Николаевские рынки встречают покупателей пустыми прилавками: цены на мясо взлетели до 100 грн.

31.12.2014 в 14:11
Николаевские рынки встречают покупателей пустыми прилавками: цены на мясо взлетели до 100 грн.Николаевские рынки встречают покупателей пустыми прилавками: цены на мясо взлетели до 100 грн.Николаевские рынки встречают покупателей пустыми прилавками: цены на мясо взлетели до 100 грн.Николаевские рынки встречают покупателей пустыми прилавками: цены на мясо взлетели до 100 грн.Николаевские рынки встречают покупателей пустыми прилавками: цены на мясо взлетели до 100 грн.Николаевские рынки встречают покупателей пустыми прилавками: цены на мясо взлетели до 100 грн.Николаевские рынки встречают покупателей пустыми прилавками: цены на мясо взлетели до 100 грн.Николаевские рынки встречают покупателей пустыми прилавками: цены на мясо взлетели до 100 грн.Николаевские рынки встречают покупателей пустыми прилавками: цены на мясо взлетели до 100 грн.Николаевские рынки встречают покупателей пустыми прилавками: цены на мясо взлетели до 100 грн.Николаевские рынки встречают покупателей пустыми прилавками: цены на мясо взлетели до 100 грн.Николаевские рынки встречают покупателей пустыми прилавками: цены на мясо взлетели до 100 грн.

Последний день перед Новым годом николаевские продовольственные рынки производят странное впечатление: обилие покупателей с одной стороны и пустые прилавки, за которыми должны бы были стоять продавцы - другой. В традиционный предновогодний "продовольственный ажиотаж" вмешалась все та же погода.

Продавцы из сел, которые традиционно в канун Нового года заполоняют николаевские рынки, предлагая самые разнообразные деликатесы, ни вчера, ни сегодня просто не смогли доехать до Николаева. В результате в мясном павильоне на Центральном рынке покупателей, рыщущих в поисках свежего мяса и сала, встречают пустые прилавки.

Те немногие продавцы, которые все же стоят в мясном павильоне, взвинтили цены до предела: килограмм говядины 100 грн., свинины - 85 грн. Вчера по 100 грн. была и говядина, и свинина. В молочном павильоне на Центральном рынке сегодня вообще было всего пять человек - так что домашнюю сметану к новогоднему столу сегодня смогли купить немногие. Практически отсутствуют продавцы в овощных рядах, которые расположены под навесом на улице. Частично продавцы не смогли доехать, а все остальные из-за мороза перебрались в левое крыло главного павильона. 

Примерно такая же ситуация на рынке Колос и на других рынках города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив