Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

10 новых налогов в Украине в 2015 году



Наибольшего количества граждан в 2015 году коснется расширение базы взимания налога на недвижимость. Ведь если, по данным Госслужбы статистики, высокие официальные зарплаты (более 10 тыс. грн) у нас имеют до 5% работников (700—750 тыс. чел.), а высокие пенсии (свыше 3600 грн) — 3% пенсионеров (400 тыс. чел.), то квартира площадью 70—80 кв. м или дом в 150 "квадратов" — примерно у половины населения.

"Правильно, что недвижимость облагают не с нуля, а только с площади, превышающей 60—120 кв. м. Иначе налоги были бы вовсе неподъемными для большинства, ведь даже за гостинку площадью 25 кв. м пришлось бы внести в казну 600 грн в год, и это плюс к подорожавшей коммуналке", — говорит Охрименко.

 

 

 

сегодня

Поделиться:
 


ржунемогу)
 2015.01.01 12:24 [RU]
Президента Порошенко слушали? Повезло вам с правительством....

Сочувствующий
 2015.01.01 12:38 [UA]
<удалено модератором>

Павлик
 2015.01.01 12:39 [UA]
на 0.5% подняли военный сбор  и опять платить неизвестно сколько...а ведь сцуки  так клялись что до нового года... а касаемо про обложение депозитов... в мае у меня закончится срок депозита, так вот, лучше  в  шкафу пусть лежать, чем с них еще 20% налог платить

Некто
 2015.01.01 13:01 [UA]
У меня 70кв.м. Живем с детьми. 3 семьи. Так еще и этим сукам платить чтото???

>Павлик
 2015.01.01 13:10 [UA]
Не тяните до мая, забирайте деньги сейчас! В этой стране,  держать  деньги в банке, а тем более при этой власти, которая залила кровью полстраны, уж очень рискованно....  Выборы прошли уже, и что теперь стукнет в голову Порошенко, Яценюку и Турчинову, здравомыслящим  людям страшно даже предпологать...

банкир
 2015.01.01 13:37 [UA]
МВФ денег не даст и не даёт с людей много не выжмешь. Цель следующая завалить 8 крупных банков. Обокрасть людей и обвинить кого-то левого во свех грехах. до лета вся банковская система рухнет  что не успеет сейчас забрать бабки будет у разбитого корыта.

Безобразная Эльза
 2015.01.01 13:46 [UA]
Вобщем то и государство украина началось с того что у граждан украины украли все их сбережения 1993
так создались капиталы первых олигархов того же ющенко например который тогда работал в нацбанке
потом приватизация проведенная в обход всех законов
сейчас третий этап грабежа
нищее население пойдет воевать против кого угодно потому что зарплаты будут платить только пушечному мясу

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2015.01.01 13:54 [UA]
<удалено модератором>

девушка
 2015.01.01 14:14 [UA]
Налог с пенсии...я в ах...!!  Простите за французский. ... такой бредятины еще не видела. Удивляют каждый день.  Это талант.  Им нужно в цирк,  а не в раду

nekto
 2015.01.01 14:38 [UA]
Помнится, песня была в советские времена,.... строчки из нее:"Эх,хорошо в стране советской жить!".... Вспомнилось почему-то...
" Жить стало лучше, жить стало веселее!..." Шея стала тоньше, но зато - длиннее!....

одеситка ( )
 2015.01.01 15:50 [UA]
Конечно, наши комментарии правительство не читает, но, мысли, они не уходят в никуда..... Надеюсь, все , кто принимал эти законы, и налоги, рано или поздно испытают на себе.....всю боль, голод, и ужас теперешней нашей "жизни"!!!!!!!!

Хутин
 2015.01.01 15:59 [UA]
А что вы для страны сделали, комментаторы? Разберитесь сначала, а потом гавкайте.

Безобразная Эльза
 2015.01.01 16:13 [UA]
Да уж побольше сделали чем вся эта так называемая влада
А слово гавкает это из лексикона Горбатого когда его как крысу из подвала выкуривали? ))

>Хутин
 2015.01.01 16:15 [UA]
Эти люди, как минимум не предавали и не разрушали свою страну. Но ты этого не поймёшь.

Русич
 2015.01.01 17:42 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.01.01 18:02 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.01.01 19:44 [UA]
Евреи , вам правда о евреях  глаза колет?
Вы еще скажите, что евреи порошенко , яценюк, ярош, тягнибок, коломойский и пр.- не нацисты и не убийцы.

Бандера ( )
 2015.01.01 21:13 [UA]
За что боролись.... И какой дальше и кому майдан делать. Тут небесная сотня всем пофик. Эти копейки не подымут никакую страну. Сейчас затянут пояса, а дальше веревку на шее. В течении некоторого времени яйценюкам нужно бабки срубить, чтобы было с чем смыться, а максимальный срок присутствия его здесь до этого лета.

АБВ
 2015.01.02 15:05 [UA]
> Хутин (2015.01.01 15:59 [UA])
Этот народ построил здесь заводы и фабрики, восстановил хозяйство после войны. А что построили здесь эти уроды кроме банков, рынков и супермаркетов, из которых можно "тянуть" только сиюминутную выгоду.
Так вот эти люди как раз и разрушили то, что было создано до них только нагло набивая свои карманы. И сейчас продолжают это делать.

дарья ( )
 2015.01.03 18:41 [UA]
Далi  буде...."за что боролись,на то и....."

10 новых налогов в Украине в 2015 году

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 20:40]  
Развеселите свои коллег: анекдоты о крутых тачках и фальшивомонетчиках. ФОТО

[24.05 20:31]  
Медики объяснили, почему мужчины хуже переносят простуду

[24.05 20:22]  
Роскошная вилла в Италии. ФОТО

[24.05 20:19]  
Алина Гросу показала аппетитную грудь. ФОТО

[24.05 20:00]  
Улыбка до ушей: подборка самых смешных аватарок. ФОТО

[24.05 19:42]  
Знаменитости в известных фильмах, которых могли не заметить. ФОТО

[24.05 19:40]  
Алла Пугачева удивила молодежным образом. ФОТО

[24.05 19:21]  
"Рукопожатие" Трампа с Богом взорвало Сеть. ФОТО

[24.05 19:00]  
Повседневная жизнь в США. ФОТО