На Николаевщине из снежных заносов спасли более 1500 человек и 830 единиц техники

30.12.2014 в 18:53

Подразделения ГСЧС Украины продолжают оказывать помощь людям, которые из-за резкого ухудшения погодных условий (гололед, сильный снегопад, метели с порывами ветра) оказались в снежных сугробах на автомобильных дорогах.

Сейчас спасатели уже освободили из снежных заносов около 2 тыс. 900 транспортных средств, эвакуировали и оказали помощь в пунктах обогрева около 7 тыс. человек в следующих областях:

- Одесская (обождено 644 ед. транспортных средств и оказана помощь 2700 лицам),

- Николаевская (высвобождено 836 ед. транспортных средств и оказана помощь 1580 лицам),

- Херсонская (высвобождено 490 ед. транспортных средств и оказана помощь 840 лицам),

- Запорожская (высвобождено 442 ед. транспортных средств и оказана помощь 1 тыс. 10 лицам),

- Днепропетровская (высвобождено 378 ед. транспортных средств и оказана помощь 519 лицам),

- Полтавская (высвобождено 38 ед. транспортных средств и оказана помощь 61 человеку),

- Харьковская (высвобождено 67 ед. транспортных средств и оказана помощь 205 лицам).

Учитывая сложность обстановки, подразделениями ГСЧС Украины на автодорогах, где затруднено дорожное движение, обеспечено выставление 57 передвижных и стационарных пунктов обогрева, которые были обеспечены горячим питанием. 97 автомобилей ГСЧС Украины использовались в качестве тягачей для эвакуации транспортных средств из снежных заносов.

К расчистке дорог, высвобождению транспортных средств из снежных заносов и оказанию помощи водителям и пассажирам привлечены подразделения ГСЧС, Укравтодора, Минобороны, ГАИ МВД, техника и работники коммунальных служб (всего около 2 тыс. 900 человек и 1 тыс.650 ед. техники).

Общую координацию действий осуществляет лично председатель ГСЧС Украины Сергей Бочковский.

«Благодаря слаженным и оперативным действиям нам удалось предотвратить случаи обморожения и гибели людей в результате переохлаждения на автодорогах. Сейчас мы работаем в усиленном режиме и делаем все возможное для того, чтобы помочь каждому человеку, который попал в снежную ловушку. Хочу обратиться к водителям: по возможности в ближайшее время не отправляйтесь в дорогу, чтобы не создавать заторов на автодорогах», - отметил Сергей Бочковский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив