Отвод тяжелой артиллерии на Донбассе начнется после 26 декабря

25.12.2014 в 17:30

Отвод тяжелой техники на Донбассе начнется после 26 декабря для создания 30-километровой зоны безопасности, сообщил представитель генерального штаба Украины генерал-майор Александр Розмазнин во время брифинга для иностранных журналистов в зоне АТО.

- Мы работаем над безусловным внедрением в жизнь минского меморандума. Первый этап — это соблюдение режима тишины. После 26 декабря будет переход к следующему этапу — отводу артиллерийских систем калибром 100 мм и выше на установленные расстояния. Таким образом, будет создана 30-километровая зона безопасности, — сообщил генерал-майор Розмазнин.

Также он рассказал, что представители миссии ОБСЕ начнут контролировать отвод тяжелых вооружений на определенные расстояния, которые определены в Минских договоренностях. А общий центр вместе с миссией ОБСЕ и группами, которые размещены на территории зон и секторов, начинают оказывать помощь в патрулировании, составленные протоколов нарушений, если таковые обнаружатся.

- Это необходимо для возможного привлечения к ответственности кого-либо из сторон в случае нарушения меморандума, - отметил генерал-майор Ромазнин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив