На Николаевщине без электроснабжения все еще остаются 12 населенных пунктов

31.12.2014 в 11:10

Сильная метель, которая началась утром 29 декабря и не прекращалась до позднего вечера, оставила без электроснабжения более 18 000 потребителей (70 населенных пунктов) в г. Николаеве и области. Больше всего пострадали Березанский, Веселиновский, Новоодесский, Николаевский, Очаковский, Снигиревский, Жовтневый (Корабельный р-н г. Николаева), Баштанский районы.

Несмотря на сложные погодные условия, ПАО «Николаевоблэнерго» приложило максимум усилий, чтобы исправить ситуацию и по состоянию на 06.00 31 декабря энергетикам удалось подать электроэнергию 90% обесточенных потребителей.

Сейчас по области без электроснабжения остается 12 населенных пунктов и 1700 потребителей в Березанском, Николаевском, Жовтневом районах. От сети отключено 5 фидеров и 127 ТП. Аварийно-восстановительные работы продолжаются; задействованы 15 бригад (45 специалистов) и 20 единиц спецтехники. Эффективному и оперативному выполнению ремонтных работ серьезно препятствуют огромные сугробы, которые заблокировали подъездные дороги к обесточенных энергообъектов, но энергетики делают все возможное для того, чтобы решить проблему и обеспечить жителей Николаева и области в праздничные дни качественным и надежным электроснабжением.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив