Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Главой Антикоррупционного бюро может стать бывший федеральный прокурор США



На должность директора Национального Антикоррупционного бюро претендует бывший федеральный прокурор, помощник прокурора США Богдан Витвицкий, украинец по происхождению.

Об этом пишет ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на три независимых друг от друга источника, знакомых с поиском кандидатов.

По словам собеседников, переговоры с ним ведут представители Администрации Президента.

"Он не принял окончательного решения, так как пока не получил гарантий независимости должности", - приводятся слова знакомого Богдана Витвицкого.

Федеральный прокурор США - прокурор федерального судебного округа, в котором имеется федеральный окружной суд. Таких прокуроров в США 94 - по числу федеральных судебных округов.

Среди претендентов на место главы АКБ называют бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили. Возможно назначение и грузинов Давида Сакварелидзе и Гизо Углава, которым комиссия по вопросам гражданства при президенте 22 декабря рекомендовала предоставить украинское гражданство. И тот, и другой в Грузии работали заместителями Главного прокурора и успешно занимались вопросами борьбы с коррупцией. Однако фамилию Сакварелидзе называют в числе кандидатов на пост заместителя главы ГПУ.

Напомним, Национальное Антикоррупционное бюро должно заработать с 14 января.

Поделиться:
 


Куплю буржуйку
 2014.12.26 12:18 [UA]
Мы не рабы - рабы не мы!

***
 2014.12.26 12:18 [UA]
<удалено модератором>

Тов. Сухов
 2014.12.26 12:19 [UA]
Отмена рабства, говорите ? кхе.....

Грин
 2014.12.26 12:25 [DE]
ООО "Украина", государство мертво, да здравствует, корпорация?

Ялынка
 2014.12.26 12:30 [RU]
> *** (2014.12.26 12:18 [UA]) Да уж... такая нэзалэжна нэзалэжнисть, что просто нет слов. И вот же опять: ещё в марте со своими ивано-франковцами спорила - говорила ж им, что не бывает в мире абсолютной независимости, тем более в стране с разрушенной экономикой и еле-еле шевелящимися институтами управления государством. Так нет же: "Это вы там в России с рабской психологией ничего не понимаете. Мы от зависимости от России избавляемся." Ну-ну, оружие амеры уже через аэропорты Днепропетровска, Харькова и Запорожья везут. Не иначе  для экономического подъема Украины.

Саня
 2014.12.26 12:35 [UA]
Привет майдаунам, ну что здобулы?

123
 2014.12.26 12:49 [UA]
> Саня (2014.12.26 12:35 [UA])
да, здобулы, может хоть порядок начнут наводить, свои то не могут, свои то русский мир...

123
 2014.12.26 12:50 [UA]
> Ялынка (2014.12.26 12:30 [RU])
слава богу в России коррупции нет ;)

Ялынка
 2014.12.26 13:01 [RU]
> 123 (2014.12.26 12:50 [UA]) И что? Наличие или отсутствие коррупции в России спасёт Украину от судьбы колонии США? Порядок начнут наводить для себя, не для граждан Украины, не надейся. Украинцы - пушечное мясо для войны США против России.

Даешь Арни!!!
 2014.12.26 13:06 [UA]
Да давайте сразу Арнольда на президента))
А жалко, Рейган уже умер, мог бы тут покеровать))

Намыв
 2014.12.26 13:06 [UA]
> 123 (2014.12.26 12:50 [UA])
А какая в России коррупция? Демократия, свобода слова, честные выборы - это все Россия. Все чиновники живут на зарплату. Их дети учатся только в России, ни о кого из кремлевской верхушки нет недвижимости в Европе и США. Максимум - дача в Подмосковье, и та - перешедшая по наследству. Токмо на зарплату и живут слуги народу. Или вот пример. в Чечне Кадыров согревает дома чеченцев. Вот так просто приходят, разводят костры и согревают дома. Дотла. Или вот Макаревич. Арбенина. Пой - не хочу. Россия - рай на земле. Не иначе.

КСЮ
 2014.12.26 13:11 [RU]
> 123 (2014.12.26 12:50 [UA])
Ты там был...ТАКОЙ коррупции как в хохляндии нет...Мы в поликлиники гос приходим - такое чувство, что поликлиники платные....

Украина - колония США.
 2014.12.26 13:11 [UA]
<удалено модератором>

Саня
 2014.12.26 13:17 [UA]
> 123 (2014.12.26 12:50 [UA])
Сходи проверь здоровье, что то с психикой не впорядке, вы когда начнете с голоду умирать все равно не чего не поймете, вы зомби, а зомби не способны мыслить!!!

Ялынка
 2014.12.26 13:24 [RU]
> Намыв (2014.12.26 13:06 [UA]) Во-первых, некрасиво использовать чужие ники, во-вторых, что именно обогревает дома чеченцев, ты знаешь? И вообще, что ты знаешь о сегодняшней Чечне кроме статей Цензора? А Макаревича с Арбениной никто не запрещал, просто зрители сами не идут на их концерты после их заяв, а устроителям, естественно, невыгодно устраивать концерты для незаполненных залов. Про слуг народа... да, так ведь не проклятый совок, демократия. А ты что думаешь, что Обама пришел к власти из простой рабочей негритянской семьи? Почитай о его родне - среди них НЕСКОЛЬКО президентов США.  Вот такая демократия и неограниченные возможности для любого гражданина.

Фарион+Европа=ж..
 2014.12.26 13:48 [RU]
Свидомиты вы чего оборзели что ли в корень. У Джони, ну тот который Байден, со вчерашнего дня ботинки стоят не вылизанные. Совсем нюх майданутые потеряли. Вперед, Джони шутить не любит.

Лиза
 2014.12.26 15:16 [US]
Да уж...Сначала Яресько,выгнанную из Госдепа, теперь Витвицкий...или Мишико...Неужели среди 40 миллионов украинцев не осталось умных и порядочных людей??? Неужели в стране за последние 23 года вырастили только хапуг и "мыздобульцев" ?
Страна, отданная во внешнеее управление - свободной никогда не будет...
За что скакали? Ради чего погибли и потеряли кров тысячи украинцев?

Эксперт
 2014.12.27 00:04 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2014.12.27 11:46 [RU]
> Эксперт (2014.12.27 00:04 [UA])
п.1 Мать Б.Обамы - Стэ?нли Энн Да?нхэм, Её родители Мэдлин Данхэм[en] (1922—2008) и Стэнли Армор Данхэм[en] (1918—1992) поженились в 1940 году. Мать работала на авиазаводе Boeing в Уичито, а отец служил в армии США. Среди дальних родственников Стэнли была родня нескольких президентов США: Джеймса Мэдисона, Гарри Трумэна, Линдона Джонсона, Джимми Картера, Джорджа Буша. - статья из википедии.
п.2 Быть колонией плохо по определению, странно объяснять подобное борцам за независимость Украины. Тогда зачем майдан - поменять одну зависимость на другую? Занятно... а на майдане орали про нэзалэжнисть, как так?
п.3 Деньги храню в банке и не трёхлитровой, а в коммерческом, в рублях, а также в недвижимости и других мат. ценностях.

Эксперт
 2014.12.27 20:12 [UA]
<удалено модератором>

Главой Антикоррупционного бюро может стать бывший федеральный прокурор США

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 13:00]  
Шэрон Стоун сделала зарядку в маникюрном салоне. ФОТО

[10.12 13:00]  
Звездные дети, опозорившие своих родителей. ФОТО

[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО