В Украине в январе начнут выдавать «биометрические» загранпаспорта

01.01.2015 в 13:31

Введение «биометрических» паспортов является важным элементом второго этапа плана действий по либерализации с ЕС визового режима для граждан Украины, отметили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

 

«Вместе с тем, путешествовать в страны Шенгенской зоны без виз с использованием «биометрического» паспорта граждане Украины смогут лишь после принятия Европейской Комиссией заключения о выполнении Украиной всех критериев второй фазы плана действий. А также после принятия Советом ЕС и Европейским Парламентом решения об исключении Украины из перечня государств с визовым режимом въезда и включения нашего государства в перечень стран, граждане которых не нуждаются в визах для краткосрочных (до 90 дней) поездок в государства-участники Шенгенского соглашения», - говорится в сообщении.

 

Паспорта гражданина Украины для выезда за границу, оформленные и выданные до 1 января 2015 г., действуют в течение срока, на который они были выданы, и заменять их на новые «биометрические» нет необходимости.

 

«Граждане Украины, в заграничных паспортах предыдущего образца которых есть действующая шенгенская виза, смогут въезжать в ЕС, используя эти документы», - говорится в сообщении.

glavcom.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив