В Николаеве бывший муж судьи, закрывшись с ней в кабинете, угрожал взрывом

25.12.2014 в 15:10

Как сообщалось ранее, сегодня днем в Николаеве поступило сообщение о том, что в здании Заводского районного суда якобы находится взрывоопасный предмет.

Позже выяснились подробности происшествия. Так, по информации источников "Новостей-N" в правоохранительных органах, взрывоопасный предмет в здание суда пронес неизвестный мужчина.

Посетитель сразу же направился в кабинет заместителя председателя суда Ирины Бобровой. Позже оказалось, что это бывший муж судьи. Они развелись несколько месяцев назад, а в суд мужчина пришел выяснять отношения.

Закрывшись с бывшей женой в кабинете, злоумышленник достал две гранаты и начал угрожать взрывом - даже вытащил чеку одной из гранат. Однако оперативно прибывшие на место сотрудники милиции уговорили мужчину не делать глупостей. В итоге он послушался милиционеров и вставил чеку обратно.

Бывший муж судьи был задержан. По предварительным данным, обе гранаты оказались учебными.

Отметим, что инцидент длился не более получаса. Переговоры со злоумышленником вел командир роты № 3 батальона патрульной службы майор милиции Олег Цибко, который и уговорил мужчину сдаться правоохранителям.

В настоящее время правоохранители опрашивают участников и свидетелей произошедшего, проводятся первоочередные следственные действия. Руководством Николаевского городского управления милиции подано ходатайство в УМВД Украины в Николаевской области о поощрении командира роты № 3 БПС НГУ майора милиции Олега Цыбко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив