Путин поздравил с Новым годом всех коллег, кроме Порошенко

31.12.2014 в 18:00

Глава России Владимир Путин не упомянул президента Украины Петра Порошенко в своем новогоднем поздравлении лидерам стран. Текст поздравления опубликован на сайте президента.

Путин поздравил президента США Барака Обаму. В поздравлении президент России подчеркнул, что в наступающем году страны отмечают 70-летие победы во второй мировой войне. Эта дата, по мнению Путина, должна напомнить об ответственности России и США за поддержание мира и международной стабильности, их особой роли в противодействии глобальным вызовам и угрозам. Отмечено, что российско-американское партнерство могло бы успешно развиваться, опираясь на принципы равноправия и взаимного уважения.

В поздравлении федеральному канцлеру Германии Ангелы Меркель Путин выразил надежду на продолжение в наступающем году конструктивного диалога и активной совместной работы по укреплению партнерских отношений между странами и решению актуальных вопросов международной повестки дня.

Также Путин поздравил президента Беларуси Александра Лукашенко. Президент РФ отметил, что в уходящем году активная совместная работа принесла весомые результаты, и выразил надежду, что дружественные российско-белорусские отношения будут и далее динамично развиваться как на двусторонней основе, так и в многосторонних интеграционных форматах.

Кроме того, президент РФ поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом ряд бывших глав иностранных государств и правительств, в частности, Сильвио Берлускони, Фиделя Кастро, Джорджа Буша, Короля Хуана Карлоса I, Николя Саркози, Франсуа Фийона, Герхарда Шредера и др.

gordonua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив