10 новых налогов в Украине в 2015 году

01.01.2015 в 11:45

Наибольшего количества граждан в 2015 году коснется расширение базы взимания налога на недвижимость. Ведь если, по данным Госслужбы статистики, высокие официальные зарплаты (более 10 тыс. грн) у нас имеют до 5% работников (700—750 тыс. чел.), а высокие пенсии (свыше 3600 грн) — 3% пенсионеров (400 тыс. чел.), то квартира площадью 70—80 кв. м или дом в 150 "квадратов" — примерно у половины населения.

"Правильно, что недвижимость облагают не с нуля, а только с площади, превышающей 60—120 кв. м. Иначе налоги были бы вовсе неподъемными для большинства, ведь даже за гостинку площадью 25 кв. м пришлось бы внести в казну 600 грн в год, и это плюс к подорожавшей коммуналке", — говорит Охрименко.

 

 

 

сегодня

Комментарии (20)
ржунемогу)
01.01.2015 в 12:24 | RU

Президента Порошенко слушали? Повезло вам с правительством....

Сочувствующий
01.01.2015 в 12:38 | UA

<удалено модератором>

Павлик
01.01.2015 в 12:39 | UA

на 0.5% подняли военный сбор и опять платить неизвестно сколько...а ведь сцуки так клялись что до нового года... а касаемо про обложение депозитов... в мае у меня закончится срок депозита, так вот, лучше в шкафу пусть лежать, чем с них еще 20% налог платить

Некто
01.01.2015 в 13:01 | UA

У меня 70кв.м. Живем с детьми. 3 семьи. Так еще и этим сукам платить чтото???

>Павлик
01.01.2015 в 13:10 | UA

Не тяните до мая, забирайте деньги сейчас! В этой стране, держать деньги в банке, а тем более при этой власти, которая залила кровью полстраны, уж очень рискованно.... Выборы прошли уже, и что теперь стукнет в голову Порошенко, Яценюку и Турчинову, здравомыслящим людям страшно даже предпологать...

банкир
01.01.2015 в 13:37 | UA

МВФ денег не даст и не даёт с людей много не выжмешь. Цель следующая завалить 8 крупных банков. Обокрасть людей и обвинить кого-то левого во свех грехах. до лета вся банковская система рухнет что не успеет сейчас забрать бабки будет у разбитого корыта.

Безобразная Эльза
01.01.2015 в 13:46 | UA

Вобщем то и государство украина началось с того что у граждан украины украли все их сбережения 1993
так создались капиталы первых олигархов того же ющенко например который тогда работал в нацбанке
потом приватизация проведенная в обход всех законов
сейчас третий этап грабежа
нищее население пойдет воевать против кого угодно потому что зарплаты будут платить только пушечному мясу

СПРАВЕДЛИВЫЙ
01.01.2015 в 13:54 | UA

<удалено модератором>

девушка
01.01.2015 в 14:14 | UA

Налог с пенсии...я в ах...!! Простите за французский. ... такой бредятины еще не видела. Удивляют каждый день. Это талант. Им нужно в цирк, а не в раду

nekto
01.01.2015 в 14:38 | UA

Помнится, песня была в советские времена,.... строчки из нее:"Эх,хорошо в стране советской жить!".... Вспомнилось почему-то...
" Жить стало лучше, жить стало веселее!..." Шея стала тоньше, но зато - длиннее!....

одеситка
01.01.2015 в 15:50 | UA

Конечно, наши комментарии правительство не читает, но, мысли, они не уходят в никуда..... Надеюсь, все , кто принимал эти законы, и налоги, рано или поздно испытают на себе.....всю боль, голод, и ужас теперешней нашей "жизни"!!!!!!!!

Хутин
01.01.2015 в 15:59 | UA

А что вы для страны сделали, комментаторы? Разберитесь сначала, а потом гавкайте.

Безобразная Эльза
01.01.2015 в 16:13 | UA

Да уж побольше сделали чем вся эта так называемая влада
А слово гавкает это из лексикона Горбатого когда его как крысу из подвала выкуривали? ))

>Хутин
01.01.2015 в 16:15 | UA

Эти люди, как минимум не предавали и не разрушали свою страну. Но ты этого не поймёшь.

Русич
01.01.2015 в 17:42 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
01.01.2015 в 18:02 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
01.01.2015 в 19:44 | UA

Евреи , вам правда о евреях глаза колет?
Вы еще скажите, что евреи порошенко , яценюк, ярош, тягнибок, коломойский и пр.- не нацисты и не убийцы.

Бандера
01.01.2015 в 21:13 | UA

За что боролись.... И какой дальше и кому майдан делать. Тут небесная сотня всем пофик. Эти копейки не подымут никакую страну. Сейчас затянут пояса, а дальше веревку на шее. В течении некоторого времени яйценюкам нужно бабки срубить, чтобы было с чем смыться, а максимальный срок присутствия его здесь до этого лета.

АБВ
02.01.2015 в 15:05 | UA

> Хутин (2015.01.01 15:59 [UA])
Этот народ построил здесь заводы и фабрики, восстановил хозяйство после войны. А что построили здесь эти уроды кроме банков, рынков и супермаркетов, из которых можно "тянуть" только сиюминутную выгоду.
Так вот эти люди как раз и разрушили то, что было создано до них только нагло набивая свои карманы. И сейчас продолжают это делать.

дарья
03.01.2015 в 18:41 | UA

Далi буде...."за что боролись,на то и....."