Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Под Верховной Радой проходит митинг. Протестующие зажгли факелы



Сегодня с утра возле Верховной Рады собрался митинг, который организаторы назвали «Финансовым майданом».

 

В первой половине дня митингующих попыталась прорвать оцепление правоохранителей, но те смогли оттеснить их.

 

«Когда участников акции спрашивали, почему они стоят в такой позе, они объясняли, что им «просто холодно». Протестующие призывали милицию дать им возможность продвинуться немного вперед. Объясняли это тем, что пытаются обратить на себя внимание народных депутатов», - рассказала корреспондент.

 

Пикетчики «Финансового майдана» заявляют, что готовы штурмовать Раду, требуя поправок к закону №1564 про ввод моратория на распределение чистой прибыли банков и выкуп банком размещенных им акций.

 

Со временем количество шеренг милиции возле здания Рады увеличилось с двух до шести. Протестующие со сцены заявили о том, что объявляют режим «глухой обороны».

 

«Мы требуем принятия нашего законопроекта о реструктуризации наших валютных кредитов в гривну. Принятия этого законопроекта сегодня. Также мы требуем полного реформирования финансовой и банковской системы Украины. Люди доведены до отчаяния, сегодня может быть все, что угодно. Все началось с факелов, закончится очень жестко», - отметил участник акции Виталий Яхно.

 

В то же время, нардеп фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук выразил корреспонденту телеканала «112 Украина» свою позицию относительно требований кредитного Майдана.

 

«Я сегодня разговаривал с Татьяной Руденко (она назвала себя главным координатором и организатором "финансового Майдана"). Есть необходимость принимать такие компромиссы, которые позволят кредиты возвращать и не создавать перекоса в финансовой системе. Когда будет единое мнение по этому вопросу, оно будет проголосовано», - заявил Тетерук.

 

Немного спустя митингующие начали сносить к Раде автомобильные покрышки и зажгли факелы.

 

"Сегодня люди ничего делать не планируют, но мы хотим показать, что готовы идти до конца", - заявил один из организаторов митинга адвокат Анатолий Башловка.

 

По мат. 112.ua

Поделиться:
 


Фарион+Европа=ж..
 2014.12.28 16:42 [RU]
Кролег глядя из занавески на улицу кричит Порошенко:" Пятачек эти пчелы, что то подозревают".

наблюдаю с попкорном
 2014.12.28 16:43 [UA]
Народные гулянья, сопровождаемые криками "пошли на...", будут прилагаться?

конь
 2014.12.28 16:59 [UA]
<удалено модератором>

как бы
 2014.12.28 17:01 [RU]
Украина - страна майдана. Там все решается через майдан. "Мы требуем принятия нашего законопроекта о реструктуризации наших валютных кредитов в гривну."
Чего уж мелочиться ? Требуйте конверттации гривневых счетов в евро 1:1 !

Студент
 2014.12.28 17:10 [UA]
Муздоболам наконец озвучили цену гейропейской морковки .

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.28 17:36 [RU]
Во навеяло продолжение мультика:

Кролег глядя из занавески на улицу кричит Порошенко:" Пятачок эти пчелы что то подозревают". Порошенко бегая вдоль окна под зонтиком: "Кажется Майдан собирается, кажется Майдан собирается."

ПЕЧАЛЬКА
 2014.12.28 17:39 [UA]
Театр абсурда. И хотелось бы посмеяться, да что-то не смеётся...
Стадный инстинкт и стадный образ жизни - повсеместное явление у млекопитающих, однако, стадо стаду рознь. Например,стадо баранов будет молча стоять, жевать сено и рассыпать свои "орешки" когда их собратьев будут откушивать волки, а вот стадо буйволов при любой попытке львов напасть - обращают их бегство или затаптывают в шмотье своими рогами и копытами. Вот такая грустная аллегория...Баранам не суждено вкусить сладость победы, их сожрут всех..потихоньку, по чуть - чуть, но - непременно.

Граммар наци
 2014.12.28 17:44 [UA]
На фотке: "НБУ поробощает людей" - проверочное слово "робот"? ))))

васо
 2014.12.28 18:08 [UA]
Дебилы, а кто вас заставлял брать кредиты в долларах? Вообще-то в Украине есть национальная валюта гривна!
Но нет же ж! Вы решили, что вы самые хитрожопые и выгодней платить в долларах 10%, чем в гривне 19% с учетом стабильного доллара на протяжении более 5 последних лет! Вот и поплатились, евреи!

Устал смеяться))))))))
 2014.12.28 18:22 [UA]
Не понял,це перемога, чи ми здобули?
Киев превратился в помойку и провинциальный город. Из города Европейского уровня, за полный год с месяцем стадо одичавших укропитеков превратило мисто каштанив в город терновника. СТОЛИЦА БОМЖЕЙ МЫЗДОБУЛИИ))))))
Прыгуны рассчитывают что к ним выйдет Вальцман и тихо скажет: Я устал.... я ухожу... вы победили! Кредиты можете вообще не отдавать?

Южак
 2014.12.28 18:35 [UA]
Роги здобулы!!!!   Как от них отгородится?!!!

С новым майДАУНом!
 2014.12.28 19:02 [UA]
Год назад майданили, чтобы все было, и не надо было бы работать. За свободу!!! Теперь ни работы, ни свободы, ни пожрать, ни выпить! Во как!!! Что то принесет новый майДАУН??? Будем посмотреть....
Вот люмпены Швондеровы дети.
ПРИВЕЛИ К ВЛАСТИ ЖИДОВ, ТЕПЕРЬ ПЛАТИТЕ ПО СЧЕТАМ!C yjdsv vfqLFEYjv!

Гость ( )
 2014.12.28 19:24 [UA]
Эти типа активисты с АНТИМАЙДАНА.

АБВ
 2014.12.28 19:38 [UA]
Это опять титушки появились под видом финансистов. Ведь майданутые не могут прозреть и мозг у них только речёвками забит.

Под Верховной Радой проходит митинг. Протестующие зажгли факелы

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 19:43]  
Вера Брежнева показала длинные ноги во всю длину. ФОТО

[27.07 19:22]  
Животные, которых считали исчезнувшими. ФОТО

[27.07 19:20]  
Смешные мемы на Николаса Кейджа в казахском костюме. ФОТО

[27.07 18:43]  
Любимый фрукт человека может многое рассказать о его характере. ФОТО

[27.07 18:41]  
В Греции НЛО до смерти перепугал местных селян. ВИДЕО

[27.07 18:00]  
Украинцы посмеялись над новым заявлением главаря "ДНР". ФОТО

[27.07 18:00]  
Фотограф из Эстонии сняла собственную свадьбу. ФОТО

[27.07 17:49]  
Пранкеры от имени Гройсмана поговорили с министром энергетики США. Видео

[27.07 17:31]  
При въезде в Киев шестой день подряд стоит грузовик с гнилой рыбой. Видео