Луценко: Нацбанк каждый месяц печатает 15 млрд гривен

24.12.2014 в 18:04
Луценко: Нацбанк каждый месяц печатает 15 млрд гривен

Луценко: Нацбанк каждый месяц печатает 15 млрд гривен

Председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Юрий Луценко заявляет, что ежемесячная эмиссия составляет около 15 млрд гривен.

 Об этом он сказал журналистам.

 «К (председателю Национального банка Валерии) Гонтаревой, безусловно, есть много претензий, но я хочу напомнить, что ее заставляют каждый месяц печатать 15 млрд новых банкнот. И это не ее решения. По этому, ответственность за финансовую политику совместная – Национального банка и Кабинета Министров», – сказал он.

 При этом, комментируя требования отдельных членов парламента относительно необходимости отчета Гонтаревой в Раде, Луценко выразил мнение, что целесообразно будет заслушать ее отчет, когда она будет располагать инструментами для стабилизации финансовой ситуации за счет международной помощи.

 «Просто вызвать ее для избиения, означает дестабилизацию и так напряженной финансовой ситуации», – подчеркнул депутат.

 При этом Луценко отметил, что те парламентарии, у которых есть вопросы к Гонтаревой, могут пообщаться с ней в личном порядке и по его информации ряд депутатов уже собираются это сделать в закрытом режиме.

 Как сообщало агентство, депутатская группа «Воля Народа» и фракция Радикальная партия Олега Ляшко в Раде настаивают на заслушивании на пленарном заседании парламента отчета главы НБУ Гонтаревой.

Украинские новости

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив