«Твоя жизнь – свобода!». В Николаеве подвели итоги конкурса рисунка к Международному дню отмены рабства

26.12.2014 в 12:11

«Твоя жизнь – свобода!». Именно под таким лозунгом в рамках Всеукраинской акции, приуроченной к Международному дню отмены рабства, проходил конкурс рисунка, среди учащихся профессиональных училищ города Николаева и области.

2 декабря, после принятия в 1949 году Генеральной Ассамблеей ООН «Конвенции о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами» (резолюция № 317 (IV), определено Международным днем борьбы за отмену рабства. Всеукраинская коалиция общественных организаций по противодействию торговле людьми совместно с представителями правоохранительных органов постоянно проводят мероприятия, приуроченные к этому дню. С целью научить молодежь принимать продуманные и взвешенные решения, повысить их осведомленность в вопросах торговли людьми и безопасной миграции, уменьшить риск попадания в ситуацию торговли людьми сотрудники Государственной службы охраны Николаевщины приняли активное участие в проведении лекций, кинолекториев и диспутов по указанной теме. После таких мероприятий ребятам профессиональных училищ Николаевщины предложили воплотить свое видение данной проблемы в рисунках.

На конкурс учащиеся профтехучилищ предоставили 42 работы на тему «Твоя жизнь – свобода!», из которых жюри определило 12 лучших. «Мы с сестрой вложили душу в рисунок, понимая, что любой человек, а особенно молодые девушки, могут попасть в ситуацию торговли людьми, продажу органов, проституцию», - рассказывает о своей работе Сюзанна, ученица Николаевского профессионального лицея сферы услуг.

Подведение итогов конкурса и награждения ребят, принявших участие в конкурсе, состоялось в Николаевском высшем профессиональном училище технологий и дизайна.

Все мероприятия проходили по инициативе общественной организации «Любисток», при поддержке Международной организации по миграции, Департамента образования, науки и молодежи облгосадминистрации Николаевской области, а также руководства Государственной службы охраны при УМВД Украины в Николаевской области.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив