Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве зафиксировано редкое природное явление: гром и молния в снегопад



Яркие вспышки на небе и громкий гул вечером в понедельник, 29 декабря, напугали многих николаевцев. В социальных сетях появились сообщения от жителей: вспышки были видны в разных районах города. Пользователи соцсетей подвергали сомнению тот факт, что при снегопаде в принципе возможна гроза.


Как оказалось действительно в Николаеве имело место столь редкое явление как «снежная гроза». Это, как сообщает Википедия, довольно редкое метеорологическое явление, при котором вместо ливневого дождя выпадает ливневой снег, ледяной дождь или ледяная крупа.


Тот же источник сообщает, что 27 и 29 декабря 2014 года снежная гроза наблюдалась в Одессе, а сегодня, 29 декабря снежная гроза наблюдалась также и в Николаеве.

 

 

 

видео снежной грозы в Одессе 

Поделиться:
 


Вадим
 2014.12.29 19:08 [UA]
Я уж подумал у меня глюки.. сначала засверкало а потом как бабахнуло!!!

вася
 2014.12.29 19:22 [UA]
Говарят что это следствие применения синоптического оружия

Василию
 2014.12.29 19:27 [UA]
Нед, это васедибилизатор работает

Макс
 2014.12.29 19:34 [UA]
я с перебугу открыл окно думал взорвалось.Было

Джон
 2014.12.29 19:43 [UA]
Наблюдения на Крайнем севере и в Сибири показали, что при низких температурах во время сильных снегопадов и метелей электризация снега настолько велика, что происходят зимние грозы, в облаках снежной пыли бывают видны синие и фиолетовые вспышки и даже образуются шаровые молнии. Очень сильные метели иногда наводят в телеграфных проводах ЭДС, напряженность которой такова, что подключаемые к проводам электролампы светятся полным накалом.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.29 19:51 [RU]
Это знамение для бандерни и местных свидомитов.

АБВ
 2014.12.29 19:58 [UA]
Я хоть и аттеист, но считаю, что это божья кара всему этому ублюдочному правительству и его поддержателям в лице правосеков, еврокантропов и бандерлогов.

Джон
 2014.12.29 20:10 [UA]
Я хоть и не правосек, бандерлог и т.д., но все же хочу заметить: - это обычное природное явление. Такой зиме все рады, особенно детвора. В метель во все времена сидели дома, а после ее окончания выходили с лопатами (щитами) и делали проходы - вот и все знамение. Закончится завируха и снегоочистительная техника выполнит свою работу. Сейчас самое главное в зону автомобильных заторов доставить питание и бензин с ДТ.

Wasia
 2014.12.29 20:18 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.29 19:51 [RU])
Сколько Же в тебе навоза???

Wasia
 2014.12.29 21:03 [UA]
А ВО МНЕ ДЕРЬМА ГЛИСТАТОГО)))))

Дмитрий ( )
 2014.12.29 21:04 [UA]
В Николаеве зафиксировано нередкое явление бездействия городских властей в снегопад!!!

Дмитрий ( )
 2014.12.29 21:08 [UA]
> Джон (2014.12.29 20:10 [UA])
Мне б твой оптимизм 4 квартала до дома 2 часа тачку толкал...

123
 2014.12.29 21:27 [UA]
> Фарион+Европа=ж.. (2014.12.29 19:51 [RU])

> АБВ (2014.12.29 19:58 [UA])

это знак, знамение? тогда чем был для Рассеи челябинский метеорит?)))

Для 123
 2014.12.29 21:34 [UA]
ЗНАК, ЧТО РАЗРЕШЕНО ТАКИХ КАК ТЫ МЫЗДОБУЛОВ НУЖНО УНИЧТОЖАТЬ!)))))) СТО ДВАДЦАТЬ ТРЕТИЙ, ЭТО ТВОЙ НОМЕР МЕДКАРТЫ В ПСИХУШКЕ?))))

Житомасон
 2014.12.29 22:03 [UA]
Джон 2014.12.29 20:10 [UA]

Я хоть и не правосек, бандерлог и т.д.
.................
Просто зомби.

Джон
 2014.12.29 22:11 [UA]
> Дмитрий (2014.12.29 21:08 [UA]) - А я с Корабельного пробился. Кстати, народ молодцы - помогают друг - другу.

АБВ
 2014.12.29 22:43 [UA]
> Джон (2014.12.29 20:10 [UA])
Как ты пишешь, раньше такой зиме детвора была очень рада. Естественно. Потому что детвора каталась на лыжах, играла в хоккей, делала снежные крепости и т.д...... различные зимние игры. Сейчас детворе это нафиг не надо (главное комп под боком). А то что раньше все дороги расчищали в течение суток и за этим строго следил Горком и Обком, и дворники "пахали как проклятые" и людей с предприятий на помощь снимали, то это - ФАКТ. А снегоочистительной техники хватало как и у городских властей, так и у военных. А сейчас, в эпоху неразвитого капитализма, извините, никто ничего "на шару" делать не будет, даже снег убирать. А в эпоху Евроинтеграции - и подавно.

Джон
 2014.12.29 23:02 [UA]
> АБВ (2014.12.29 22:43 [UA]) - Не развитого, а недоразвитого...:)

LOL ( )
 2014.12.29 23:05 [UA]
Увидел вечером молнию, загуглил, попал на статью Вики про Снеговую грозу и решил добавить про Николаев "29 декабря 2014 снежная гроза наблюдалась и в Николаеве, Украина". И вот уже мою запись цитируют Новости-Н. Я прямо внештатный спецкор))

АБВ
 2014.12.29 23:10 [UA]
> Джон (2014.12.29 23:02 [UA])
Согласен полностью

123
 2014.12.29 23:44 [UA]
> Для 123 (2014.12.29 21:34 [UA])
козломордый, есть что по сути ответить кроме поноса из твоего вонючего рта?

для ватников
 2014.12.29 23:48 [UA]
Вата, это для вас сигнал, вас даже природа предупреждает, чтобы вы убирались в свою матушку рассею из нашего Украинского города! Ну и попутно тренинг молодого новороссиянина для солнечной сибири)))

123
 2014.12.30 00:26 [UA]
Я козломордый,  что по сути ответить кроме поноса из моего вонючего рта...... бла-бла-бла.....

ПРОРОК
 2014.12.30 00:28 [UA]
Майдауны и мыздобульцы -а вы списки активистов своих тоже заранее готовьте....Мабуть пригодятся....Может кому из вас и жизнь спасут, когда другое время настанет и надо будет сдавать активистов....А оно настанет....

Александр
 2014.12.30 11:15 [RU]
> для ватников (2014.12.29 23:48 [UA])

Если "вата" убирется с вашего усранского города, который основан и развит "клятыми москалями", то вас рогулей в городе останется 100 человек, и будете вы есть снег и жить в схронах... В Сибири между прочим очень даже нормально люди живут и не ноют после того как выпало 20 см снега.

В Николаеве зафиксировано редкое природное явление: гром и молния в снегопад

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 14:37]  
"Я имею Вам кое-что сказать": свежая подборка искрометного одесского юмора

[10.12 14:23]  
Современные архитекторы, чьи работы по-настоящему вдохновляют. ФОТО

[10.12 14:20]  
Дочь Ольги Сумской вышла в свет с известным российским актером. ФОТО

[10.12 14:00]  
Смешные фотографии собак из серии "Я немножко полежу" ФОТО

[10.12 13:40]