Николаев после бури: транспорт не работает, магазины закрыты, десятки тысяч людей идут пешком

30.12.2014 в 09:39
Николаев после бури: транспорт не работает, магазины закрыты, десятки тысяч людей идут пешкомПроспект ЛенинаНиколаев после бури: транспорт не работает, магазины закрыты, десятки тысяч людей идут пешкомул. Б. Морскаямкр. СеверныйНиколаев после бури: транспорт не работает, магазины закрыты, десятки тысяч людей идут пешкомНиколаев после бури: транспорт не работает, магазины закрыты, десятки тысяч людей идут пешкомНиколаев после бури: транспорт не работает, магазины закрыты, десятки тысяч людей идут пешкомНиколаев после бури: транспорт не работает, магазины закрыты, десятки тысяч людей идут пешкомул. КосмонавтовНиколаев после бури: транспорт не работает, магазины закрыты, десятки тысяч людей идут пешкомНиколаев после бури: транспорт не работает, магазины закрыты, десятки тысяч людей идут пешкомНелегко не только людям

Николаев после вчерашней стихии выглядит словно поле войны. На улицах, словно подбитые танки, застыли сотни автомобилей, автобусов, троллейбусов. Многие из них брошены прямо посреди проезжей части, на перекрестках, закрывая проезд тем, кто еще может ездить и осложняя работу снегоуборочной техники.

 

По улицам идут колонны пешеходов — так николаевцы сегодня добираются на работу. Общественный транспорт не работает по всему городу, поэтому называть отдельные улицы и районы не имеет смысла. Люди идут пешком с Намыва, с Северного, из Матвеевки, с Водопоя — ну, разве что не с Корабельного района. Поскольку тротуары заметены снегом по пояс, идут прямо по проезжей части — благо, машин почти нет.

 

Колонны людей движутся по проспекту Ленина, проспекту Героев Сталинграда и другим улицам. Судя по записям в социальных сетях, многие николаевцы сегодня приняли решение не выходить на работу из-за невозможности до нее добраться.

 

Снегоуборочная техника встречается редко и работа ее - словно капля воды в море. Утром по проспекту Ленина якобы прошла армейская гусеничная машина БРЭМ-1, однако стоящие вдоль всего проспекта брошенные автомобили сделали и ее работу малоэффективной.

 

Все происшедшее ГСЧС уже охарактеризовала как стихийное бедствие регионального масштаба и обратилась в Кабмин за помощью.

 

Сегодня уже ясно, что на приведение города в порядок после такой стихии уйдет не день, и не два — недели!

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив