Работники ГАИ первоочередную помощь оказывают машинам с детьми, застрявшим в снегу, и "скорым"

30.12.2014 в 17:36

В сложных погодных условиях, в которых оказалась сегодня Николаевщина, каждый работник Госавтоинспекции ориентирован на оказание всесторонней помощи участникам движения. В первую очередь внимание правоохранителей уделяется автомобилям скорой медицинской помощи, оказавшимся в снежном плену, а также транспортным средствам, в салоне которых находятся маленькие дети. Если оказать помощь каждому, кто в ней нуждается, не под силу правоохранителям, ведь, к сожалению, легковые патрульные автомобили ГАИ не всегда могут преодолеть снежные заносы, информация о таком транспорте немедленно передается сотрудникам ГСЧС Украины в Николаевской области, у которых имеется специальная техника.

Для нормализации движения правоохранителями проводятся распорядительно-регулировочные действия на перекрестках, где затруднено движение. Кроме того, в районе выездов из города дополнительные экипажи ДПС несут службу с целью разъяснить водителям, что на автодорогах области из-за последствий непогоды временно затруднено движение, а потому решением Службы автомобильных дорог в Николаевской области выезд из г. Николаева был запрещен.

Как сообщалось ранее, сотрудники ГАИ до 18 часов 30 декабря ограничивают въезд грузовых транспортных средств в областной центр, для того чтобы дать возможность полноценно работать снегоуборочной технике, а также избежать осложнений в движении по улицам города.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем водителям с убедительной просьбой без крайней необходимости не выезжать на личном транспорте.

Телефон дежурной части Управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области: (0512) 21-20-91.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив