Яценюк предупредил о массовых отключениях света в случае похолодания

24.12.2014 в 15:20

Веерные отключения электроэнергии могут участиться в случае снижения температуры воздуха.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Ситуация остается очень сложной, и если температурные режимы пойдут вниз, это означает, что потребление угля сразу увеличится, и веерные отключения будут массовыми", - сказал он.

Яценюк также отметил, что отдал соответствующим министерствам и ведомствам поручения нормализовать ситуацию с электроснабжением.

"Господин министр, я прошу ускорить вопрос - как поставки электроэнергии, так и обеспечения углем наших электростанций. Поскольку то, что сейчас нас спасает, - это температура. Как только наступят минусовые температуры, сразу на энергорынке, а точнее в энергосистеме, будет еще более сложная ситуация, чем сейчас", - заявил премьер.

Ранее Яценюк поручил Раде срочно принять 15 законов.

Подробности

Комментарии (12)
сеня
24.12.2014 в 15:23 | UA

СКОТИНА!!!

Юропа
24.12.2014 в 15:25 | RU

Давай, Сеня, не повезло тебе с народом, выморози их ! Холодомор не за горами ! Сала европе !

Несвидомый
24.12.2014 в 15:39 | RU

Пару лет назад разговаривал я с одним украинским свидомитом на форуме. Ну как, разговаривал... Я ему факты, он мне лозунги. Я ему грю: Россия построит обходные потоки, отрубит вас от газа, чем ты дупу будешь греть ?
А он отвечает, нах нам ваш вонючий газ, мы обогреватели включим. Я его спрашиваю: а где вы стока лишнего электричества возьмёте ? А он грит: Ты что, идиот, в розетке !!!

Вадим
24.12.2014 в 16:07 | UA

Всё логично: на улице холодает - выключаем свет (и как следствие - отопление). Как потеплеет - включим отопление. потерпите..

10 12 14
24.12.2014 в 16:16 | UA

> Вадим (2014.12.24 16:07 [UA])
Евро-Терпило!

Вадим
24.12.2014 в 16:38 | UA

Ой, мороз, мороз.......
> 10 12 14 (2014.12.24 16:16 [UA])

Лi
24.12.2014 в 17:25 | UA

Ой ну хорошо хоть предупредил, и на том спасибо. Мы бы сами не допетрили

911
24.12.2014 в 17:37 | UA

Скотина очкатая. А порты Николаева какой уголь на корабли отгружают?
Прав был Бисмарк по поводу революций и тех,кто их плодами пользуется.

!!!
24.12.2014 в 18:27 | UA

Сеня Кролик пёс смердючий.

Грин
24.12.2014 в 18:41 | DE

Отрицательная температура зимой это что, БЛЕАТЬ, нежданчик? И давно мы в Африке?

Алекс
24.12.2014 в 20:34 | UA

А морозы идут, скоро до минус 11.

КСЮ
25.12.2014 в 08:35 | RU

Эти уроды делают из нас стадо... а мы терпим...кошмар.. В тысячный раз говорю, что ненавижу этот майдан и дебилов, которые его поддерживали.... сотни тысяч сломанных судеб... тысячи погибших...а народ молчит...