Более 13% николаевцев готовы попрощаться с Донбассом навсегда

28.12.2014 в 11:00

Более половины (54,3%) жителей страны в корне не готовы потерять Донбасс. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного по заказу ZN.UA Киевским международным институтом социологии.

 

Если же к цифре приплюсовать еще и "скорее не согласных", а таких 27,1%, то выходит, что подавляющее большинство сограждан выступают за Донбасс в составе Украины. Даже в самом Донбассе таковых 72,6%. Основные же рекорды побили Херсон (93%), Одесса (88,4%), Луганск (84,9%) и Днепропетровск (82,5%).

 

Готовы попрощаться с Донбассом 7,3% украинцев, при этом в самом регионе желающих "порвать" с Украиной оказалось чуть больше 16%. Здесь же достаточно легко обнаружить и те, мягко говоря, неожиданные области, которые подумывают над этим щепетильным вопросом вразрез с общепринятым мнением. Закарпатье (16,5%), Черновцы (13,5%), Николаев (13,1%), Галичина (9,8%) и Запорожье (8,4%) готовы отпустить Донбасс в свободное плавание. 

 

При этом только 1,8% украинцев полностью согласились с тем, что Украине будет лучше без Донбасса

таблица донбасс исследование

Согласно результатам опроса, лишь 1,8% жителей Украины готовы полностью "порвать" с Донбассом
ZN.UA

 

 

Исследование "Мнения и взгляды населения Украины: Декабрь 2014 года" проводилось по заказу ZN.ua Киевским международным институтом социологии 4-19 декабря 2014 года. В ходе исследования было проведено 3035 интервью с взрослыми жителями Украины, которые проживают в 179 населенных пунктах Украины. Статистическая погрешность выборки не превышает 1,8%.

 

В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, которая контролируется украинской властью. 

 

Зеркало недели

Комментарии (12)
южак
28.12.2014 в 11:07 | UA

Мы скоро будем или в Хазарии или в Новороссии.Украину за год убили.Печалька.

qwerty
28.12.2014 в 11:07 | UA

Спасибо поржал, особенно сколько в Донбассе процентов, ві хоть когда врете, врите более правдоподобнее

Житомасон
28.12.2014 в 11:09 | UA

А когда будут задавать вопрос про Украину без Киева и Лемберга?

===
28.12.2014 в 11:18 | UA

сколько николаевцев готовы попрощаться с тем,что когда-то называлось Украиной?
такой опрос нужен.
и цифры будут очень неудобные,для гауляйтеров хунты.

qwerty
28.12.2014 в 11:23 | UA

> === (2014.12.28 11:18 [UA])
Да что далеко ходить, в пятницу вискарь в одном клубняке с Донецкими пил, так как то они видят укурину без своего присутствия

ПВА
28.12.2014 в 12:02 | UA

Ведь непонятно кто террористы. Донецкие или нынишняя власть!!!!! Донецкие защищаются от власти пришедшей при помощи террора к власти!!!!!

девушка
28.12.2014 в 13:45 | UA

А понимает ли хунта, что если потерять Донбасс, то и троны в киеве зашатаются. Или таки понимают, раз войну не прекращают

Ася
28.12.2014 в 14:14 | UA

> девушка (2014.12.28 13:45 [UA])
Главное, у тебя голова не шаталась.

123
28.12.2014 в 15:27 | UA

<удалено модератором>

Ялынка
28.12.2014 в 15:58 | RU

Репрезентативность (достоверность) социологических опросов зависит от количества опрошенных, насколько учтены мнения различных слоёв населения в городе, в сельской местности, от формулировки вопросов в опроснике и даже от метода проведения опроса. Обычно социологи приводят какое количество людей опрошено, это позволяет судить о проценте погрешности, как формулировались вопросы. В данном случае агентство ничего этого не указывает, не говоря уже о последней фразе статьи. Не сомневаюсь, что мнение жителей ЛНР и ДНР радикальнейшим образом изменило бы показатели. Короче, меня эти данные не убедили в своей достоверности. Госзаказ лезет из всех щелей.

АБВ
28.12.2014 в 20:03 | UA

Надо было задать вопрос: "Хотите ли Вы быть ВМЕСТЕ с Донбассом, или НЕТ". Ответы были бы гораздо интереснее.

Христианин
29.12.2014 в 13:23 | RU

> АБВ (2014.12.28 20:03 [UA]) "Ответы были бы гораздо интереснее."

Конечно, если только при этом уточнить, что имеется ввиду: территория (и её ресурсы) или живущий на ней народ! Кому он нужен, этот народ? А звучит так красиво: "Донбасс"!