Прокуратура завела дело на сотрудников Службы автомобильных дорог из-за транспортного коллапса в области

31.12.2014 в 12:00

Прокуратурой Николаевской области начато уголовное производство по факту ненадлежащего выполнения служебных обязанностей должностными лицами Службы автомобильных дорог в области, что привело к тяжким последствиям (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины - служебная халатность). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры области.

В частности, должностными лицами Службы автомобильных дорог, вопреки законодательно определенных требований, вообще не приняты меры к снегоочистке на автомобильных дорогах общего пользования, в том числе на автодорогах государственного значения, в результате чего образовались многочисленные автомобильные пробки.

Сейчас продолжается досудебное расследование.

Комментарии (9)
ВВ
31.12.2014 в 12:06 | UA

Они бы еще на природу завели дело за то, что выпало необычно большое для наших мест количество снега.

 ВВ
31.12.2014 в 12:12 | UA

Они бы еще на природу завели дело за то, что выпало необычно большое для наших мест количество снега.

Веселушная страна
31.12.2014 в 12:12 | UA

Стрелочников ищет продажная прокуратура)))))

Кацапчук
31.12.2014 в 12:13 | RU

Нашли козлов отпущения? Два десятилетия не закупалась техника, а винваты только комунальщики и дорожники.

1111
31.12.2014 в 12:17 | UA

По заявлению романчука можно на всё октябрьское тоже дело завести

Мик
31.12.2014 в 12:20 | UA

Абсурд! Прокуроры в своём репертуаре. Гнать взашей эту кучу высокооплачиваемых дармоедов!
Вот пусть доведут дело до СУДА и ВЫИГРАЮТ этот суд, тогда посмотрим...
С презрением к прокуратуре
Мик

Прокурору области Комашко
31.12.2014 в 13:45 | UA

Що, синку, змерз (мозок)? Ну ви там і ЙОЛОПИ в прокуратурі! А на себе, - слабо порушити справу, - за те, що не догледіли за халатністю?

ФОНЯ - ДРОНЯ
31.12.2014 в 14:37 | UA

gtgg

Гранатурова под суд!!!
31.12.2014 в 18:38 | UA

Гранатуров давал публичные заявления, что у него всё под контролем и город к подобным ситуациям готов: техника закуплена, песок и реагенты в наличии.
А что в реале? Введение в заблуждение, преступная халатность, ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, погибли люди.