Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

РФ в кратчайшей перспективе выйдет из основных торговых партнеров Украины, - Яценюк



Премьер-министр Украины Арсений Яценюк прогнозирует, что в кратчайшей перспективе Россия выйдет из перечня основных торговых партнеров Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас двукратное падение объемов торговли с Россией. И это стала тенденция... В кратчайшей перспективе Россия выйдет перечня основных торговых партнеров Украины", - заявил Яценюк.

Напомним, в октябре 2014 г. тогда еще министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что Украина потеряет 5 млрд долл. в товарообороте с Россией до конца 2014 г.

Поделиться:
 


Грета
 2014.12.30 15:30 [RU]
В первый раз абсолютна согласна с яицеголовым, нет денег - нет торговых партнеров

Ялынка
 2014.12.30 15:35 [RU]
Это можно было бы считать пэрэмогой, если бы Яценюк при этом рассказал с кем за тот же период на указанную сумму или больше товарооборот вырос. А так... получается: "назло бабушке уши отморожу".

БРИКС УГОБИТ КРОЛИКА
 2014.12.30 15:57 [UA]
Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк устарели, т.к. развивающиеся страны, которым необходимы деньги, обращаются теперь к странам БРИКС
Золото-товарная биржа Дубая (Dubai Gold and Commodities Exchange, DGCX) стала торговать фьючерсами на рубль.
Торговля рублевыми фьючерсами означает - у рубля есть фьючерс (будущее), чего не скажешь о гривне ...
КТО ТО ЕЩЁ ВЕРИТ КРОЛИКУ?

Евгений
 2014.12.30 15:57 [RU]
Ыыыыы. Вот просто так взять и слить рынок

Ля-ля
 2014.12.30 16:02 [UA]
Потеряли 5 млрд в торговле с Россией, а приобрели со всеми преференциями всего 0,5 млрд в торговле с Европой и то только за счет кукурузы и пшеницы. А отстальные 30 млрд торговли с Россией чем Яйценюк будет замещать? Торговлей с Зимбабве?

ИА
 2014.12.30 16:14 [RU]
"Оккупант" Путин сегодня отдал приказ отгружать без предоплаты и по внутрироссийским ценам кузбасский уголь на Украину.

Так как австралийский, ЮАРовский, казахстанский не подходят для украинских эс, а кузбасский уголь идеального качества, то "сволочная" Россия срочно оказывает помощь Украине.

Бля. Это очередной повод для киевских властей придумать какую-нибудь гадость в адрес России. Как они обычно отвечают на добро.
Ждём-с.

Кирпич
 2014.12.30 17:10 [RU]
Граждане типа журналисты! Вы уже выучите хоть какой-нибудь язык. "Стала тенденція" с украинского на русский переводится как "устойчивая тенденция", а не "стала тенденция". И такие "перлы" - чуть ли не в каждой заметке. Не знаете русского - не мучайтесь, пишите по-украински, вас поймут.

МЫЗДОБУЛЫ
 2014.12.30 17:11 [UA]
ВВП Украины сократился в январе-ноябре на 7,5%, инфляция к ноябрю составила 21%, заявила глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева. По ее словам, "в стране идет полномасштабный финансовый кризис". "В стране падение ВВП - 7,5%. Практически 100%-я девальвация. Со стороны экономической территории это называется 50%-я девальвация. Инфляция к ноябрю с начала года - 21%". По ее словам, невозможно удержать устойчивый курс гривны. "Это просто нереальная задача, потому она и не записана ни в одной конституции", - подчеркнула глава Нацбанка Украины. "Курс нашей валюты по отношению ко всем другим валютам наших торговых партнеров - это и есть зеркало состояния нашей экономики, нашего платежного баланса", - пояснила Гонтарева. Кроме того, золотовалютные резервы Украины сократились до минимального с 2009 г. уровня и составляют всего $9,9 млрд, заявила глава Нацбанка Украины.

НЕЗАЛЕЖНОСТЬ , это писец
 2014.12.30 17:13 [UA]
Укры не "залежни" от денег, деньги от укров - "незалежность"....

Казак
 2014.12.30 17:38 [RU]
Мне вот интересно КАКОГО ХЕРА,даже без подписания контракта(!!!),Россия начала поставлять Украине 500.000т угля?И в перспективе до 1.000.000т...Под "честное слово" Потрошенко...Где же "друзи" из ЮАР,Австралии,Польши,с Марса и Венеры...?
Я не кровожадный человек,но уже даже мне хочется,чтобы на Украине ВСЁ(!) замерзло и отключилось к епене фене...Может быть хоть криогенная терапия повлияет на население и заставит думать головой,а не жопой...

Наблюдатель
 2014.12.30 19:27 [UA]
> Казак (2014.12.30 17:38 [RU])
Слышь, брат, ты В ТОЧНОСТИ изложил мои мысли! И даже теми же словами! И - сдаётся мне - тех кто ТАК думает МИЛЛИОНЫ!

Наблюдатель
 2014.12.30 19:32 [UA]
Ну что сказать? Здобулы! Очередная перемога! Интересно просто, долго ли ещё с такими "успехами" Кролик просидит в своём креслице. И успеет ли он удрать или его всё же поймают и зажарят?

Александр
 2014.12.30 20:08 [RU]
"Россия выйдет из перечня основных торговых партнеров Украины" - скорей бы уже, пусть ищут в омэрыци партнеров...

555=555
 2014.12.31 00:30 [RU]
как уже надоела - эта мерзкая бравада и тупость, Россию обгаживают как только могут - что уж только  не брехали и оккупанты и то се--- а пришла зима - опять к России греться. твари продажные.... я тоже уже НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ Россия помогала - бесстыжим наглым тварям! НЕБЛАГОДАРНЫЕ скоты! противно. Тошнит уже от Вас!

ИА
 2014.12.31 10:23 [RU]
>  555=555     2014.12.31 00:30 [RU]

Спокойно.
У меня близкие люди живут в Николаеве. Я не хочу, чтобы они мерзли.

РФ в кратчайшей перспективе выйдет из основных торговых партнеров Украины, - Яценюк

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.06 17:30]