В Украину идут морозы

26.12.2014 в 10:10

Во всех регионах Украины, кроме некоторых северных и восточных областей, ожидается мокрый снег и порывы ветра до 20 м/с.

Западную часть Украины ожидает малооблачный день с прояснениями, снег и местами мокрый снег. Температура воздуха в Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой областях днем опустится до —2…-3 градусов, ночью заморозки до —4. В Львовской, Черновицкой и Ивано-Франковской областях облачно с прояснениями, местами мокрый снег и порывы до 15 м/с, дневные показатели составят 0…+2 градуса тепла, ночью температура опустится до —1. В Винницкой области пасмурно, местами снег и порывы до 20 м/с, температура воздуха днем и ночью будет колебаться от —1 до +1 градуса. Жителей Закарпатской области ожидает пасмурная пятница, в первой половине дня пройдет дождь с мокрым снегом, днем на градуснике покажет +2…+3 градуса тепла, ночью температура опустится до 0…-1.

На севере Украины облачно с прояснениями, местами осадки в виде дождя с мокрым снегом и небольшой снег, ветер западный и северо-западный, 7-10 м/с. Днем в Житомирской области ожидается снег и похолодание до —1…-3 градусов, ночью прогнозируются заморозки до —4. В Киевской области пасмурно, без осадков, днем на столбике термометра покажет —2…-3, ночью температура будет колебаться от —2 до —5 градусов. В Черниговской и Сумской областях облачно с прояснениями и без осадков, температура воздуха днем будет колебаться в пределах —3…-5 градусов мороза, ночью градус опустится до —4…-6.

На востоке Украины ясно, местами незначительные осадки в виде мокрого снега и порывы ветра до 15 м/с. В Харьковской области днем ясно и без осадков, на градуснике отметка опустится до —1…-3 градусов. В Луганской и Донецкой областях облачно с прояснениями и без осадков, днем температура воздуха опустится до +1…+2 градусов, ночью ожидаются заморозки до —3. В Днепропетровской и Запорожской областях облачно и без осадков, днем ожидается +2…+4 градуса, ночью температура будет колебаться от 0 до —2.

Жителям центрального региона синоптики прогнозируют пасмурную пятницу, местами снег и порывы ветра до 10 м/с. В Черкасской области днем 0…+1, в первой половине дня ожидается снег, ночью температура опустится до —3. В Полтавской области днем облачно с прояснениями, днем —1…-4, ночью заморозки до —6 градусов. Жителям Кировоградской области синоптики прогнозируют днем потепление до +3 градусов и местами мокрый снег, ночью температура будет колебаться от +1 до —2.

В южных областях Украины облачно с прояснениями, местами небольшой ветер. В Одесской области облачно и без осадков, днем ожидается +4…+5 градусов тепла, ночью температура опустится до +2. В Херсонской и Николаевской областях облачно с прояснениями, днем ожидается +3…+5 градусов тепла, ночью +2…+3. В Крыму облачно, местами дождь и порывы ветра до 15 м/с. Температура воздуха днем будет колебаться от +4 до +8, ночные показатели составят +1…+5 градусов тепла.

Телеграф

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив