техника. Гусеничный трактор ДТ-130 и инженерная машина разграждения ИМР-2 приступили к очистке проспекта от снежных завалов и образовавшейся на проезжей части наледи.

 

Трактор и танк на проспект пришлось вести не от хорошей жизни: в сложившейся ситуации колесная снегоуборочная техника оказалась бесполезной, ее работа не давала никакого эффекта: автомобильные отвалы только скользили сверху по твердой наледи, не причиняя ей никакого вреда. Снег на обочине также спрессовался. Поэтому мэром Юрием Гранатуровым было принято решение о привлечении к работе тяжелой гусеничной техники. ИМР-2 предоставило Николаевское управление ГСЧС, а трактор - фирма "Украгрострой -Николаев"

 

Работают трактор и танк в составе своеобразных снегоочистительных отрядов: впереди идет автомобиль ГАИ с «мигалкой», следом гусеничная машина (трактор или ИМР-2), за ней КаМАЗ с отвалом, который подбирает остатки.

 

Благодаря работе тяжелой техники уже сегодня к вечеру по проспекту Ленина сможет без проблем передвигаться любой транспорт.

Комментарии (12)
chel
01.01.2015 в 16:18 | UA

Да уж. Прошло уже 4 дня, а расчищать начали только сегодня. Такими темпами, можно и месяц расчищать, тем более, послезавтра опять снег на 4 дня зарядит.

0512
01.01.2015 в 16:36 | UA

Не ждано --не гадано в декабре пришла зима.Неужели это нельзя было предусмотреть заранее не подвергая город и его жителей в хаос.В Херсоне такие же погодные условия ,но там дороги были расчищены на 2день,мэр мэру рознь.

*
01.01.2015 в 16:42 | UA

рачительный хозяин пускает на асфальт только технику на резиновом ходу.

йцу
01.01.2015 в 19:38 | UA

сначала укатали , утоптали снег, теперь бульдозер пустили. Можно было полить, затем песок насыпать, целее асфальт будет.

Колян
01.01.2015 в 19:40 | UA

ахереть
проснулись
сам бы лопату в руки взял
слабо ??

4334
01.01.2015 в 19:46 | UA

Гранатуров мер или прораб? Где замы и прочие бездельники? Организуй работу и контролируй. Может он и дворниками будет командовать?

Сеня
01.01.2015 в 20:45 | UA

Гранатурову не достоин должности мэра. Одни амбиции гонор колхозника

Василий
01.01.2015 в 21:23 | UA

Уважаемый господин Гранатуров . Вы аморальное , безтолковое и абсолютно убогое недорозумение . Я голосовал за Вас на выборах , извините я ошибся . Такого убожества в этом городе я не помню давно . Вы не достойны должности мера . Возьмите цветы сходите на могилу к покойному Чайке В.Д и извинитесь перед ним за свою безтолковость . Будьте мужчиной возьмите листок бумаги , напишите заявление и уйдите на пенсию . Вы не мер Вы обуза в нашем городе. После этого снегопада я перестал Вас уважать.

Мимо проходил
01.01.2015 в 21:31 | UA

Вот это чисто по Гранатуровски - сначала завалить дело, а потом попиариться при "успешном" решении проблемы!!!

Сэм
01.01.2015 в 22:04 | UA

> Василий (2015.01.01 21:23 [UA])
Ему ещё рано на пенсию.
Он 60-го года.

город
01.01.2015 в 22:52 | UA

Где это видано, чтобы мэр руководил лично расчисткой одного бульдозера города?????????
Это позор от такого колхозника - не голосовал, не голосую и не буду голосовать

девушка
02.01.2015 в 10:26 | UA