Для Николаевщины разработан график, который позволит отключать электроэнергию не более чем на 2,5 часа

23.12.2014 в 18:49

Для Николаевской области был подготовлен график отключения электроэнергии, который позволит выключать свет всего лишь на 2 с половиной часа в сутки.

 

Об этом сообщил первый заместитель председателя Николаевской ОГА Николай Романчук во время диспетчерского селекторного совещания с заместителем министра топлива и энергетики Украины Александром Светеликом.

 

Первый заместитель председателя облгосадминистрации подчеркнул, что теперь необходимо государственной инспекции по энергонадзору и «Южной электроэнергетической системе» утвердить этот график. Для ПАО «Николаевоблэнерго» он уже рабочий.

 

- Мы за то, чтобы работала экономика и Одесской и Херсонской областей, но так же мы за то, чтобы все были в равных условиях, чтобы все было справедливо и честно. Прозрачность и понимание доведенных задач снимает любую проблему, которая сейчас есть, заявил Романчук.

 

В соответствие с графиком, начало отключений будет проводиться согласно команд ГП "НЭК "Укрэнерго" в установленное для каждого района время. А включение электроэнергии может быть осуществлено раньше времени, указанного в графике.

 

Напомним, что вместо обещанных двух часов свет у жителей отдельных населенных пунктов Николаевщины отключают на 8-10 часов в сутки. В связи с этим люди уже несколько раз перекрывали трассы, требуя урегулировать график отключений. Кроме того стало известно, что Николаевская область больше других страдает от отключений света.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив