Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Аренда лопаты — 50 гривен: предприимчивые николаевцы зарабатывают на стихии



К сожалению, не все жители Николаева проявляют сострадание и солидарность в условиях снежной стихии — некоторые пытаются подзаработать.

 

Так, как сообщили «Новостям-N» постоянные читатели, отдельные ушлые «предприниматели» предлагают в аренду застрявшим в снегу водителям лопату. Цена аренды — 50 гривен. Предлагают предприимчивые горожане и свои услуги по откапыванию автомобиля. Эта услуга, по их мнению, «тянет» на 200 гривен.


- Я застрял вчера вечером на повороте во двор с проспекта Ленина. Тут же откуда-то из темноты возник парень, который предложил мне лопату за 50 гривен. Его я послал, а меня вытолкали просто проходившие мимо люди, - рассказал «Новостям-N» водитель по имени Сергей.


В то же время стоит отметить, что николаевцы в соцсетях создали мобильные группы по оказанию помощи застрявшим в снегу водителям. Хочется верить, что таких в нашем городе больше.

Поделиться:
 


111
 2014.12.30 17:51 [UA]
в таких ситуациях только взаимопомощь!!! сегодня толкаешь, завтра - тебя!!!!

ыыыы
 2014.12.30 18:26 [UA]
видать qwerty решил подзаработать на погодных происках хунты)))

Фукс
 2014.12.30 18:43 [UA]
Гандоны !!!  
Я сегодня по пути следования вытолкал на один десяток машин за спасибо, ибо завтра толкать придётся тебя !

АБВ
 2014.12.30 19:21 [UA]
При Союзе детей  воспитывали, что человек человеку "друг, товарищ и брат". А сейчас  - везде одни халявщики, которые привыкли деньги взимать на горе (трудностях) других. Можно заработать таская флажок на майдане и крича речёвки, можно дав в аренду лопату. То есть воспитывается противоположный принцип: "человек человеку - волк".

Житель города N
 2014.12.30 20:20 [UA]
> ыыыы (2014.12.30 18:26 [UA])
5 баллов )))))

Местный
 2014.12.30 20:21 [UA]
> АБВ (2014.12.30 19:21 [UA]) Кто о чем, а старый пердун про СССР. Шож ты просрал свой савок?

Человек из города N
 2014.12.30 21:07 [UA]
Почему я должен бесплатно помогать  каким то гомикам выталкивать и выкапывать их членовозки?! Нашли дурака.. На авто деньги есть,а оплатить честный труд человека у них денег нет.

Корабел
 2014.12.30 21:21 [UA]
Сжидился нонче народ.... ой сжидился.....

МИРАЖ
 2014.12.30 22:14 [UA]
> Местный (2014.12.30 20:21 [UA])

> Человек из города N (2014.12.30 21:07 [UA])

А вот и сами хер-ои! Какие красавцы!
Девочки, добрей и дружелюбней нужно быть к окружающим, и тогда окружающие к вам будут лучше относиться и при необходимости всегда придут на помощь.

Очень жаль что на наших дорогах люди делят себя на два лагеря, те кто на машине и на тех кого бесят те кто на машине. Если первые мирно ездят себе по дорогам и проездам, то вторым же вечно неймётся сделать какую-то неприятность первым, это отображается даже в мелочах, как например на засыпанных снегом дворовых проездах, где если встанешь, то потом тронуться весьма проблемно, какое-то существо считает своим святым долгом выскочить на дорогу и вальяжно шкрябать перед автомобилем, то же происходит и на дорогах, только там эти существа ещё более поражены жабьей лихорадкой и поэтому более бесстрашные. О многих из этих существ потом мы уже не раз читали на страницах этой газеты.

АБВ
 2014.12.30 22:19 [UA]
Совок просрал не я, а такие как ты. Плюс к таким в придачу хитрый лис Кравчук (для постройки хатынки в Швейцарии) и алкоголик Ельцин. А основной просеральщик - Горбатый, который своим слюнтяйством (так же как и Янукович) позволил страну развалить. У Сталина учиться надо было или хотя бы у Брежнева.  Китайцы быстро своих студентов "построили" и теперь поднимают как экономику страны, так и уровень жизни.  Читай философию. Раздел "Роль личности в истории".

МИРАЖ
 2014.12.30 22:30 [UA]
> АБВ (2014.12.30 22:19 [UA])
Им этого не понять, уважаемый, так что не мечите бисер перед свиньями.
Им лишь бы в корыто перед рожей насыпали пожрать погуще, а хряк чтобы отодрал покрепше, а такими понятиями как мощь и созидание, эту шушваль не проймёшь, там во лбу броня в пять пальцев.

Человек из города N
 2014.12.30 22:39 [UA]
> МИРАЖ (2014.12.30 22:14 [UA])
Мираж ты реально веришь в тот бред ,что ты написал или это ты просто так ,чтоб демонстративно испортить воздух?!

МИРАЖ
 2014.12.30 22:59 [UA]
> Человек из города N (2014.12.30 22:39 [UA])
Я всё изложил и разложил чётко, ясно и доступно, для нормальных людей, а если кому-то что-то непонятно, или изложенное кажется бредом, то эти кто-то обычное быдло. Так что подписывайся хоть супер человеком, а жить будешь как быдло, сдохнешь как быдло и схоронят тебя, также - как быдло.

Руль
 2014.12.31 00:49 [UA]
> Человек из города N (2014.12.30 22:39 [UA])
ПНХ!
Сегодня стоял на Космонавтов, ждал племянника, он меня в Октябрьское забирал.
Рядом остановилась крутая Тойота, человек предложил подвезти.
Спасибо!

Человек из города N
 2014.12.31 09:56 [UA]
> МИРАЖ (2014.12.30 22:59 [UA])
А теперь я тебе кловуну объясню доступно.
Где ты видел ,чтоб в нормальную погоду водители авто помогали и подвозили пешеходов?!В лучшем случае никто даже не остановиться,чтоб помочь тебе доехать,в худшем остановятся и пошлют на три известные буквы.
Дальше идем.Почему гражданин без авто должен за спасибо помогать гражданину,который имеет возможность оплатить услуги по откапыванию и эвакуации своего авто? Автовладельцы ,что боги какие то,или чето полезное для всего общества сделали,чтоб каждый гражданин был им чем то обязанным?! Нет ничего такого и в помине нет.
Почему у тебя, кловуна, те,кто не разделяет твое кловунское мнение попадают в категорию быдло?! Ты сам то давно жопу начальству лизать перестал?!

Человек из города N
 2014.12.31 10:00 [UA]
> Руль (2014.12.31 00:49 [UA])
Сруль, членом тебе по лбу!

Ден
 2015.01.01 11:29 [US]
Гражданин без авто не должен  и не обязан помогать гражданину с авто. Это его добрая воля - помогать или нет. Не хочешь помогать - пройди молча мимо. Но предлагать подобную элементарную услугу - это низко и сродни злорадству.
Хотя как-то паренек на Ингульском спуске на вопрос - зачем он переливает молодоженам дорогу и ожидает мзду за это, ответил, что он не сирота и все у него в порядке - просто он так зарабатывает - желает людям счастья и добра, что им жалко заплатить за эти пожелания.

Руль
 2015.01.01 14:06 [UA]
> Человек из города N (2014.12.31 10:00 [UA])
сосало сало?
Соси дальше!

Аренда лопаты — 50 гривен: предприимчивые николаевцы зарабатывают на стихии

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.02 18:39]  
Эпический "облом": россиянам вместо ноутбуков продавали кирпичи

[21.02 18:31]  
Кадры ожесточенного боя под Докучаевском. Видео

[21.02 18:19]  
Лучшие фотографии журнала LIFE, вошедшие в историю

[21.02 18:00]  
Смерть Чуркина: Зорян и Шкиряк заявили, что имеют алиби. ФОТО

[21.02 17:40]  
Советская техника в фотографиях

[21.02 17:20]  
Смешные анекдоты поднимут настроение. ФОТО

[21.02 17:00]  
Оптический эффект при помощи зеркал и обнаженных девушек. ФОТО

[21.02 16:56]  
"Покоритель Марса" Рогозин насмешил Сеть. ВИДЕО

[21.02 16:41]  
В Кремле забыли отчество Лукашенко. ФОТО