Александр Влащенко
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевским судостроителям рекомендовали продавать свои суда по «вьетнамской» цене



25 декабря на сессии областного совета, в ходе обсуждения итогов выполнения программы социально-экономического развития Николаевской области на 2011-2014 г. и утверждения такой же программы на 2015-2017 г., член фракции коммунистов Игорь Овдиенко говорил о плачевном состоянии николаевских заводов — в частности, судостроительных.


По мнению Овдиенко, нужен не просто анализ текущего состояния этих предприятий, а четкие выводы по ценообразованию, которые позволили бы нашим заводам эффективно продавать свою продукцию. В дальнейшем это привело бы к восстановлению мощностей предприятий и созданию десятков тысяч рабочих мест.

Выступающий не стал приводить в пример, как это модно, опыт развитых государств. Он считает, что Николаев мог бы равняться в решении этих вопросов на Вьетнам, который, несмотря на свою бедность, продемонстрировал достижения в отрасли судостроения.

- Если там суда такие же, как и мы можем строить, предлагают в два раза дешевле, чем мы, не надо валять дурака! Надо взять систему ценообразования и определить, из чего состоит цена судна во Вьетнаме, который все вплоть до гвоздя привозит к себе, который станки в Николаеве купил и к себе отвез! Специалистов по судостроению в Николаеве на Черноморском заводе учили, а теперь они там работают и могут продавать в два раза дешевле, чем мы! Почему? Кто за это должен отвечать? - говорил Овдиенко.

Но вместе с решением судостроительных проблем придется решать и проблему коррупции. Потому что, как отметил коммунист, «ни одного контракта без откатов нет, а это входит потом в себестоимость судна».


Поделиться:
 


сэнбин
 2014.12.26 13:53 [UA]
Может гражданина в техникум устроить или в школу. Ну чтобы понял "почему?"

vodopoy
 2014.12.26 14:08 [IT]
Почему? Кто за это должен отвечать? - говорил Овдиенко.
-----------------------------------------------------------------
Cовременная финансово банковская система, в принципе, не может функционировать без обмана. Причем речь идет о таком обмане, который позволяет финансово банковским учреждениям перераспределять в свою пользу гигантские богатства. Часть этих прибылей финансово банковская система вынуждена тратить на интенсивную «промывку мозгов» обывателя, чтобы тот не мог догадаться, как на самом деле функционирует эта система.
В значительной степени успехи финансовой элиты в деле перераспределения мирового богатства обеспечиваются за счет того, что подавляющая часть общества или не интересуется тем, как устроена финансово банковская система, или имеет весьма превратное представление об ее устройстве.
По крайней мере, полтора столетия назад братья Ротшильды пришли к выводу, что это именно так и что этим невежеством надо пользоваться без особого опасения быть разоблаченными в жульничестве: «"Меньшинство, которое понимает суть данного строя, – пишут они, – либо будет настолько заинтересовано...

Топ Топ
 2014.12.26 14:11 [UA]
Эвон оно как. Оказывается нужно просто сдать анализы. И это приведет к возрождению судостроения в Николаеве....

Кирпич
 2014.12.26 14:13 [RU]
> ленинградец (2014.12.26 13:58 [RU])
Он был генеральным и на ЧСЗ, и на 61 коммунара. А относительно его выступления: "Ідея гарна, мета - безглузда". Он одного не учитывает: во Вьетнаме - социалистическая модель экономики. А в нынешних украинских реалиях создать социализм на одном (вернее, на трех) судостроительном заводе, увы, не получится.

Кирпич
 2014.12.26 14:15 [RU]
> ленинградец (2014.12.26 13:58 [RU])

Он был генеральным и на ЧСЗ, и на 61 коммунара. А относительно его выступления: "Ідея гарна, мета - безглузда". Он одного не учитывает: во Вьетнаме - социалистическая модель экономики. А в нынешних украинских реалиях создать социализм на одном (вернее, на трех) судостроительном заводе, увы, не получится.

vodopoy
 2014.12.26 14:15 [IT]
«"Меньшинство, которое понимает суть данного строя, – пишут они, – либо будет настолько заинтересовано в доходах, либо настолько зависимо от своих покровителей, что не будет являться какой либо угрозой. С другой стороны, подавляющая часть людей, не способных понять своим умом, что капитал извлекает огромные прибыли из системы, будет молча нести свою ношу, даже не подозревая, что система безразлична к их нуждам"»

>>> ленинградец
 2014.12.26 14:20 [UA]
оно было директор 6
1-потом директор ЧСЗ
так всю жизнь нихера не делал --
но был у кормушки

Житомасон
 2014.12.26 14:42 [UA]
Овдиенко, как директор 61-го, подписал договор с греками, по которому долг завода теперь составляет /условно/ 100 миллионов долларов/. Он получил команду из Киева и подписал под гарантии государства. Первые деньги от греков исчезли в карманах Кучмы.
Теперь на вопрос -Как вы могли подписать такой контракт? У Овдиенко нет ответа. 61-й убит его руками. Какова судьба Овдиенко? Он умрет и о нем забудут. А долг в 100 000 000 долларов останется на заводе./на государстве/.
Зато Аптекари продолжают пилить завод.

Лайк
 2014.12.26 14:51 [US]
Незалежные самостийные пароходы должны стОить  гораздо дороже обычных!
Шо, мировое сообщество этого нэ розумие?
Должны помочь в святом деле борьбы с маскалямы!

google
 2014.12.26 15:04 [UA]
61-й завод стоит от бесхозяйственности, директор крутит свои схемы, сливает металл и деньги от подрядных фирм, о каком то производстве никто даже и не думает, отвыкли работать и думать, в Укроборонпром откаты относятся - поэтому с руководства завода ничего не требуется, "пилите тихо и с нами делитесь". Думать о какой-то диверсификации производства завода даже никто не собирается - это ж головняк какой!!! Никто ничего не делает но при этом не проходит сокращение персонала, все ждут денег от Укроборонпрома, но только за какой хрен платить непонятно. Когда уже возьмутся за эти госпредприятия? Завод ужен превратился в бюджетную организацию, но бюджетники хоть услуги какие-то оказывают, а какая польза от завода?

Казак
 2014.12.26 15:11 [RU]
Во Вьетнаме жрут рис и лапшу,в лучшем случае...Не бухают на работе и пашут как кони...
А в Николаеве хотят сала,пива,LED-телек и чтобы ни хрена не делать...
В том сегменте судостроения,который занимает Вьетнам,не нужно быть семи пядей во лбу...Нужна максимально дешёвая рабсила,упорство и дисциплина этой рабсилы...Вот и всё...Это один из фактров влияющий на себестоимость.

Инженер ( )
 2014.12.26 15:26 [UA]
Говорить легко, делать тяжело. Почему уважаемый Овдиенко не заключал контракты по вьетнамским ценам. Танкера построенные под его руководством все убыточные. Поэтому сказать и сделать это разные вещи.

ИНЖЕНЕР 2
 2014.12.26 15:38 [UA]
000000000000000000

Грин
 2014.12.26 19:31 [DE]
Снесши голову, по волосам не плачут.

сергей ( )
 2014.12.27 09:05 [UA]
заводы накрылись медным тазом, и золотых гор обещать не кому людей нет.
зато теперь на черноморском заводе есть ЮСК фирма Бурковца которая специализируется на маленьких ремонат маленьких судов (только не говорите про кировоград они его не делали и не сделали все вранье что там триста с лишним тысяч потратили своих денег, его даже на день флота буксирами таскали говорят двигатель не работает), но суть не в этом Юск продолжает судьбу черноморского завода но только на фуфлыжных ремонтах, обещаниях людям на тех же откатах короче кругом один обман и фальшь.....,что говорить если бурковец своих обманывает...

Аве
 2014.12.27 14:47 [UA]
кто хочет сделать — ищет способ, кто не хочет делать — ищет причину»

Тот, кто знает ( )
 2014.12.27 19:02 [UA]
> сергей (2014.12.27 09:05 [UA])
ЮСК на сегодняшний день единственная в Николаеве компания способная ремонтировать суда. Да не все идеально у неё, не боги горшки обжигали. Но о каком обмане может идти речь? В стране дикий капитализм, каждый выживает как может. Главное люди работают, стараются.
п.с. а вот пользоваться чужим мылом - это внатуре обман. этот адрес я знаю лично! Так что диванный коментатор - подписывайся поумнее на будущее :)))

Игорь ( )
 2014.12.27 22:43 [UA]
ЮСК реально работающая компания! А все Артурчики и еже с ними пока только разговаривают! Молодцы ребята так держать!

Николаевским судостроителям рекомендовали продавать свои суда по «вьетнамской» цене

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.05 23:30]  
Ученые открыли, от чего зависит полнота

[28.05 23:28]  
Она пришла навестить подругу в больнице, но была поражена тем, что увидела в палате

[28.05 23:20]  
Лживая и агрессивная: в сети подняли на смех фото главной пропагандистки Путина

[28.05 23:15]  
Лучшие фильмы о выпускном

[28.05 23:05]  
Повышенный холестерин и что с ним делать

[28.05 22:50]  
Исследователи доказали, что домовые на самом деле существуют

[28.05 22:45]  
Каннский кинофестиваль — 2017: Премьера фильма Романа Поланского «Основано на реальных событиях»

[28.05 22:30]  
Ученые: к концу века с Земли исчезнут бананы и кофе

[28.05 22:28]  
7 примеров звездной дружбы, которая выдержала настоящую проверку временем