В снежном плену на одесской трассе застряли тысячи автомобилей: люди взывают о помощи

29.12.2014 в 18:45

На трассе Одесса-Николаев в снежном плену оказались тысячи людей. Легковые и грузовые автомобили, маршрутки, автобусы стоят практически на протяжении всей трассы.

 

Особенно острая ситуация сложилась между с. Нечаянным и поворотом на Очаков. Здесь машины стоят в заторе уже с 12.00. У многих заканчивается горючее, а значит и возможность греться в автомобилях. В автобусах и автомобилях много детей.

 

Застрявшие в снежном плену люди рассказали по телефону «Новостям-N», что они уже обращались во все инстанции: в Николаевскую облгосадминистрацию, в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям, в ГАИ и т. д. Везде отвечают одно и то же: «Ждите. Техника к вам уже выехала». Однако никакой техники, за исключением одного трактора, который проехал мимо, люди с 12 часов так и не увидели.

 

Впереди ночь, метель усиливается, многие легковые автомобили уже замело по крышу. По прогнозам синоптиков, ночью ожидается усиление мороза. Смогут ли люди, застрявшие в степи, пережить морозную ночь, особенно если закончится горючее? Особое беспокойство вызывают дети, которые после восьмичасового ожидания и так уже изрядно перемерзли.

 

 

Комментарии (13)
Кенни
29.12.2014 в 19:35 | XX

Говорят, Мериков лично расчищает путь. Кстати, а и правда, где он?

Житель
29.12.2014 в 19:43 | UA

А он на день города как поездил на велике, так с него и не слез

sveta
29.12.2014 в 19:49 | UA

Ну,не мерзавцы наши власти!!! В Николаеве же были снегоуборочные машины! Сегодня ни одной на дорогах. Сплошь и рядом люди толкали маршрутки и таким образом передвигались. Зима пришла ,как всегда неожиданно, и у нас чего- то нет- то бензина,то мозгов.

nekto
29.12.2014 в 20:11 | UA

Мать природа,пока еще корректно, напоминает кто в мире хозяин. Дабы некоторые сущности....существа!....не мнили о себе лишнего.

ржунемогу)
29.12.2014 в 20:19 | RU

Год назад во всем была во овала партия регионов, а сегодня кто? Путин?

Антибандера
29.12.2014 в 20:56 | RU

Собрать блин всех скакунов -пусть скачют хоть снег утрамбовывают!!!!

qwer
29.12.2014 в 21:07 | UA

> ржунемогу) (2014.12.29 20:19 [RU])
Ты, пидор конченый, там люди замерзают, а оно злорадствует.

Света
29.12.2014 в 21:11 | UA

Тоже самое. На выезде из Матвеевки застряло несколько автобусов с людьми. Я звонила в МЧС 55-17-46, мне сказали: машины выехали, только сами застряли. Что делать?

Че
29.12.2014 в 22:59 | UA

> qwer (2014.12.29 21:07 [UA])
Ты пидор начатый, не сиди за компом, а делай че нибудь ! Как сцуко тусоваться на муйдане, так всё для этого находили, и чай горячий, и пирожки, и печки...
ПыСы. И не пизди. Я только что на крузаке две семьи вывез. Щас чай попью, и опять поеду...

Руль
29.12.2014 в 23:09 | UA

> Че (2014.12.29 22:59 [UA])
Респект.

Света
29.12.2014 в 23:51 | UA

Облавтодор сказал по телефону 248008 машины для расчистки позастревали в пробках по городу. В Матвеевку доехать не смогут. Надо вывозить самим.

Жительница города Н
30.12.2014 в 00:21 | UA

Ужас. Бедные люди. Неужели за день ничего нельзя было сделать? В декабре 2012 ночью пришлось сидеть в автобусе часа 3 из-за аварии на трассе, мало не показалось, вспоминаю с неохотой, хотя погодные условия не сравнить. Кошмар.

Именно Я
30.12.2014 в 21:39 | UA

Послушайте сюда, мои дорогие, простояли мы в этой пробке не 1 час и не 1 день. На помощь к нам пришла техника лишь в 17.00, 30.12.2014. И это вы хотите сказать у нас есть правительство и мы рвемся в Европу!!!!!!
Та позор такому правительству!!!! Смотрю, и рука не дрогнула писать , что к нам подали технику ,поили чаем и кормили.
Люди , чуть в прямом смысле не умерли от голода и холода.
В машинах находились крошки, по 4 годика. ДА где же Ваша совесть , аааа?!!
Моему возмущению нет придела и после увиденного, я до последних дней буду ненавидеть НАШУ ВЛАСТЬ!!!!!!
Там не людей, там лишь пункты приемов денег!!!!!!!
Дай Бог, оказаться Вам каждому там и увидеть, и пережить то, что пережили мы. Может хоть тогда вы начнете замечать свой народ.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ВСЕМ ТЕМ МУЖЧИНАМ, КОТОРЫЕ УБИРАЛИ ВСЮ ЭТУ ТРАССУ В РУЧНУЮ. ЭТО АДСКИЙ ТРУД!!!!!! ДОРОГИЕ , ВЫ НАШИ МУЖЧИНЫ, И ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ С НАМИ ,А НЕ ЗАЩИЩАТЬ НЕПОНЯТНО ГДЕ И КАКУЕ ТО родину, КОТОРУЮ СОЗДАЛИ ЭТО ПРАВИТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!
БЛАГОДАРЯ ЭТИМ ГЕРОЯМ, МЫ ЧЕРЕЗ 2-Е СУТОК, ХОТЬ ПОПАЛИ ДОМОЙ!!!!!!!